Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Иван Марышев
52.9%
Юрий Филиппов
24.8%
Алексей Самулёв
5.8%
Серафим Шибанов
5.8%
Алёна Повышева
5.8%
Максим Поташев
5.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о статуе Свободы
27.4%
Вопрос о верблюдах
11.8%
Вопрос о "Титанике"
11.8%
Вопрос о "Формуле-1" (сб)
11.8%
Вопрос о картине Перова
10.8%
Вопрос о тёмных очках
10.5%
Вопрос о коньках
8.6%
Вопрос о Дантесе (сб)
7.3%
 Зима-2020: игра вторая
команда Алёны Повышевой 
Страницы: 123456789
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

10 декабря 2020 -- 05:59 (мск)
XMKXMK

Я ни с кем не спорю. Считаю этот ответ верным. Просто всегда пытаюсь понять и логику другого. Ваш вопрос не по адресу)))
Ologike

Дата рег.: 29 октября 2020 г.
Место жительства:
Ukr, Kowsh

10 декабря 2020 -- 09:17 (мск)
Лод

Имелись предпосылки и засчитать ответ, и не засчитать. Судья принял решение, возможно руководствуясь только ему известными дополнительными соображениями, которые обнародовать вряд ли имеет смысл - у него есть на это право (если бы не было - игра давно превратилась бы в многочасовые дебаты с участием адвокатов, юристов, технических экспертов и академиков РАН, привлеченных каждой из сторон).
А беседы форумчан, как и многочисленных телезрителей у себя на кухнях или на лавочках к самой игре прямого отношения не имеют - в данном случае речи ведутся больше о самой технологии соединения коньков и валенок, Соломиным, кстати, в своих мемуарах толком не описанной...
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

10 декабря 2020 -- 09:32 (мск)
Судья принял решение, возможно руководствуясь только ему известными дополнительными соображениями, которые обнародовать вряд ли имеет смысл

Ologike
Лод и есть тот судья...
Ologike

Место жительства:
Ukr, Kowsh

10 декабря 2020 -- 09:37 (мск)
olalyaost
Наталья Ивановна слишком эмоциональна была в послеигровой трансляции - допускать влияние "демократии" на принятие судебных решений профессионалами нельзя!
Ologike

Место жительства:
Ukr, Kowsh

10 декабря 2020 -- 10:38 (мск)
Можно, конечно, и последнюю игру Ворошилова от 30.12.2000 пересмотреть - там между 4 и 5 раундом про демократию высказывание есть, сам 5 раунд вопросу про нее посвящен, в 6 один из многочисленных за историю ЧГК моментов, когда очко можно присудить и знатокам, и телезрителям, но суть не в этом.
Есть старый фильм "Обратной дороги нет", есть там персонаж Гонта - все ему хотелось исправить, сделать получше. Спера не зная истинных целей задания мешал Топоркову, потом уже зная цель думал не о 2000 далеко находящихся человек, о присутствующих рядом, предлагая облегчить их жизнь бросив пару телег камнями груженых...
Майор профессионал, вести обоз без лишних дискуссий - его дело, а не горячо переживающего за судьбы ближних и в упор не видящего дальних Гонты!
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

10 декабря 2020 -- 10:46 (мск)
Примечательно, что в этой игре область интересов одного вопроса, помогает ответить на другой вопрос. В 1912 году цвет статуи Свободы имел коричневатый оттенок, зеленоватым он стал позднее из-за окисления меди. Но в фильме Кэмерона "Титаник", статуя имеет привычный для нас, современный цвет, что является неточностью. А изначально, в 1886 - символ независимости США был красноватым.
Ologike

Место жительства:
Ukr, Kowsh

10 декабря 2020 -- 11:02 (мск)
АК-90
Клево подмечено!!!
Кэмерону, несмотря на все усилия, полной достоверности картинки достичь не удалось )))
Оля
37 лет

Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

10 декабря 2020 -- 13:06 (мск)
"Может быть, что тот же Поташев был выбит из колеи - не незасчитанным "правильным" ответом, а той нервозностью, что передал г-н Марышев своим категорическим несогласием с решением Господина Ведущего и дальнейшими пререкательствами".
Мне кажется, Поташева такая ерунда выбить из колеи никак не может. Я даже представить себе не могу, что вообще может. Кроме каких-то внутренних причин.
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

10 декабря 2020 -- 14:00 (мск)
АК-90, браво! За вашу проницательность!
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

10 декабря 2020 -- 17:11 (мск)
XMKXMK
И лично от себя: если "примораживание" правильный ответ, то какие еще варианты разумного выбора? Ну, например, гвоздями прибить, или медом приклеить, или смолы нарыть и ею? Магнит положить в обувь? В те-то годы....
Справедливости ради нужно сказать, что мёд, гвозди и магниты знатоки не обсуждали. У них были другие версии "обойтись без верёвок". Они обсудили и проволоку, и конский волос, и шерсть, но совершенно правильно решили, что всё это будут аналоги верёвок.
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

10 декабря 2020 -- 18:00 (мск)
Лод, мне кажется, проблема только в том, что и в речку можно опустить, и в ту же ямку, если она будет большая, и всё замёрзнет. После трансляции стало понятно, чего хотели добиться - нелогичности действия, мочить валенки. Но их и в ямке можно намочить. А выше Madsenmadsen вон сколько разных цитат с разными способами привёл. Но как бы да, что было, то было.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

11 декабря 2020 -- 10:55 (мск)
Стала писать в другой ветке снова о коньках и задумалась. Водокачка, струя воды - всё это отлично. Но возникает вопрос - на чём держались полозья под струёй, не будучи ещё закреплёнными? Значит, мы должны сделать вывод, что мальчишки ставили полозья, на них - ногу в валенке - и всё это под текущую воду, поэтапно, скажем так. Но тогда чем же этот способ будет отличаться от примораживания в ямке? Если держать всю конструкцию на весу, как по мне, не представляется возможным - руки отморозишь. Либо - а этого в описании не было - они предварительно всё же их чем-то приматывали... Способ этот превращается в какой-то ледяной квест. Даже представить жутко. Морозище, дети под водокачкой, всё во льду как после студёной боры, а потом ещё кататься на морозе... Поистине, русский народ непобедим.
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

11 декабря 2020 -- 13:10 (мск)
простоЗашла, примерно так: конёк (лезвие) держали в руке, отдельно от валенка. Можно даже в рукавицах. Ногу в валенке - под струю воды. Когда валенок немножко намок, поставили конёк на землю, на него наступили валенком и придавили ногой. Подождали минуту-другую, пока мороз прихватил, и уже ногу с валенком и с коньком - ещё раз под струю воды! Никакого квеста! Мальчишки - они смышлёные!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

11 декабря 2020 -- 14:11 (мск)
Aleks62

Просто я знаю, какая примерно струя течёт с водокачки. И зимой там - Антарктические пейзажи и жуткие наросты. Поэтому означенный процесс и превращается в моей голове в приключение. Летом мы бегали на водокачку как под убойный душ) Зимой я бы не рискнула даже близко подойти. Возможно, раньше водокачки были другие.
lock73

Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

12 декабря 2020 -- 20:41 (мск)
Замените водокачку на водоразборную колонку - и все устаканится. Водоразборные колонки, думаю, имелись на каждом перекрестке. В отличие от водокачек. Что-то автор намудрил (хоть вопроса, хоть воспоминаний), а ответ надо было засчитывать.
К списку тем

Всего сообщений: 121
Страницы: 123456789

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.