Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Правила-2020 
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2425
kafmalach
41 год

Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ

20 мая 2020 -- 22:10 (мск)
Wildbow, проблема в том, что прямо сейчас баланс игры "перекосило" в сторону телезрителей, т.е. знатоки начинают с определенным гандикапом. Я не проверял статистику, но по впечатлениям "с дивана", вопросы с полноценной помощью клуба скорее берутся, чем нет - т.е. психологически команда "знает", что в крайнем случае на лишнее очко они могут рассчитывать. С дополнительной минутой процент успеха существенно ниже - вот и давление на команду выше. И так стресс у игроков тот еще...

Вывод: надо править gameplay, а это обычно делают с помощью правил :-)
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

20 мая 2020 -- 22:36 (мск)
kafmalach, только одно маленькое уточнение. ВСЕ команды в равных условиях. Помощь клуба не получает никто. Поэтому эта проблема в общем-то и не проблема.
:-)
kafmalach
41 год

Место жительства:
USA, Verona, NJ

21 мая 2020 -- 03:09 (мск)
Имярек, понятно, что команды в равных условиях (в рамках этого элемента) - я пытаюсь подправить баланс игроки/телезрители. Еще раз подчеркну высокий уровень стресса у знатоков - соответственно, хочется помочь в рамках правил.
Поклонник
40 лет

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

21 мая 2020 -- 06:51 (мск)
kafmalach
Проблемы - и сезон вообще, и даже ЛС уже идут и при нововведении команды окажутся в неравном положении, кто-то уже отыграл, кто-то нет. Практически невозможно определить меру помощи одинаковой для всех команд, доп.минута или зал - вещи легко измеряемые, степень допустимой подсказки - нет. А так, конечно, доп.минута на шестерых- бонус более слабый, чем зал, который всю первую минуту тоже думал и уже имеет что сказать в 20 секунд. Но я не согласен, что сейчас «баланс перекосило в сторону телезрителей», скорее он в нормальных условиях перекошен этой помощью в сторону знатоков, а сейчас выровнялся. Хотя всё это очень условные вещи, но для меня абсолютная непредсказуемость 13-го у телезрителей компенсируется возможностью взять помощь зала у знатоков. Хотя чисто математически здесь явно нет баланса, на ветке Сиднева Bao75 даёт раскладку, что за два года телезрители «реализовали» всего 36% 13-х, в то время как помощь зала – это как пенальти в футболе, это не всегда, но очень часто «гол». Там даже процент реализации, как мне кажется, будет очень близким, но желательно статистику иметь, просто ради интереса.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

21 мая 2020 -- 07:09 (мск)
Могу немного ошибаться и не считал детей и КВН-щиков, у меня получилось, что за 2018-2019гг. знатоки реализовали 19 из 23 помощей зала, т.е. около 83%, а телезрители реализуют только около 36% 13-х. Вот вам и баланс:-)
kafmalach
41 год

Место жительства:
USA, Verona, NJ

21 мая 2020 -- 17:49 (мск)
Поклонник, так я и пытаюсь восстановить именно ЭТОТ баланс :-). Будем совсем уж честными, большинство болеет-то за знатоков ;).

P.s. Тут, как я понимаю, именно психологический эффект: победа команды и сопутствующие положительные эмоции распространяются и на зрителей. А поражение как раз "грузит". Мы с женой смотрим игры в записи (поставил на паузу/обсудил вопрос/сформулировал ответ/посмотрел как знатоки это же крутят), так после игры Сиднева было настолько "кисло", что случайным выбором открыли финал 2001 года, а там 6:2 в пользу знатоков и "сова" у Аскерова - и сразу настроение улучшилось!
Никита Сергеевич

Дата рег.: 17 ноября 2018 г.

21 мая 2020 -- 18:33 (мск)
kafmalach, никаких нововведений не надо. смысла в этом нет. Опять начнется неразбериха, не все телезрители смотрят каждую игру и понимают все правила. Все команды находятся в равных условиях. Я думаю, в редакции настолько опытные люди, что они учитывают, что помощи клуба теперь нет и в этом случае они могут вместо одного сложного положить вопрос средней сложности.. Или вместо вопроса средней сложности положить просто вопрос. Я уверен, что так они и делают. Скорее всего, все игры делаются так, чтобы счет в них был 5:5. Считаю, что редакция была уверена, что, например, в последней игре знатоки ответят на Мунка, на пословицы. А про парковку я вообще молчу. Так что не надо изобретать велосипед. Всё прекрасно работает
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

22 мая 2020 -- 16:16 (мск)
kafmalach, можно чем-то помочь, напрямую не давая ответа - подчеркнуть ключевую фразу, добавить факт/отсечку и т.д. (с) Нечто подобное сделал я (сделал небольшое уточнение) в чате, когда понял, что дела идут совсем туго. На следующей игре ведущая вынесла напоминание: авторы вопросов молчат во время обсуждения) Возвращаясь к вашему предложению, хочу сказать, что я за то, чтобы на время отсутствия зрителей в зале, "узаконить" нечто подобное.
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

26 мая 2020 -- 09:49 (мск)
А что вообще с новым пунктом правил, где помощь на СБ знатоку за победу на Винлайн? Я, вроде, в играх больше ничего об этом не слышал. Они не играют или играют, но не выигрывают? Как там оно всё, кто в курсе?
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

26 мая 2020 -- 09:55 (мск)
Лод
Там надо как "человеку из Кемерово", 5 из 5 попасть? Я думал, просто все 6 игроков дают прогноз, и кто точнее из команды - тот и победил. Неужели ни разу не выявлен победитель?
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 мая 2020 -- 11:25 (мск)
Поклонник, как человеку из Кемерово. Если бы это разыгрывалось на команду, смысла большого бы не было
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

26 мая 2020 -- 11:47 (мск)
Wildbow
Кажется, понял о чём Вы, но я не об этом. В правилах есть новый пункт, что знаток, выигравший в игре Винлайн, может взять помощь клуба (в условиях пандемии - помощь своей команды по сути) на первом или втором вопросах СБ. Если для этого нужно выиграть всю игру Винлайн - цена у не столь уж весомой подсказки не совсем адекватна. В моём представлении это должно было быть, как писал выше - например, все игроки команды Козлова дают прогноз на различные события в игре команды Сиднева, игравшей перед ними, и кто из игроков команды Козлова оказался прозорливее своих сокомандников, тот на СБ может воспользоваться бонусом. Но, видимо, я не так всё понимаю.
Wildbow

Дата рег.: 19 марта 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

26 мая 2020 -- 12:05 (мск)
Поклонник, я об этом и говорю, так что не факт, что вы меня поняли. Согласен, что помощь не соотносится с необходимым условием, но если бы ее давали каждой команде в каждой игре, то суперблицы в этом сезоне стали бы куда больше похожими на комедию. Тем более, несложно завинтрейдить -- все тыкают откровенно неправдоподобные ответы, нужный знаток более вероятные. Так что речь идет видимо о всех пяти верных ответах, и мне кажется, что этот пункт правил вряд ли будет когда-нибудь задействован
Поклонник
40 лет

Место жительства:
Россия, Абакан

26 мая 2020 -- 12:23 (мск)
Не уверен на счёт неправдоподобных. Как мне кажется, на таких ответах человек и выиграл миллион, так что здесь не угадаешь. Ну а на счёт того, что такая подсказка наверняка не будет реализована - согласен, тогда крайне маловероятно.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

26 мая 2020 -- 16:37 (мск)
Хрустальное гнездо - это командный приз. Телезрители - команда условная. Что касается помощи клуба на суперблице - не придавайте игре Х5, для знаткоов, большого значения. Кто-то сыграет в нее, кто- то нет. Козлов, уверяю Вас, не в обиде, скорее рад, что он играет уже сейчас, а не летом. Не в 1 игре, а во второй!:). Вероятность, что кто-то сделает точный прогноз на 5 событий у знатоков минимальна. Нужно большее количество участников. Для знатоков это "фитюлька" - кому-то повезет. И то, что он выигрывает? Третий вопрос все равно остается! Эта, скорее, кивок спонсору, который очень хотел, чтобы знатоки участвовали, а мы не хотели, чтобы знатоки получали деньги на этом. Слишком серьезно Вы к этому отнеслись. А вот телезрители играть могут, там, на самом деле, выигрыши материальны.

Объяснение от Лода выше в этой же ветке.
К списку тем

Всего сообщений: 367
Страницы: 12 ... 45678910 ... 2425
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.