Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
4:6
34.0%
6:5
21.3%
5:6
17.0%
6:4
13.8%
3:6
9.6%
6:3
2.1%
6:0
1.1%
6:2
1.1%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет обладателем "Хрустальной совы"?
телезритель
52.0%
Денис Потехин
25.0%
Диана Агейченкова
10.0%
Дарина Сибуль
9.0%
Олег Баранов
3.0%
Михаил Лоев
1.0%
Всеволод Седов
0.0%
Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
62.9%
Диана Агейченкова
29.2%
Михаил Лоев
4.5%
Олег Баранов
2.2%
Дарина Сибуль
1.1%
Всеволод Седов
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о спичках
21.4%
Вопрос о Владимире Дале
12.2%
Вопрос о картине Мунка
10.7%
Вопрос о букете невесты
10.4%
Вопрос об очках
8.3%
Вопрос о "Морском бое"
8.0%
Вопрос о рекламе шоколада (сб)
7.6%
Вопрос об императрице
6.4%
Вопрос о цветных яйцах
5.5%
Вопрос о веере (б)
5.2%
Вопрос о смартфоне (б)
4.3%
 Лето-2022: финальная игра
команда Дарины Сибуль 
Страницы: 1234567
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

14 июня 2022 -- 11:18 (мск)
Nikquest, что с магистрами, что с академиками - их актуальное число, вероятно, требует корректировки. Сергея и Елизаветы мы не видим. 5А и 4М - скорее к истине.
balberov
35 лет

Дата рег.: 24 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

14 июня 2022 -- 12:36 (мск)
А я про веер не понял. Почему веер в жаркий день превращается в грозный меч? Если про форму, то веер в жаркий день раскрыт и на меч не похож. Хотелось искать что-то, от чего в жару может исходить опасность, подобно мечу. А от веера не опасность, а наоборот - приятная прохлада. Если взять стихотворение целиком, то очевидно, что там речь идет про воинов, и веер - это, скорее, атрибут для своего рода театра.

Выпала тема «посредством веера
изобразить воина»…

В жаркий день
В грозный меч превращается
Веер в руке.
ДядяСаша

Дата рег.: 20 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

14 июня 2022 -- 13:09 (мск)
А вы заметили, как натурально Денис Потехин руками и лицом изобразил Мунка? Из этого стоп-кадра можно сделать мем)))
Nickole

Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

14 июня 2022 -- 14:24 (мск)
Ждала игру этой команды. Несмотря на проигрыш, игра получилась захватывающей, азартной. Конечно, было заметно, что в этот раз ребята волновались больше, чем на первой игре, может быть, от этого промахивались на простых вопросах. Понравились вопросы о букете невесты и спичечных коробках. В вопросе о позвонке первая мысль была, что кость бросают, как букет, но сразу отказалась от этой версии, так как подумала, что в вопросе загадан предмет, с помощью которого нужно сначала что-то сделать с костью, и потом станет ясен смысл обычая. Хитрая формулировка. Денис Потехин держит марку. Он не только эрудит, у него есть какое-то внутреннее чутье накидывать правильные версии (очки, спички). Было бы хорошо, если бы он их сразу пояснял, тогда на них бы больше акцентировали внимание. В целом нравится игра этой команды, бойко обсуждают, борются за победу до последнего. Хотелось бы, чтобы ребята закрепились в клубе. Порадовали музыкальные паузы, это настоящее украшение игры.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

14 июня 2022 -- 15:05 (мск)
Смотрю на итоги голосования и меня очень радует, что я вижу настолько большое единодушие среди голосовавших. Да я и сам не зная ещё результаты, проголосовал именно так.

Лучший игрок - Денис Потехин. С большим отрывок.

И, откровенно говоря, я выделил все вопросы галочками, но мои симпатии были сильнее всего на стороне вопросы про спички. Неудивительно, что он оказался фаворитом голосовавших с большим отрывок.
Tinochka

Дата рег.: 26 октября 2016 г.
Место жительства:
Греция, Касторья

14 июня 2022 -- 15:30 (мск)
Не расстраивайтесь,ребята! У вас все впереди! Ваши две игры на мой взгляд были самыми интересными последних двух сезонов.
Tinochka

Дата рег.: 26 октября 2016 г.
Место жительства:
Греция, Касторья

14 июня 2022 -- 15:39 (мск)
хотелось бы выразить благодарность организаторам за такие чудесную и умесную музыкальную часть игры. Аллилуйя любви!
Вольный сталкер
32 года

Дата рег.: 2 октября 2012 г.
Место жительства:
Эстония, Уездный город N

14 июня 2022 -- 15:41 (мск)
Интересная игра получилась. Я бы сказал, что это была игра упущенных возможностей. Очки, спички, веер и счет мог бы быть 6:4 в другую сторону, но увы..... Мне кажется команду надломил вопрос про яйца. Почему их вынесли разноцветными? Тут можно массу версий накидать и отсечь сырые от вареных было немного проблематично. Касаемо вопроса о спичках, то именно версия "спички" более интереснее кажется и тут просто не выбрали ну или не поверили. Однако тут еще и формулировка вопроса сыграла свою роль. Как мне показалось вопрос был немного перекручен (в плане формулировки) и версия связанная с картами и шулерами вполне имеет место быть. Вопрос про очки и веер - ну очевидно, хотя подобные вопросы очень часто сбивают команду. Вроде очевидно, но можно и еще что-нибудь придумать и как итог - перемудрили.
Вообще финал очень понравился как в целом и команда Дарины. Желаю команде спокойно пережить поражение и сделать соответствующие выводы после этой игры. Спасибо за игру ребята вы очень классные!

Также хочу поздравить Академиков с пополнением в их полку, а телезрительницу Наталью Алексееву с заслуженной наградой!
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

14 июня 2022 -- 16:48 (мск)
а вопрос про очки очень даже симпатичный "на образ".
ход первый - представить себе богомола.
ход второй - сравнить наброшеную версию "очки" (дужки очков по форме очень похожи на лапки богомола)
проблема в обсуждении - Всеволод Седов пытался изобразить богомола но у него получался паук - поэтому образ и не сложился.
RamirezElDemoni
37 лет

Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Deutschland, Mannheim

14 июня 2022 -- 19:15 (мск)
сто раз видел эти яйца в швейцарском магазине. Думал там действительно какая-то причина. То, что они вареные это как-то само собой разумеющееся.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

14 июня 2022 -- 19:19 (мск)
Отдельно отмечу. Я безумно рад, что в рядах академиков наконец-то случилось уже очень давно ожидаемое мною пополнение! Откровенно говоря, хочется, чтобы и среди магистров прибавилось. Надеюсь, хотя бы в следующем году это произойдёт.

Но в случае с академиками пополнение их рядов подчинено чётким, ясно заданным правилам. Минимум 6 побед + бриллиантовая, либо хрустальная сова. Либо две совы, и неважно, сколько побед, но явно подразумевается, что минимум две.

У меня были надежды и подозрения, что Николай Сущенко получит сову. Это его была бы шестая победа. И я уже к тому моменту понимал, что знатоков на этой игре может ждать поражение. Но его вопрос они взяли.

Откровенно говоря, про Наталию Алексееву я особо не помнил, и не знал. Но значит, буду знать теперь нового достойного знатока!
Ozerkina

Дата рег.: 13 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Мурманск

14 июня 2022 -- 20:21 (мск)
Раньше на востоке использовали боевые вееры.
IrinaGuliaeva
30 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

14 июня 2022 -- 22:03 (мск)
Отрадно, что Сова улетела к более чем достойному телезрителю! А у ребят ещё всё впереди.
НеСова

Дата рег.: 29 ноября 2015 г.

14 июня 2022 -- 22:06 (мск)
Скажите, пожалуйста, те, кто видел цветные крашеные яйца непосредственно в швейцарских супермаркетах - они действительно лежат вместе с сырыми? Не в отделе кулинарии/готовой продукции?
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

14 июня 2022 -- 22:10 (мск)
Жаль команду, на последний вопрос ответила, так как его написал мой друг для любительского турнира среди казахских команд.
К списку тем

Всего сообщений: 98
Страницы: 1234567

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].