Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Иван Марышев
52.9%
Юрий Филиппов
24.8%
Алексей Самулёв
5.8%
Серафим Шибанов
5.8%
Алёна Повышева
5.8%
Максим Поташев
5.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о статуе Свободы
27.4%
Вопрос о верблюдах
11.8%
Вопрос о "Титанике"
11.8%
Вопрос о "Формуле-1" (сб)
11.8%
Вопрос о картине Перова
10.8%
Вопрос о тёмных очках
10.5%
Вопрос о коньках
8.6%
Вопрос о Дантесе (сб)
7.3%
 Зима-2020: игра вторая
команда Алёны Повышевой 
Страницы: 123456789
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

07 декабря 2020 -- 18:49 (мск)
06.12.2020

Вторая игра Зимней серии «Что? Где? Когда?» 2020 г.

Команда знатоков
: предприниматель Алексей Самулёв, журналист Серафим Шибанов, биофизик Иван Марышев, инженер Юрий Филиппов, четырёхкратный обладатель Хрустальной совы, магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, капитан команды – Алёна Повышева.

Команда телезрителей: Ирина Гуляева (Химки), Владимир Миронов (Челябинск), Юлия Максимова (Тула), Армен Мартиросян (Лас-Вегас), сектор «Блиц», Мазаир Мамедли (Лондон), Юрис Олейникс (Рига), Дмитрий Злочевский (Москва), сектор «Суперблиц», Андрей Поченков (Орша), семья Гуреевых (Курчатов), Шаганэ Нарсисян (Франкфурт-на-Майне), «13-й сектор».

Первый раунд.

Играет переводчик Юлия Максимова из Тулы.

Специалист по живописи 16–17 веков Шанталь Рэдклифф водит своих студентов на экскурсии в музей.

Внимание: Чёрный ящик!

В чёрном ящике находится то, Алёна, что преподаватель рекомендует использовать своим ученикам при изучении подлинников картин старых мастеров, в частности, Караваджо.

Внимание, вопрос: Что в чёрном ящике?

Отвечает Алёна Повышева: – Нам всё-таки кажется, что преподаватель рекомендовал использовать своим студентам при изучении подлинников картин то, чем мы сейчас пользуемся все и всегда – это гигиенические маски для лица; чтобы не дышать на картину, когда ты смотришь на неё слишком близко.

Правильный ответ: Господин Марышев!

И.М.: – Да, господин Ведущий?

В.: – Смотрите, как интересно: Вы абсолютно точно всё разложили: старые мастера творили… (ну, я так, красиво, скажу Вашу мысль). Старые мастера творили до появления электричества. По мнению Шанталь Рэдклифф, современное освещение мешает восприятию картин того времени: они теряют свою глубину, господин Марышев. Но не «свечка»! То есть у Вас логика правильная, а правильный ответ – практически правильный – был у Юрия Филиппова: преподаватель рекомендует своим ученикам смотреть на такие картины только… Юрий, я не знаю, зачёл бы я Вам «поляризационные».

Ю.Ф.: – Скорее всего, нет!

В.: – Откроем чёрный ящик! Это солнцезащитные очки! Обычные солнцезащитные очки! Вот так!

1:0 в пользу телезрителей.

В.: – Интересы знатоков защищает директор департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов!

А.Ч.: – Добрый вечер!

В.: – Андрей, добрый вечер! Я слышал, что Вы на прошедшей неделе были в отпуске: такое непривычное слово в наше время! Как отдохнули?

А.Ч.: – Ну, я гонял на яхте в Сочи два дня.

В.: – Погрелись немножко?

А.Ч.: – Ну, немножко.

В.: – Ну, энергии набрались, теперь смело к Финалу года?

А.Ч.: – Идём в Финал года!

В.: – Идём! Интересы телезрителей защищает вице-президент банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер! Добрый вечер, Дмитрий!

Д.Б.: – Здравствуйте!

В.: – Дмитрий, к Вам у меня такой вопрос: скажите, пожалуйста, честно: Вы не собираетесь во время последующего отпуска лететь в космос?

Д.Б.: – Ну… я, честно говоря, не знаю даже, как ответить. Ну, нет, нет, да и да, пускай будет. Нет, нет, да и да!

В.: – Я объясню, почему я спрашиваю. Вы знаете, после прошлой игры у нас пропали носки для космонавтов.

Д.Б.: – А я их видел! Я их видел на…

В.: – Был такой хороший вопрос; я думаю, что-то на память взял, не знаете?

Д.Б.: – Нет, я их видел у Жени Галкина в комментариях перед игрой, он их использовал в чёрном ящике.

В.: – Перед?.. Я надеюсь, после?

Д.Б.: – Нет, вот сейчас! Сейчас! Они были в чёрном ящике.

В.: – А, сейчас!

Д.Б.: – Да.

В.: – Благодарю Вас, Дмитрий! Я теперь всё понял!

Д.Б.: – Все вопросы к Вашим сотрудникам!

В.: – Та-а-к! Придётся разбираться!

Второй раунд.

Играют Елена, Максим и Владик Гуреевы, город Курчатов.

Вопрос снят Нашим Корреспондентом, внимание на экран!

[корреспондент Дарья Ивашкевич, оператор Станислав Романовский]

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Вон там внизу находится место, куда в 19-м веке приходили жители Москвы с определённой целью, а доказательством этого является произведение 1866 года, которое находится у вас за кулисами.

Внимание, вопрос: Что же там? И что за цель была у москвичей?

После минуты обсуждения команда берёт «помощь клуба».

Отвечает Алёна Повышева: – Зал подсказывает нам, что это картина «Тройка» художника Перова, а дети… люди приходили туда за водой.

Правильный ответ: Наш Корреспондент была на горке рядом с монастырской стеной – стеной, которую вы видели на картине Василия Перова – посмотрите – «Тройка»! Или «Ученики мастеровые везут воду», а везут они её с Трубной площади, куда в 19-м веке москвичи приходили за водой!

1:1.

Реклама на Первом канале.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

07 декабря 2020 -- 18:52 (мск)
Третий раунд.

Играет инженер Владимир Миронов из Челябинска.

Детство актёр Юрий Соломин провёл в Чите. Коньки тогда были без ботинок, одни полозья, их просто привязывали к валенкам. Но верёвки были дефицитом. В своих мемуарах Юрий Мефодьевич рассказывает, что мальчишки придумали, как обойтись без верёвок.

Внимание, вопрос: Что же за способ они изобрели?

Отвечает Иван Марышев: – Господин Ведущий, мы думаем, что, за неимением верёвок, они примораживали лезвия к валенкам.

В.: – Каким образом?

И.М.: – Это уже технологический вопрос, но я бы делал это так, что я бы…

В.: – «Что за способ изобрели», Вам надо способ описать, а не физику.

И.М.: – Способ: можно сделать ямку, положить туда конёк, налить воду, а сверху поставить валенок, на какое-то время так оставить; через какое-то время он примёрзнет.

В.: – Ещё раз: ямку…

И.М.: – Нужно сделать так, чтобы между лезвием и валенком оказалась вода, которая потом замёрзнет.

Правильный ответ: Уважаемые защитники интересов, слушайте внимательно, вы все слышали, да? «Поставить конёк в ямку…»

И.М.: – Господин Ведущий, это не то, что я сказал. Когда Вы сказали уточнить метод, я сказал, что между коньком и валенком должна оказаться вода…

В.: – В этом был вопрос: «Что за способ они изобрели?» Мальчишки бежали к водокачке, подставляли валенки и полозья под струю воды. Если на сильном морозе всю эту конструкцию несколько раз полить водой, то полозья примёрзнут так крепко, что можно будет кататься весь день.

А.Ч.: – Мне кажется, это совершенно правильный ответ, господин Ведущий.

В.: – В каком смысле? А Вы… с точки зрения физики, Вам кажется, что, если поставить в ямку конёк…

А.Ч.: – Ну, не важно, как в ямку; важно, что это…

В.: – …намочить конёк, приставить валенок…

А.Ч.: – Да, да.

В.: – И что, всё примёрзнет?

А.Ч.: – Примёрзнет.

В.: – Господин Брейтенбихер, а Вам кажется – примёрзнет?

Д.Б.: – Нет, в ямке, конечно, не примёрзнет, потому что в ямке это всё и останется. Всё останется в ямке.

В.: – Всё вместе?

Д.Б.: – Поэтому смысл такой, что намочить валенок и приставить к нему полозья.

В.: – Конечно. Нужно, господин Марышев, поливать всё вместе водой – это примёрзнет.

И.М.: – Господин Ведущий, давайте… у нас всё записывается. Когда Вы попросили уточнить метод, я сказал: «Сделать так, чтобы между валенком и лезвием оказалась вода». Я не уточнял, нужно ли лить воду, вставлять… делать ямку…

В.: – Вы сказали: «Нужно сделать ямку». Вам нужно было ответить… Вы просто… первый ответ я мог просто Вам не засчитать, и всё, потому что: «Что за способ они изобрели?» – Вы даже про способ ничего не сказали.

А.П.: – Господин Ведущий, позвольте мне вмешаться. Иван сказал, что способ…

2:1 в пользу телезрителей.

В.: – А Вы, Алёна, можете рассказать нам, что Вы хотели сказать.

А.П.: – Я хотела сказать Вам, господин Ведущий, что Вы спрашивали нас, какой способ…

В.: – Какой способ?

А.П.: – А Иван ответил, что способ – это примораживать лезвие к валенку. Не привязывать, не приклеивать, не смазывать это вареньем, а именно замораживать!

В.: – А как сделать?.. Ну как, способ означает, что нужно описать, как именно!

А.П.: – Поместить воду между валенком и коньком – это то, что сказал Иван!

В.: – А Вы считаете, с точки зрения знатока интеллектуального клуба, это хороший ответ – «Поместить воду между валенком и коньком»?!

А.П.: – Я считаю, господин Ведущий, что это даже излишнее уточнение, потому что от нас, очевидно, требовалось «замораживать»; но раз Вы…

В.: – Замораживать… Подождите, Алён, Вы меня не поняли?! Вам надо было объяснить, как именно замораживать! То, что замораживать в Чите валенок и конёк – понятно! Вопрос: как именно?

А.П.: – Нет, не понятно.

В.: – Нет, ну мне кажется, это понятно.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

07 декабря 2020 -- 18:57 (мск)
Четвёртый раунд.

Играет менеджер Дмитрий Злочевский из Москвы.

«ОНИ брезгливо высокомерны, точно нажившиеся спекулянты, которые проездом оказались в мире, где очень многие не так богаты, как ОНИ».

Внимание, вопрос: Кого повстречал во время одного путешествия Сомерсет Моэм?

Отвечает Юрий Филиппов: – Мне кажется, что речь идёт о павлинах.

Правильный ответ: Юрий, а почему «спекулянты» павлины?

Ю.Ф.: – Потому что у павлинов богатое оперение, которое они стремятся демонстрировать всем остальным.

В.: – Ну, мне кажется, что «спекулянты» – это те, у кого есть какой-то товар?

Ю.Ф.: – Наверное. Ну, товар в данном случае – может быть, деньги.

В.: – Во время одного путешествия Сомерсет Моэм повстречал… Давайте зал спросим!

[реплики из зала]: Верблюда!

В.: – Вот, зал хором говорит правильный ответ, господин Поташев. Это верблюды! «Высокомерные спекулянты»! Вы не обратили внимания на слово «спекулянты».

3:1 в пользу телезрителей.

В.: – Уважаемые телезрители, сегодня пришли к нам в гости, а можно сказать, вернулись домой, известные знатоки 80-х годов: обладатель Хрустальной совы Сергей Царьков и обладатель титула «Лучший капитан клуба» Андрей Каморин! Добрый вечер! Вы играли в одной команде и выигрывали в Финалах года в 84-м и в 85-м годах. Сергей, скажите, это были самые Ваши яркие эпизоды в карьере – победы в Финалах года?

С.Ц.: – Ну, безусловно, но был ещё и 2000-й год, который мне тоже запомнился довольно ярко.

В.: – Господин Каморин, а Вы закончили играть в 86-м году, а потом ещё трижды сыграли на различных юбилеях программы. Скажите, Андрей, вот спустя 25 лет Вы не жалеете, что так рано закончили? Вы ведь многие годы считались вообще образцом капитана.

А.К.: – Было такое дело, конечно, да. Сов, правда, за это не дают…

В.: – Но есть у Вас сожаление, или всё, как произошло – так и произошло?

А.К.: – Ну, Вы знаете, дело в том, что «Что? Где? Когда?» для меня было очень ярким, любимым и изумительным эпизодом в моей жизни – но не единственным, и поэтому нужно было делать что-то другое; и я выбрал «что-то другое».

В.: – Благодарю Вас, Андрей! Господин Поташев, а Вы ведь пересекались за столом с Андреем и Сергеем, да? Или нет?

М.П.: – По-моему, с Сергеем – да, с Андреем – нет.

В.: – Но Вы помните, как они играли?

М.П.: – Я очень хорошо помню; более того, я этим летом пересмотрел все игры, которые остались от 80-х – у меня до сих пор очень яркие впечатления от этого.

В.: – Максим, скажите, а на Ваш взгляд, по каким причинам один знаток сам заканчивает играть в довольно молодом возрасте, а другой не может отказаться от игры долгие-долгие годы, от чего это зависит?

М.П.: – Мне кажется… Ну это же всё индивидуально, это как взросление: кто-то взрослый уже в 15, а кто-то и до сорока не повзрослел; вот и у нас то же самое.

В.: – Вы считаете, что это вопрос взросления?

М.П.: – Нет, это просто аналогия.

В.: – Благодарю Вас.

Пятый раунд.

Играет инженер Юрис Олейникс, город Рига, Латвия.

Посмотрите на экран.

[на экране – фото 1]

Перед вами фотография 1912 года: отплытие «Титаника» из порта в Саутгемптоне. Режиссёр Джеймс Кэмерон стремился к максимальной достоверности, но, поскольку снимал свой одноимённый фильм в другом месте, был вынужден прибегнуть к необычному решению: пришвартовать модель корабля в порту правым бортом, а не левым, как это было исторически, и сделать все надписи – [на экране – фото 2] посмотрите – зеркальными; а потом уже, во время монтажа, картинку перевернули. (Это понятно, что произошло, Алёна?)

Внимание, вопрос: По какой причине Джеймс Кэмерон был вынужден проделывать всё это?

В.: – Итак, кто отвечает?

А.П.: – Давайте Максим…

В.: – Почему вы всю минуту разговаривали друг с другом, не глядя на экран, мне интересно? Прошу, Максим!

Отвечает Максим Поташев: – Я не очень понимаю, что я должен видеть на экране… Ну, мне кажется, что всё-таки снимал он в другом месте, режиссёр всё-таки американский, снимал в Голливуде – значит, где-то в США; и, соответственно, по положению солнца… ну, по освещению, соответственно, можно понять, что съёмки происходят в другом полушарии, поэтому их надо зеркально отобразить.

Правильный ответ: Господин Поташев, ну давайте посмотрим вот на фотографию вместе с Вами.

М.П.: – Вот на эту?!. А, нет, всё-таки… [на экране – фото 1]

В.: – Да, вот на эту фотографию посмотрим вместе с вами.

М.П.: – Нам её просто не показывали в течение минуты.

В.: – На какое действие… Ну мы вам показывали…

М.П.: – Нет, в начале – да! Я не спорю, всё.

В.: – На что не может повлиять режиссёр, что вот ему надо снять вот такой кадр; на что он не может повлиять?

М.П.: – Направление ветра, например.

В.: – На направление ветра не может. А что тогда сделать, если направление ветра в этом месте в другую сторону? Вот тогда – тогда – дым от труб… Был какой-то внешний фактор, который Кэмерон не мог изменить, был вынужден под него подстраиваться. Дым от труб идёт к корме, а в месте, где снимался фильм, ветер дул в противоположную сторону. Для того чтобы эпизод с отплытием был максимально достоверным, Кэмерон придумал такое необычное решение, и при помощи придумки изменил направление ветра – вот в чём было дело.

4:1 в пользу телезрителей.

[звучит мелодия песни «Эй, моряк, ты слишком долго плавал»]

А.П.: – Господин Ведущий, а могу ли я попросить Вас, если у нас будут ещё вопросы с фотографиями, в следующий раз всё-таки оставлять их на экране, пожалуйста.

В.: – Мы всегда вам оставляем на экране, мне кажется…

А.П.: – Сейчас не было.

В.: – Да не может такого быть.

А.П.: – Зал подтверждает, что не было.

[реплики в зале]: Не было, не было, не было!

В.: – Как, ну я сам её видел, в самом начале… Вы имеет в виду, на минуту?

А.П.: – Ну да!

В.: – Так, уважаемые, ну вы даёте!

А.П.: – Мы уже привыкли к хорошему, господин Ведущий.

В.: – Нет, уважаемая Алёна Повышева, мы же вам не оставляем на минуту изображение Корреспондента!

А.П.: – Корреспондента – нет, но фотографию вы всегда оставляете.

В.: – По-разному делаем! Вы… Алёна… что-то Вы очень… как-то… недооцениваете собственные силы: вы же всё-таки боретесь за звание лучшей команды, а не можете запомнить фотографию, которая, кстати, довольно известна – я даже не знаю, зачем на неё так долго смотреть! Оставляем, Алёна, столько, сколько нужно – подсказывают мне.

А.П.: – Хорошо.
smirnov180768
52 года

Дата рег.: 30 ноября 2019 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

07 декабря 2020 -- 19:01 (мск)
Борис Крюк повёл себя неэтично.
Во-первых, засудил за коньки. Ответ был про примораживание. Но он докопался до ямки, несмотря на то, что до принятия ответа ямка больше не упоминалась. Продолжал утверждать, что в ответе была ямка. Не дал Повышевой объяснить ситуацию и присудил победу телезрителям.
Во-вторых, в вопросе про Титаник. После окончания минуты стал стыдить игроков, что они всю минуту болтали друг с другом и ни разу не глянули на экран. А потом, когда гости клуба дружно заявили, что не было фотографии в течении минуты обсуждения, он стал оправдываться, что "эта фотография всем известна", что "специально убрали фото". И как соответствует его замечание, что "не смотрели на фотографию" и "мы специально убрали фотографию"?
Похоже, заказ на то, чтобы команда Повышевой проиграла.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

07 декабря 2020 -- 19:02 (мск)
Шестой раунд.

Играет финансовый аналитик Мазаир Мамедли из Лондона.

Внимание: Схема!

С этой схемой телезритель столкнулся в одном американском журнале. Госпожа Повышева, эту схему не будут у вас забирать во время минуты, она останется с вами, держитесь за неё крепко.

Внимание, вопрос: С чем примерно 100 лет назад произошла такая метаморфоза?

В.: – Кто отвечает?

А.П.: – Давайте я отвечу.

В.: – Может, дадите кому-нибудь, нет? На себя?..

А.П.: – Давайте Максим что-нибудь придумает!

М.П.: – Прекрасная идея!

В.: – Итак, господин Поташев, «примерно 100 лет назад», «в американском журнале». Что произошло? Посмотрите на картину: что произошло? «Метаморфоза».

Отвечает Максим Поташев: – Ну, я всё-таки скажу, что изменился цвет долларов.

Правильный ответ: А чем Вам не понравилась «бронза», про которую говорил Иван Марышев?.. Давайте мы у зала спросим, а у зала какая точка зрения?

[реплики в зале]: Статуя Свободы!

В.: – Вот просто не бронза, господин Поташев, а медь! Такая метаморфоза произошла – посмотрите на экран – со Статуей Свободы в Нью-Йорке: она была установлена в 1886 году, а за 30 лет (то есть примерно 100 лет назад) медь окислилась, и статуя стала зелёной, покрылась патиной.

5:1 в пользу телезрителей.

А сейчас музыкальная пауза, и в ней – Димаш Кудайберген и хор Академии Игоря Крутого.

Седьмой раунд.

Сектор «Суперблиц».

За столом остаётся Юрий Филиппов.

Вопрос 1. (Господин Аскеров, хочу Вам сказать, что если бы Вы на прошлой игре ответили бы на вопрос про Большую Медведицу, то Вам бы достался вот этот вопрос.)

Итак, господин Филиппов: поэты Кондратий Рылеев и Вильгельм Кюхельбекер, полковник Семён Старов, прапорщик Александр Зубов. (Вам тяжело записывать?) И это, Юрий, не полный список!

Неля Мординская из Москвы интересуется: А кем он заканчивается?

Ю.Ф.: – Я думаю, заканчивается он Дантесом.

Правильный ответ: Господин Аскеров!

Р.А.: – Это Дантес. Это дуэльный список Пушкина.

В.: – Ну, вам особенно обидно за Большую Медведицу теперь. Абсолютно правильный ответ!

Вопрос 2. ЭТОТ РЕКОРД был установлен 17 ноября прошлого года в бразильском городе Сан-Паулу.

Евгений Гаранин из Краснодара интересуется: Что же могут сделать 14 человек за 1,82 секунды?

Ю.Ф.: – К сожалению, у меня какой-то… только что-то построить, наверное… Ну, построить карточный дом.

Правильный ответ: Господин Поташев, Вы знаете, что это мог бы быть за рекорд? Не знаете? И Вы не знаете? А в зале кто-нибудь знает?

Борис Левин: – Формула-1. Колёса меняли.

В.: – Конечно, господин Левин! За такое время 14 человек меняют 4 колеса. Этот рекорд был установлен механиками на гонке Формулы-1 во время пит-стопа. (А что минуту не взяли – никто не знает!)

Ю.Ф.: – Я, конечно, не помнил про минуту, но… что уж теперь!

В.: – Явно Вы не готовились к «Суперблицу», это была для Вас неожиданность.

6:1 в пользу телезрителей.

Команда Алёны Повышевой терпит поражение и заканчивает свои выступления в Юбилейном сезоне.

В.: – Господин Черемисинов! Будем мы сегодня вручать «Хрустальный атом», на Ваш взгляд?

А.Ч.: – Будем!

В.: – Будем! И его получит?..

А.Ч.: – Иван Марышев, который правильно ответил на вопрос про валенки и коньки.

В.: – Господин Черемисинов, Вы знаете, я с Вами абсолютно согласен. Если бы я знал, что так будут отвечать на остальные вопросы, то этот вопрос уже можно было бы засчитать, он просто рановато вышел; но он так сам принцип-то не рассказал, он сказал идею. Господин Брейтенбихер, а кому достанется приз за лучший вопрос? Вам проще!

Д.Б.: – Ну, мне – да, достаточно проще, но, тем не менее, выбор, может быть, будет не совсем однозначным: мне понравился вопрос про картину Перова от семьи Гуреевых.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

07 декабря 2020 -- 19:44 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму.

Еще четче виден странный диалог с Ведущим, он говорит: "Мы всегда вам оставляем на экране, мне кажется…"

Эту фразу нельзя интерпретировать по-другому, чем то, что "оставляем на экране во время минуты", мне кажется.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

07 декабря 2020 -- 19:47 (мск)
Ни про что не хочется говорить. Я про родное - про язык. И в русском языке есть определение слову "способ": приём, действие, метод, применяемые при исполнении какой-н. работы, при осуществлении чего-н. А "описание приёма" - это совсем другая суть. Если в вопросе - "назовите способ", то это "примораживание", если "опишите способ" - это многократное подставление под струю воды.
Жду описание игры Татьяной Медведевой.
Вопросы не понравились. Настрой команды - тоже. Игра была неловкая и заведомо проигранная какая-то. Виноватых нет, есть причастные.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

07 декабря 2020 -- 19:49 (мск)
Проглядела. СПАСИБО Татьяна!!! Уже есть "ретроспекция"
Пойду ставить мозги на место. Эта постыровая запись всегда меня стабилизирует.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

07 декабря 2020 -- 19:51 (мск)
Всё понятно. "Что за способ они изобрели?" Способ - примораживание. В вопросе не было про описание приёма и метода.
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

07 декабря 2020 -- 19:51 (мск)
Спасибо за стенограмму. Прочитал её и ещё раз понял: я сильно расстроился. Не желаю никому оказаться в такой ситуации. Есть что сказать по вопросам (в частности про Формулу-1 и съемки "Титаника", потому что они из области моих интересов), но вместо того, чтобы обсуждать с грустью прошедшую игру, лучше буду с радостью ожидать игру команды Алеся Мухина.
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

07 декабря 2020 -- 19:55 (мск)
Да уж... Очень жаль , что вчера все получилось так, как получилось. Конечно незачёт ответа про коньки выбил команду из колеи. Я тоже, как и многие, считаю, что надо было засчитывать. Обидно было до слез...Но все-таки!! Это же финал года!!! Даже не просто года, а юбилея!! За столом собраны сильнейшие команды. Нужно было по хорошему, по спортивному разозлиться, и доказать всем и ведущему в том числе, что они лучшие! К сожалению, этого не случилось. Что стало тому виной, не понятно... Вопросы в игре в принципе были достаточно хорошие, играемые. Но с дивана конечно все кажется проще. Самым ярким моментом вчерашней игры стало выступление Димаша)
И все-таки я желаю команде собраться и не унывать, все у них обязательно будет хорошо! Алена - сильный капитан. В следующий раз обязательно будет победа. Я уверена. Все для этого в данной команде есть!
Ologike

Дата рег.: 29 октября 2020 г.
Место жительства:
Ukr, Kowsh

07 декабря 2020 -- 21:30 (мск)
Забавно иногда бывает видеть споры людей даже не имеющих представления о предмете спора! Вот вам редкая сохранившаяся информация об изделиях, выпускавшимся по гостам 50-го года: http://www.mintorgmuseum.ru/vocabulary/664/
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

07 декабря 2020 -- 21:47 (мск)
Татьяна Медведева
Спасибо за стенограмму
"Хроника пикирующего бомбардировщика" какая то. Увы.
Ologike

Дата рег.: 29 октября 2020 г.
Место жительства:
Ukr, Kowsh

07 декабря 2020 -- 21:48 (мск)
У меня в детстве были коньки детские двухполозные (кататься, правда, так и не научился даже на таких устойчивых), но современные люди, идущие в ногу со временем, видимо попросту не понимают, о чем речь в вопросе шла. При отсутствии знания о наличии горизонтальных опорных площадок Марышев попросту не в состоянии был точно описать "технологию приклеивания льдом"...
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

07 декабря 2020 -- 21:50 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму! Больше, к сожалению, ничего хорошего про прошедшую игру сказать не могу.
К списку тем

Всего сообщений: 121
Страницы: 123456789

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.