Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Прогноз: С каким счетом закончится игра? (зн/твзр)
4:6
34.0%
6:5
21.3%
5:6
17.0%
6:4
13.8%
3:6
9.6%
6:3
2.1%
6:0
1.1%
6:2
1.1%
6:1
0.0%
2:6
0.0%
1:6
0.0%
0:6
0.0%
Прогноз: Кто станет обладателем "Хрустальной совы"?
телезритель
52.0%
Денис Потехин
25.0%
Диана Агейченкова
10.0%
Дарина Сибуль
9.0%
Олег Баранов
3.0%
Михаил Лоев
1.0%
Всеволод Седов
0.0%
Назовите лучшего игрока:
Денис Потехин
62.9%
Диана Агейченкова
29.2%
Михаил Лоев
4.5%
Олег Баранов
2.2%
Дарина Сибуль
1.1%
Всеволод Седов
0.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о спичках
21.4%
Вопрос о Владимире Дале
12.2%
Вопрос о картине Мунка
10.7%
Вопрос о букете невесты
10.4%
Вопрос об очках
8.3%
Вопрос о "Морском бое"
8.0%
Вопрос о рекламе шоколада (сб)
7.6%
Вопрос об императрице
6.4%
Вопрос о цветных яйцах
5.5%
Вопрос о веере (б)
5.2%
Вопрос о смартфоне (б)
4.3%
 Лето-2022: финальная игра
команда Дарины Сибуль 
Страницы: 1234567
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

17 июня 2022 -- 18:22 (мск)
sarmat83

"Так по сути он так и был задан, просто слово "вареные" было не в текстовом, а в предметном источнике"... Я вообще не очень поняла и учувствовала этот вопрос. Как и сам факт варки яиц для продажи. Это какое-то непонятное действо. И у меня вопрос тогда, который уже звучал здесь - почему вообще есть надобность их красить, если их просто можно продавать в отделе кулинарии, в отрыве, так сказать, от сырых? Но это я уж так, брюжжу.
Про позвонок отчасти согласна, но г-н Ведущий им при повторе изо всех сил намекал, что предмет за кулисами лишь аналог. Не этими, конечно, словами. А формулировка да, подгуляла.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

17 июня 2022 -- 18:25 (мск)
Bao75

Но при ответе Дарина сказала, что покрутили, чтоб понять, сырые они или варёные. Не знаю, в какой момент обсуждения они это делали до ответа, но факт "опознания" был)))
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

17 июня 2022 -- 20:55 (мск)
намек на вареные яйца был указан дважды: на Пасху и противопоставлением с обычными. после формулировки вопроса это казалось очевидным. на эту уловку ребята попались.
General_455

Дата рег.: 15 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Москва

17 июня 2022 -- 22:42 (мск)
Удивительно, НО!
За всю серию 13 сектор был сыгран только 1 раз: в третьем раунде в первой игре...
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

17 июня 2022 -- 22:58 (мск)
sarmat83
Свежий пример - картина Мунка. Будь она не настолько известна, едва ли вопрос был бы настолько красив.
А что красивого? Опознайте известную картину, в которой мы закрыли одну деталь? Ну да, легкий +1 на столе, взяли не приходя в сознание.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

17 июня 2022 -- 23:55 (мск)
sarmat83, я прекрасно понимаю ваше страстное желание подробно высказаться, но здесь не принято писать пост между постами госпожи Медведевой со стенограммой игры. Я уверен, нам в дальнейшем стоит этого придерживаться.

Я не знаю, почему госпожа Медведева не в один пост всё вписывает. Может, тому есть причины, может, это из-за ограничения на число символов в одном посте. Но раз она делает так, надо набраться терпения, и только когда появится вся стенограмма писать весь комментарий. В том смысле, что, если уже видно, что стенограмма стала появляться, но ещё не вся.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

18 июня 2022 -- 10:02 (мск)
легкий +1 на столе, взяли не приходя в сознание

Согласна на 100% с Monstradamus.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

18 июня 2022 -- 22:24 (мск)
Татьяна Медведева, спасибо вам!
sarmat83
39 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

19 июня 2022 -- 03:25 (мск)
простоЗашла

почему вообще есть надобность их красить, если их просто можно продавать в отделе кулинарии, в отрыве, так сказать, от сырых?

Я так понимаю, что речь шла о супермаркетах - магазинах самообслуживания. Человек пришёл, набрал кучу всего, и штук 50 яиц. А цена разная. И что, покупатели в очереди на кассе должны ждать, пока кассир покрутит все яйца?
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

19 июня 2022 -- 11:15 (мск)
sarmat83

Вы, задавая такой вопрос, всерьёз полагаете, что кассиры сами лично проверяют, что лежит в каждой упаковке? Вроде, систему кодировки продукции для её сканирования на кассе придумали довольно давно) Покупатель выбирает, кассир пробивает. Какие проблемы, зачем крутить яйца?
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

19 июня 2022 -- 11:19 (мск)
sarmat83

Притом очень сложно представить покупателя, который намеренно путает яйца, чтоб выгадать. Цена не может настолько отличаться и наверняка заложена в естестенную убыль магазина.
const-s
63 года

Дата рег.: 19 июня 2022 г.
Место жительства:
Россия, Нижний Новгород

19 июня 2022 -- 18:24 (мск)
Про яйца:
При наличии двух вариантов (сырые и вареные) непонятно, зачем в демонстрируемой упаковке яйца трех цветов, а неокрашенных нет? Поэтому яично я предположил, что окраска показывает степень "сварения" (вкурутую, всмятку...).
Про букет невесты:
Имхо бан редакторам - из вопроса НИКАК невозможно было предположить, что предмет за кулисами не относится в казахской свадьбе. Мне показалось, что и в клубе все искали только из азиатских вариантов, а не из вариантов предметов европейских свадеб.
sarmat83
39 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

20 июня 2022 -- 11:32 (мск)
Lipuha
У нас дети малые знают, что крашеные яйца - варёные!!
Ну крашеные яйца, как правило, вареные. Но ведь не всякие вареные яйца крашеные!
Так не вопрос, вареные ли яйца. И вопрос не зачем их варят, а зачем красят.

А раз разноцветные, значит что-то с этим и связано.
Кажется, в какой-то из прошлых передач одну из команд Ведущий наказал, когда те начинали фантазировать и отвечать лишнее. Вот по мне - это как раз тот случай. Нужно было отвечать "чтоб отличать от сырых", а если бы цвет имел значение, тогда Ведущий задал бы дополнительный вопрос, на который, можно и не отвечать, если он не был задан первоначально и никак не поясняет и не дополняет данный ответ.

простоЗашла
всерьёз полагаете, что кассиры сами лично проверяют, что лежит в каждой упаковке? Вроде, систему кодировки продукции для её сканирования на кассе придумали довольно давно) Покупатель выбирает, кассир пробивает. Какие проблемы, зачем крутить яйца?

Я всерьез полагаю, что в любой стране найдется хитрый покупатель, который может поменять яйца в упаковках, если бы они не отличались по цвету. Ну и что бы Вы сделали на месте администрации магазина? Ловить злоумышленника по видеокамерам. Искать "слепые зоны". А если видеокамер мало? Не проще ли предотвратить, чем бороться с последствиями?

очень сложно представить покупателя
Не мне судить. Я лишь предположил. А Вы работали в магазине?...
Monstradamus

Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань

20 июня 2022 -- 12:34 (мск)
sarmat83
а если бы цвет имел значение
Раздатку готовит редакторская группа. В раздатке яйца разных цветов. Надо предполагать, что это не играет?
sarmat83
39 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

20 июня 2022 -- 13:39 (мск)
Monstradamus
Раздатку готовит редакторская группа. В раздатке яйца разных цветов. Надо предполагать, что это не играет?

Тексты других вопросов тоже кто-то готовит. Тогда именно позвонок, именно шейный и именно овцы тоже должно играть? Был бы крестцовый позвонок козы, и за кулисами был бы уже не букет, ага?
К списку тем

Всего сообщений: 98
Страницы: 1234567

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].