Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Михаил Скипский
38.0%
Владимир Антохин
21.0%
Андрей Козлов
18.0%
Алексей Капустин
12.0%
Алексей Бакуменко
8.0%
Михаил Мун
3.0%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о солнце и тени
14.1%
Вопрос о Байкале
12.6%
Вопрос о лестнице
12.6%
Вопрос о тандеме
10.5%
Вопрос о снеге на Рождество (13)
9.3%
Вопрос о шампиньонах
9.0%
Вопрос об "Оркестре оптимистов" (б)
7.8%
Вопрос о скульпторе
6.0%
Вопрос о премии "Оскар" (сб)
5.7%
Вопрос о телевизионном пульте
5.4%
Вопрос об Иване Гончарове (б)
4.5%
Вопрос о кино (сб)
2.7%
 Весна-2024: игра вторая
команда Андрея Козлова 
Страницы: 1234567
Денис Овчинников


Дата рег.: 15 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


09 апреля 2024 -- 12:23 (мск)
Друзья, хочу вас заверить, получении компенсации от господина Гиязова за видеовопрос, это последнее о чем я думаю, а точнее не думаю вообще.
У меня совсем другие интересы и цели в это Игре. И очень хотелось бы надеяться, что у всех членов "Команды телезрителей" тоже.
Но у каждой игры есть правила, пусть они до конца всем и не понятны))
Поэтому лишь скажу, что в этом вопросе был нужен и видеовопрос, и именно те картины, которые были на раздаче. Почему? А пусть останется тайной! Ведь так намного интереснее!
А вообще, хочу напомнить, что это всего лишь Игра. Поэтому спасибо Игре, господину ведущему, господину Козлову и всем-всем-всем, за те непередаваемые эмоции, которые я испытал в этот раз! Это было классно!!!
shraybikus


Дата рег.: 9 апреля 2024 г.


09 апреля 2024 -- 12:24 (мск)
Очень много стало вопросов с неединственным правильным ответом. Просто бесит иногда. Для 13 сектора может и простительно, но не для отобранных вручную из множества присланных.
chto2017


Дата рег.: 5 апреля 2017 г.
Место жительства:
United States, m


09 апреля 2024 -- 12:53 (мск)
вопрос про картины решался за 2 секунды: автор сотрудник туристического чего-то там + картины = музей.
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


09 апреля 2024 -- 14:10 (мск)
А мне бы хотелось обратиться к Денису Овчинникову, зная, что он регулярный посетитель этого форума.

Денис, как телезритель и автор пары сыгравших вопросов в телеклубах других стран, я пишу вопросы с целью, что когда эти самые вопросы выпадут, участники игры и другие телезрители могут открыть для себя что-то новое. То есть, у вопроса есть какой-то повод, парадокс, примечательное наблюдение. Ваше "другое место" было по-своему парадоксально.
Но берём этот самый вопрос про музей: "Недавно я прочитал один документ, который содержит ряд правил....Что это за правила?". В чём тут повод или парадокс? В том, что есть бесконечное число мест, где можно (или нельзя) ходить в верхней одежде, гладить животных, ходить по газону, употреблять пищу, играть на музыкальных инструментах и оставлять детей без присмотра, а вы выбрали такое, что никто про это не подумает? Или же есть что-то, что для нас привычно, но вы открываете это с противоположной стороны? Что интересного для себя могут узнать телезрители, когда услышат ответ на этот вопрос? Что есть какой-то абстрактный музей, где нельзя "близко подходить к экспонатам"? Насколько близко?
Вопросы не риторические. Мне реально хочется знать, в чём повод для вашего вопроса на игру — ведь в отличие от меня вы вроде как пример для подражания, обладатель приза за лучший вопрос серии.
Наталья Царицанская
42 года


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


09 апреля 2024 -- 14:19 (мск)
Хорошая играя "с перчинкой". Уважаемый, Андрей Анатольевич, удачи и везения вашей команде в следующей игре. Всегда жду вашу команду и люблю.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


09 апреля 2024 -- 14:47 (мск)
пишу вопросы с целью, что когда эти самые вопросы выпадут, участники игры и другие телезрители могут открыть для себя что-то новое.
xyzman, аплодирую стоя ))) Если бы так думали все, кто отправляет вопросы на передачу, наверное, отобрать самые лучшие вопросы было бы лучше, разборщики среди тонны вопросов ни о чем не теряли бы жемчужины, потому что глаз замылился...


И хочется пожелать форумчанам вопросом на столе без дуалей и с незаметной отсечкой, составленным по основным правилам играбельности вопросов в ЧГК.
Region702


Дата рег.: 2 февраля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Уфа


09 апреля 2024 -- 15:04 (мск)
Игра понравилась. Мне кажется, что Господин
Гиязов немного испортил настроение команде в начале Игры .
Господин Козлов , вашу команду очень любим .
Удачи вам в следующей Игре.
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


09 апреля 2024 -- 15:29 (мск)
=" Но ведущий разрулил ситуацию..."=

Ведущий вынужден был отступить в этом споре, зная взрывной характер г-на Козлова. Ведь игра могла бы тут же закончиться, ибо г-н Козлов (как это уже бывало) мог просто покинуть зал, истерично распинаясь в негодовании. В этом случае "скандал" выглядел бы куда как неприглядней и существенней. Поэтому ничего не оставалось, как только сгладить ситуацию путем хоть и несправедливого, но компромисса.
Считаю, что вопрос Дениса ничем не хуже ряда других и его не надо было снимать из-за капризной настойчивости к-на Козлова. Но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее, и игра продолжилась, благополучно завершившись победой телезрителей.

=" Мое мнение капитаном должен быть Мун, он играл еще при Ворошилове..."=

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению. К тому же, Мун уже как-то выступал в роли капитана в этой команде (2 октября 2022 г.). Тогда команда одержала победу, и сама игра протекала в спокойной, уважительной друг к другу атмосфере. Приятно было смотреть и болеть за игроков.
Konstantin_1999


Дата рег.: 27 ноября 2023 г.
Место жительства:
Россия, Калининград


09 апреля 2024 -- 16:09 (мск)
Конечно, когда играет команда Андрея Анатольевича, всегда следует ожидать яркой игры, скучно уж точно не бывает. Похвально, что г-н Козлов как капитан борется за победу своей команды, но обидно, что к успеху это не привело. Вопросы были интересные, про велосипед и банк особенно понравились. Очень надеюсь, что команда ещё сыграет осенью и возьмёт реванш, ну и желаю успехов команде Максима Поташёва.
chto2017


Дата рег.: 5 апреля 2017 г.
Место жительства:
United States, m


09 апреля 2024 -- 17:48 (мск)
Здесь дело именно в ребенке. Нельзя маленьких детей близко подпускать к картинам. Их поведение порой непредсказуемо. Запросто могут ткнуть пальцем или поцарапать.

а в музеях картины обычно высоко висят а не стоят на полу вдоль стен. ребенку дотянуться просто невозможно
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


09 апреля 2024 -- 21:20 (мск)
= "а в музеях картины обычно высоко висят а не стоят на полу вдоль стен. ребенку дотянуться просто невозможно =" (с)

В музеях далеко не все экспонаты высоко висят/стоят. Да и детки бывают разного роста. Это не принципиально. Главное, чтобы дети держались подальше от экспонатов. Так сказать, во избежание.... :)))
Антон-018


Дата рег.: 13 октября 2021 г.
Место жительства:
РФ, Владимир


09 апреля 2024 -- 21:30 (мск)
Ребенок около картины - это точно не связано с ручной кладью и авиаперевозками с детьми. Картина около ребенка - это главная зацепка в ответе на вопрос. Далее можно все подставлять. Но лучше все-таки такие вопросы не разыгрывать, иначе снова возникнут споры. А так вопрос переиграли, а знатоки в итоге проиграли, так что ничего страшного не произошло.
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


09 апреля 2024 -- 22:07 (мск)
_____________________________________

07.04.2024

Вторая игра Весенней серии «Что? Где? Когда?» 2024 г
.

Против телезрителей сегодня играют: двукратный обладатель Хрустальной совы Михаил Скипский; обладатели Хрустальной совы Михаил Мун, Владимир Антохин и Алексей Капустин; Алексей Бакуменко; и капитан команды – обладатель Бриллиантовой и трёх Хрустальных сов, магистр игры Андрей Козлов.

Против команды Андрея Козлова сегодня играют: Нина Андреева (Великий Новгород), Елизавета Сушко (Гродно), Светлана Вершинина (Хвалынск), Елизавета Козлова (Новосибирск), сектор «Блиц», Ирина Гуляева (Химки), Денис Овчинников (Саратов), Татьяна Шепетуха (Брест), сектор «Суперблиц», Евгений Волков (Амурск), Андрей Колесников (Ливны), Андрей Кольцов (Санкт-Петербург), «13-й сектор».
_____________________________________

Первый раунд.

В.: – Итак, добрый вечер, уважаемые телезрители! Добрый вечер, уважаемые знатоки! Здравствуйте, господин Капустин!

А. Капустин: – Здравствуйте, господин Ведущий!

В.: – Вы – просто мой герой! Узнав, что не сможет принять участие в игре Елена Александрова, Вы всё бросили и примчались на перекладных, чтобы помочь команде! Алексей, можете мне объяснить: почему это так важно для Вас? Вы скучаете по игре или хотите помочь Вашим друзьям?

А. Капустин: – Я хочу помочь своим друзьям, я хочу играть, и я хочу помочь игре, насколько это вообще мне удастся.

В.: – Благодарю Вас, Алексей, ещё раз! Господин Козлов, добрый вечер и Вам!

А. Козлов: – Добрый вечер, господин Ведущий! И Вам всего хорошего!

В.: – Амурск.

А. Козлов: – Работаем.
_____________________________________

Играет учитель истории Евгений Волков, город Амурск, Хабаровский край.

Писатель-сатирик Александр Раскин, господин Капустин, в журнале «Крокодил» опубликовал эпиграмму на одного известного человека, в которой сказано:

Был он нрава таковского,
С ним спорить не всякий бы смел,
Ведь он самого Маяковского
Поставить на место сумел
!

Внимание, вопрос: Кем был по профессии герой этой эпиграммы?

Отвечает Алексей Капустин: – Ну, мы ничего не придумали лучше (хотя мне нравится эта версия), что он был скульптором и поставил памятник самому Маяковскому.

В.: – Алексей Капустин – 1:0 в пользу знатоков! Скульптор! Герой этой эпиграммы – Александр Кибальников, автор памятника Владимиру Маяковскому в Москве.

1:0 в пользу знатоков.
_____________________________________

В.: – Интересы знатоков защищает советник генерального директора госкорпорации «Росатом» Андрей Черемисинов. Андрей, добрый вечер!

А.Ч.: – Добрый вечер!

В.: – Вы знаете, úгры команды Андрея Козлова – это всегда очень мило, миролюбиво, спокойно… Как Вы считаете: сегодня всё будет традиционно?

А.Ч.: – Ох… Ну, Вы знаете, я ожидаю от этой игры многого: я ожидаю ярости и упёртости

В.: – Они милые!

А.Ч.: – Я ожидаю смиренности и терпения, я ожидаю мудрости и озарения. Но я, знаете, ожидаю некоего такого сочетания Моцарта и Сальери. А если говорить коротко, то я ожидаю просто игры – игры команды Андрея Козлова!

В.: – А интересы телезрителей защищает вице-президент Альфа-Банка Алексей Гиязов. Добрый вечер, Алексей!

А.Г.: – Добрый вечер!

В.: – Скажите: а Вам тяжело защищать телезрителей именно на играх команды Андрея Козлова?

А.Г.: – Вы знаете, очень тяжело, потому что у Андрея Козлова есть безусловный талант, отвечая на вопрос, давать иногда две и даже три версии; и сегодня я буду следить за тем, чтобы ответ был однозначный, как говорится, чтобы он был дан твёрдо и чётко.

В.: – Благодарю Вас! Посмотрим, удастся Вам это или нет!
_____________________________________

Второй раунд.

Играет журналист Ирина Гуляева, город Химки, Московская область.

Во время своего длительного путешествия по Якутии журналист Михал Ксёнжек написал: «Как же я скучал по НЕЙ! Я не видел ЕЁ около пятидесяти дней и даже подпрыгнул, когда ЕЁ вдруг увидел».

Внимание, вопрос: Благодаря чему эта встреча состоялась?

В.: – Итак, кто отвечает?

А. Козлов: – Отвечает живший за полярным кругом долго Алексей Бакуменко.

В.: – Алексей Бакуменко. Прошу Вас, Алексей.

Отвечает Алексей Бакуменко: – Я, конечно, жил за полярным кругом, но не в Якутии, а в Мурманской области – там всё-таки Луну в полярный день видно, ну а в Якутии, вполне может быть, что Ксёнжек во время полярного дня не видел 50 дней именно Луну; а увидев, подпрыгнул.

В.: – Нет! Давайте отвечать всё-таки на вопрос! Алексей Гиязов к этому при… Значит, не видел Луну; а благодаря чему встреча состоялась?

А.Б.: – Благодаря окончанию полярного дня и наступлению темноты.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Козлов, я обращаю Ваше внимание, что без моей помощи Алексей даже на формулу вопроса не ответил!

А. Козлов: – Он вообще слаб в этом!

В.: – Он ответил то, что зашифровано в вопросе, а не то, о чём спрашивали! Господин Гиязов, не волнуйтесь: в данном случае это не имеет никакого значения!

А.Г.: – Хорошо.

В.: – Михал Ксёнжек путешествовал по Якутии. Во время полярной ночи он скучал по собственной тени! Долгожданная встреча состоялась благодаря тому, что наконец появилось солнце! Он скучал по тени.

А. Козлов: – Красиво!

1:1.
_____________________________________

Третий раунд.

А. Козлов: – Работать надо!

В.: – Господин Антохин! Владимир, я слышал, что Вы побывали в Таиланде и наудачу помыли голову слону! Вам понравилось?

В.А.: – Не совсем голову: я помыл целого слона, господин Ведущий, чтобы уж наверняка!

В.: – Но Вам это понравилось?

В.А.: – Да, это действительно… Всем рекомендую, это незабываемое впечатление!

В.: – Скажите: а слону понравилось?

В.А.: – Ну, если я жив, то, видимо, тоже – да!
_____________________________________

«13-й сектор».

В «13-й сектор» успело поступить 15 145 вопросов.

Играет студент Сергей Венецкий из Сочи.

Внимание, вопрос: Англичане каждый год в канун Рождества отправляются в букмекерские конторы сделать ставку. На какое событие?

Отвечает Михаил Скипский: – Наверное, это событие – снегопад: будет снег на Рождество или не будет.

В.: – Они на это принимают ставки?

М.С.: – Англичане на всё принимают ставки, у них пари в крови.

В.: – Господин Черемисинов, а что Вы там выглядываете так? Там что, ответ есть.

А.Ч.: – Я хочу увидеть экран.

В.: – Ну давайте на него посмотрим.

Внимание, правильный ответ: Выпадет ли снег в Рождество.

В.: – Михаил Скипский просто вырывает это очко у телезрителей!

А. Козлов: – Молодец! Работаем! Это молодцы! Работаем!

2:1 в пользу знатоков.
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители, букмекерскую компанию Winline в клубе «Что? Где? Когда?» представляет спортивный комментатор Денис Казанский. Добрый вечер!

Д.К.: – Добрый вечер, господин Ведущий!

В.: – Денис, вот Вы говорили: «Winline делает разницу!» Но я, честно говоря, пока не очень понимаю, что это означает. Объясните!

Д.К.: – Ну… Как один мудрый человек сказал: «Иногда ты ешь змею, иногда змея ест тебя!» Но если уйти от философского повествования к частному, то я уже пример со спортсменами приводил. Winline прекрасно понимает, что каждому любителю спорта очень важно быть в курсе событий, где бы он ни находился. Именно поэтому в приложении Winline любому зарегистрированному пользователю есть доступ к миллиону спортивных трансляций – от футбола до тенниса; и, что самое важное – для любого пользователя Winline всё это абсолютно бесплатно! Вот и вся разница!

В.: – Благодарю Вас! Потом расшифровку Вашего текста почитаю и постараюсь вникнуть!
_____________________________________

Четвёртый раунд.

А.К.: – Работаем!
_____________________________________

Играет Нина Андреева из Великого Новгорода.

Господин Бакуменко! В 1898-м году датский изобретатель получил патент на одно изобретение. Конечно, формально он ЭТО не изобретал, но изменения в конструкцию одного известного изобретения внёс. Эту придумку в шутку прозвали «ловушка для женихов».

Внимание, вопрос: О чём речь?

Отвечает Михаил Скипский: – В нашем сознании похожа ловушка на клетку, а на клетку, если снять ткань, похожа юбка типа «кринолин». Может быть, он внёс какие-то усовершенствования в кринолин?

В.: – Кринолин. Госпожа Повышева, а у вас есть какая-то версия?

А.П.: – Ну, мы подумали про накладные ресницы, но не прям уверены, конечно.

В.: – Угу. Господин Поташев, а вы?

М.П.: – У нас есть версия, что это – женский велосипед.

В.: – Да? Именно женский?

М.П.: – Ну как… Усовершенствование велосипеда, да? – именно женская модель, без верхней перекладины.

В.: – Давайте обратимся к фаворитам игры вне игрового стола – команде Бориса Белозёрова. Ну, вам легче уже!

Б.Б.: – Ну, господин Ведущий, добрый вечер…

В.: – Добрый!

Б.Б.: – Нам кажется, что это – велосипед-тандем может быть: чтобы посадить рядом и вместе кататься.

А теперь – внимание – правильный ответ: Господин Мун! Мне очень интересно, просто подмывало всю минуту спросить у Вас: А почему от слов «изменения в конструкцию известного изобретения» Вы сказали, что это – точно одежда?

М.М.: – Нет, я сказал про одежду из слов «ловушка для женихов».

В.: – Ах, из «ловушка»… Но здесь всё-таки – изобретение… Скажите… Смотрите, какая фраза: «Конечно, формально он это не изобретал»; есть же такое выражение – «изобрести…» что?

М.М.: – Велосипед.

В.: – Велосипед. «Ловушкой для женихов» называли – посмотрите на экран – велосипед-тандем: прокатился – обязан жениться! А звали изобретателя Микаэль Педерсен!

А. Козлов: – Это не работа, это так!

В.: – Ну, господин Белозёров! Я Вас боюсь!

2:2.

А. Козлов: – Заснули! Работать надо, работать!
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители! В Весенней серии принимают участие команды-фавориты, показавшие лучшие результаты за последние сезоны. Они разыграют между собой финалы всех серий. В финале Весенней серии сыграет команда, которая выиграет отборочную игру последней. Кроме команды Андрея Козлова, нас ждут встречи с командами Максима Поташева и Дениса Элькиса. Но если все три проиграют, включая команду Андрея Козлова, то команда Алёны Повышевой, которая одержала победу в первой отборочной игре, сыграет в финале. Господин Авдеенко! Скажите, Дмитрий: Вы верите, что три команды могут проиграть?

Д. Авдеенко: – Нет!

В.: – А сколько может?

Д. Авдеенко: – Я надеюсь, что ни одна команда не проиграет!

В.: – И вы останетесь без финала!

Д. Авдеенко: – Да!
_____________________________________

Пятый раунд.

А. Козлов: – Это безобразие! Это было безобразие!

В.: – Господин Козлов, расскажите мне: в чём заключается безобразие?

А. Козлов: – Безобразие заключается в том, что надо открывать мозги и не увлекаться «одеждой» прямо на всю минуту (это же ко мне относится тоже, не только к команде), надо всё-таки слушать внимательно, и кто-нибудь должен был сказать ещё раз «изобрести, что можно изобрести?». В общем, отработали очень плохо, на самом деле… На самом деле – безобразие. Ну, будем надеяться, что ещё всё…

В.: – Ну, может быть, вам удастся ещё… 2:2 счёт – ещё всё… Всё может быть!

А. Козлов: – Давайте, ребят, давайте, работаем!
_____________________________________

Играет юрист Андрей Колесников, город Ливны.

Господин Козлов! Недавно в одном телевизионном ролике продемонстрировали оригинальную идею, которую некоторые зрители могли бы оценить – ну, например, мы с Вами.

Внимание: Нарукавник на чёрном ящике!

Господин Козлов, в чёрном ящике находится то, что, по задумке авторов идеи, нужно вставить в нарукавник, чтобы получившееся приспособление стало спасателем.

Внимание, вопрос: Покажите, что же должно спасать это приспособление; и что в чёрном ящике?

В.: – Прошу!

А. Козлов: – Ну, мне кажется, ничего не придумали, к сожалению; даже стыдно. На самом деле стыдно. Но отвечает Михаил Мун.

В.: – Михаил Мун!

Отвечает Михаил Мун: – Ну, мне кажется, что Вас с господином Козловым объединяет тоже телевидение, производство передачи. Соответственно, есть такая проблема, что, когда микрофон лежит на столе, то он шумит; и, в частности, например, в нашей передаче микрофон, упав на стол, может разбить зеркало. Если мы поместим… В чёрном ящике – микрофон; если мы его поместим сюда, то зеркало будет в безопасности.

В.: – Микрофон.

М.М.: – Вы задавали два вопроса…

В.: – Да. «Что в чёрном ящике?» – микрофон защитит зеркало.

М.М.: – Да.

В.: – Так. Ваш ответ понятен. Скажите, пожалуйста, господин Мун: а всё-таки речь идёт о зрителях, да? И я говорил о том, что вы должны показать – вы показываете…

М.М.: – Вы говорили показать, что надо спасти.

В.: – Да, да. Показать, что нужно спасти.

А. Козлов: – Видимо, Алексей Бакуменко уже поздно придумал.

В.: – (Сейчас мы узнаем у Алексея.) Господин Мун! То есть нужно что-то показать в зале, да? А в чёрном ящике что-то такое, связанное с нарукавником. Алексей, ну… (Господин Гиязов, это вне зачёта; вдруг Алексей… Просто даже интересно!)

А. Гиязов: – Ну, если вне зачёта, то конечно! Мне тоже интересно.

А. Бакуменко: – Я вспомнил свой собственный телезрительский опыт: пульт постоянно летит, падает, бьётся… Мне показалось, это отличная идея; но сейчас понимаю, что бред.

В.: – А!.. То есть это… Так что, ответ-то какой?

А.Б.: – Пульт, спасаем пульт, пряча его в этой штуке.

В.: – Так, а показать что?

А.Б.: – Телевизор.

Теперь – внимание – правильный ответ: (Чё-то вы не разобрались!) Господин Козлов! Там же говорили мы, да? Мы говорили… (Господин Авдеенко, это Вы разговариваете, что ли?) Мы же с Вами говорили, что «мы с Вами» – то есть Вы и я – могли бы оценить! А мы с Вами – какие люди оба? Азартные!

А. Козлов: – Ну, например.

В.: – Азартные! По задумке авторов идеи, если в нарукавник вставить пульт, он станет спасателем вашего телевизора! Экран не пострадает, даже если вы бросите в него пульт в момент проигрыша любимой команды! Андрей! Это приспособления дарю Вам – вещь очень нужная!

А. Козлов: – Спасибо большое!

В. [распорядителю]: – Отдайте Андрею! Куда унёс-то?!!

А. Козлов: – А он вообще такой, да…

А. Капустин: – Хозяйственный!

3:2 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


09 апреля 2024 -- 22:21 (мск)
Шестой раунд.

Играет экспедитор Елизавета Сушко, город Гродно.

В.: – Господин Козлов, Вы – в нормальном состоянии сейчас, да?..

А. Козлов: – Да, вполне. Конечно.

Внимание: Инвентарь и спецодежда!

В.: – Так, господин Капустин, одевайтесь! Сейчас всё мы Вам сделаем, красиво! Господин Козлов, ну, обращаю Ваше внимание: там есть нож – надеюсь на Ваше благоразумие, я за Вас поручился!

А. Козлов: – А извините: вообще ничего нельзя резать или только, например, господин Капустина?

А. Капустин: – Нет, господина Капустина лучше не надо!

В.: – Лучше… А Вы что хотите разрéзать?

А. Козлов: – Ну, не знаю; очень хочется вот, например, вот эту штучку.

В.: – Не надо. Нет, не потому, что нельзя; вам это не поможет.

А. Козлов: – Ну, ещё раз скажите, чего нельзя.

В.: – А давайте – вопрос теперь?

А. Козлов: – Хорошо.

В.: – Может, у Вас отпадут Ваши вопросы.

Сотрудникам некоторых предприятий перед началом рабочего дня выдают подобный инвентарь и спецодежду.

Внимание, вопрос: Какую работу выполняют эти сотрудники?

В.: – Прошу! Кто отвечает?

А. Козлов: – Ну, давайте Алексей Капустин ответит.

В.: – Ну да, он такой нарядный!

А. Капустин: – Ну, конечно! Самое интересное – что это связанное что-то с медициной и халатом.

А. Козлов: – Ну не обязательно – это же может быть и…

Отвечает Алексей Капустин: – Ну, вот это вот – большое отверстие; вот это отверстие – самое маленькое, и тут, кстати, написаны их разные диаметры. То есть мы сортируем нечто; и мне, правда, тоже нравится, что это – грибы: маленький грибочек влез – прошёл; этот – большой. То есть мы сортируем грибы.

В.: – А нож для чего?

А. Капустин: – А нож, соответственно… Вот мы грибочек (жалко, его не принесли) вставляем сюда, срезаем…

В.: – Вы хотели, чтобы вам приносили грибочек?

А. Капустин: – Да, хочу, очень!

В.: – И спрашивали… А, тогда хороший вопрос, да?

А теперь – внимание – правильный ответ: Все эти предметы используют сотрудники – посмотрите на экран – грибных ферм! Шаблоны помогают сортировать по размеру шампиньоны! Михаил Скипский, Алексей Капустин – и счёт становится 3:3!

3:3.

А. Козлов: – Надо работать дальше! Надо работать дальше! Вон и вон ещё!
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители! По окончании это игры лучшему знатоку будет вручён «Хрустальный атом» – традиционный приз от госкорпорации «Росатом», а определит лучшего Андрей Черемисинов! Господин Черемисинов! Когда идёт речь об играх фаворитов, то «на бумаге» кажется, что команда Козлова – да ну, уж точно должна победить! Вы согласны?

А.Ч.: – Ну я… знаете, с чем согласен? – что между тем, что кажется «на бумаге» и тем, что происходит в конце концов, есть дистанция. Сейчас мы ровно посередине её – подождём!

В.: – Но игра идёт с телезрителями, да? и всё может… всё зависит от них, а не от соотношения с другими командами. Скажите, пожалуйста: ну, если вдруг поражение команды Козлова случится – это для Вас сенсацией станет?

А.Ч.: – Ну, поражения не случится, поэтому никакой сенсации не будет!

В.: – Значит, сенсации не будет. Ну, хорошо!
_____________________________________

Седьмой раунд.

А. Козлов: – Работаем, ребята! Работаем!

В.: – Господин Скипский! Скажите: а насколько лично для Вас важен результат игры?

М.С.: – Ну… чудовищно важен!

В.: – Важен?

М.С.: – Да. Я всегда, когда проигрываю, очень расстраиваюсь, с самого детства; я дедушке проигрывал в шахматы, и прямо в слёзы; и сейчас Петя так же проигрывает мне в шахматы, и тоже в слёзы…

В.: – Петя – это Ваш сын?

М.С.: – Да. Вот…

В.: – Михаил, ну давайте…

М.С.: – Без слёз?

В.: – Без слёз. Вы 33 раза выигрывали, 22 раза проигрывали; победа – туда, поражение – сюда; ну какая разница, по большому счёту-то?

М.С.: – Ну, слушайте: грех выходить играть – и бояться проиграть.

В.: – Бояться проиграть?

М.С.: – Не бояться проиграть.

В.: – Не бояться проиграть!
_____________________________________

Играет бухгалтер Светлана Вершинина, город Хвалынск, Саратовская область.

В 1904-м году была открыта железнодорожная станция Середина. Она была оборудована телефонной связью, внутри работал буфет, где подавали сибирские пельмени и горячие напитки.

Внимание, вопрос: Где находилась эта станция, и по какой причине через несколько месяцев она была закрыта?

В.: – Итак! Во-первых, кто будет отвечать?

А. Козлов: – Во-первых, будет отвечать Владимир Антохин.

В.: – А во-вторых, Владимир Антохин, я Вам сам вопрос напомню (по-моему, вы его потеряли по ходу минуты): «Где находилась эта станция, и по какой причине через несколько месяцев она была закрыта?»

Отвечает Владимир Антохин: – Ну, собственно, эта станция находилась на льду, а закрыта она была потому, что… ну, как бы… уже небезопасно было ездить.

В.: – Я думаю, что Вам первую часть ответа надо конкретизировать.

В.А.: – Ну, если Вы настаиваете на конкретизации, тогда, скорее всего, раз «сибирские пельмени» – то, наверное, это Байкал.

В.: – А чё Вы так трусите-то?

В.А.: – Ну, Вы меня сбили, запугали… Я столько слонов не размою!

В.: – Просто вы на этот вопрос… Вы эту часть не обсуждали.

Теперь – внимание – правильный ответ: Зря вы боялись Транссибирской магистрали, господин Козлов, – это всё правильно! Транссибирская магистраль ещё была не достроена, и зимой 1904 года часть пути проложили прямо по льду озера Байкал, и весной эта временная железнодорожная переправа перестала существовать!

4:3 в пользу знатоков.

А.К.: – Работать надо! Работать!
_____________________________________

В.: – Господин Казанский! Скажите, пожалуйста: а какую команду Вы считаете главным фаворитом на выход в финал Весенней серии?

Д.К.: – Опять Вы от меня требуете прыжка в ширину! Знаете, я бы воспользовался, конечно, считалочкой (как я её называю – «экспериментальный метод Казанского»), но боюсь, что получится так себе. Потому что – ну как определить фаворита среди фаворитов? Их несколько! Всё это очень похоже на то, что происходит в чемпионате России по футболу: там тоже фаворитов несколько, и все фавориты берут своё, и в общем, всё покажет только игра! Не случайно встречи между этими командами как раз становятся центральными на выходных, и это всегда яркое шоу, это выступление артистов, это то, что мы называем «Winline матч тур» – когда вы наслаждаетесь игрой и наслаждаетесь большим футболом!

В.: – Благодарю Вас, Денис! А мы продолжаем игру – будем ею наслаждаться!
_____________________________________

Восьмой раунд.

В.: – А сейчас – Новосибирск!

А. Козлов: – Работаем!

Играет школьница Елизавета Козлова из Новосибирска.

Господин Антохин, в 1930-м году на площади Ленина в Новосибирске было построено четырёхэтажное здание, посмотрите на экран. Архитектор специально спроектировал внутри лестницу, каждая ступенька которой отличается по глубине и высоте от предыдущей. (На фото это почти не видно, но поверьте мне на слово.) Сделал это архитектор с определённой целью.

Внимание, вопрос: Что находилось в этом здании, и для чего понадобилась такая лестница?

Отвечает Владимир Антохин: – Находилось там образовательное учреждение, а сделана такая лестница была для того, чтобы, соответственно, учащиеся не баловались во время перемен, не бегали, а аккуратно ходили. Соответственно, минимизировалось таким образом количество травм разных.

В.: – То есть… ну… обратная логика, по-моему. И навернулись бы с этой лестницы дети, которые бегали.

В.А.: – Нет, они же не бегут именно; они смотрят внимательно вниз и не торопятся: они знают, что ступеньки все разные…

В.: – Ну, хорошо. Владимир, я к Вам вернусь. Давайте я спрошу у господина Белозёрова.

Б.Б.: – Нет, господин Ведущий. Ну, логика-то у нас такая же; может быть, библиотека какая-то.

В.: – Угу. Господин Поташев?.. Вообще есть у кого-то мысли по этому поводу?

М.П.: – Если уж у Белозёрова нет!..

Никита Баринов: – Может быть, общество слепых?

В.: – Господин Поташев?

М.П.: – Нет, у нас хорошей версии нет.

В.: – Нет, да? Господин Друзь, и у Вас нет хорошей? Левин?

А. Друзь: – Портреты висят – может…

В.: – Да не портреты! Если бы важны были портреты, то вам бы их показали так, чтобы вы чётко различили, кто там! Они просто там висят. Господин Баринов, может быть, Вы?

Н.Б.: – У меня есть предположение, что общество слепых; и по изменению шага этих ступеней человек мог понять, сколько ему, так сказать, остаётся до… [смеётся] площадки для отдыха!

В.: – Вы считаете, что считать по удобной лестнице – сложнее?..

Итак, внимание, правильный ответ: Господин Антохин, давайте с Вами. Смотрите: когда мы имеем дело с такой лестницей – Вы согласны, что по ней ещё более-менее удобно подниматься, но очень неудобно спускаться?

В.А.: – Ну, всё относительно, господин Ведущий.

В.: – Такие ступеньки затрудняют быструю ходьбу, по крайне мере вниз; бегать по ней очень сложно. Такая лестница… (а здание-то какое – на образовательно не очень похоже) …такая лестница была построена для того, чтобы усложнить побег грабителей. В этом здании находился – и сейчас находится – банк! Что, господин Белозёров, у вас была версия такая, что у вас так все…

Б.Б.: – Господин Ведущий, просто я в Новосибирске нередко бываю, и я почему-то припоминал, что это – банк, но я совершенно не мог понять, почему; и я просто отбросил эту идею.

В.: – Ну и напрасно!

4:4.
_____________________________________

Девятый раунд.

А. Козлов: – Работать надо, ребята! Давайте!

В.: – Андрей, скажите: как Вам удаётся столько лет, столько игр находить мотивацию в игре – и для себя, и для команды?

А. Козлов: – Вы знаете – я, наверное, счастливый человек: у меня команда не требует того, чтобы была мотивация; и я в себе не ищу никакой мотивации; наверное, просто это любовь к игре «Что? Где? Когда?», вот и всё, и это и есть вся мотивация.
_____________________________________

Сектор «Суперблиц».

[За столом остаётся Владимир Антохин.]

В.: – Уважаемые телезрители, напоминаю: в этом сезоне компания Winline учредила приз для знатока, который сумеет выиграть «Суперблиц». Если таких знатоков будет несколько, приз достанется тому, кто одержит победу последним. Именно на этом и погорел в том году Владимир Антохин: выиграл «Суперблиц», но после этого… но он не был последним. Госпожа Повышева! Вы вот еле-еле выиграли игру, и «Суперблиц» не выпал (этот самый «Суперблиц», который сейчас на столе!), и сейчас мы узнаем – вам повезло или не повезло команде Козлова!

А.П.: – Очень интересно.
_____________________________________

Вопрос 1. Владимир! Денис Мухамедов из Всеволожска Ленинградской области спрашивает: О чём режиссёр Владимир Наумов сказал: «Это – вырвавшаяся из рамы живопись»?

Отвечает Владимир Антохин: – Наверное, о кино он так сказал.

В.: – Он так сказал о кино! Это известный режиссёр, автор «Бега», «Тегерана-43» – Владимир Наумов. Продолжаем «Суперблиц»!

Вопрос 2. Ирина Староверова из Рыбинска попросила показать Вам, Владимир, фотографию Джона Казале. Посмотрите, вот он. Это актёр, который за всю свою жизнь снялся лишь в пяти полнометражных фильмах, в том числе – в двух частях «Крёстного отца».

Ирина интересуется: Почему карьеру Джон Казале иногда называют самой идеальной за всю историю кинематографа?

Отвечает Владимир Антохин: – Ну, может быть, потому, что он каждый раз играл самого себя?

В.: – Вы «Крёстного отца» не смотрели?

В.А.: – Нет, к сожалению.

В.: – Господин Козлов, а Вы смотрели?

А. Козлов: – Да, смотрел, но мне не видно фотографию.

В.: – Он там играл брата, одного из сыновей дона Корлеоне, среднего брата. Но здесь – логическая задачка, господин Антохин. За всю жизнь снялся лишь в пяти полнометражных фильмах, в том числе в двух частях «Крёстного отца» – ну знаете, что это знаменитый фильм, да?

В.А.: – Ну, про мафию, да, играл мафиози, соответственно.

В.: – Да? И что-то получал этот фильм, да?

В.А.: – Каждый раз «Оскара» получал за свои роли?

В.: – Джон Казале снялся лишь в пяти полнометражных фильмах, и все они были номинированы на премию «Оскар»! То есть пять раз его звали – пять раз фильм номинировали на премию «Оскар». Кстати, три из них «Оскар» получили!

5:4 в пользу телезрителей.

А. Козлов: – Работать, и не расслабляться! Всё по силам! Можно!..
_____________________________________

Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


09 апреля 2024 -- 22:37 (мск)
Десятый раунд.

В.: – Итак, уважаемые телезрители, по нашим правилам, команда, которая по ходу игры проигрывает телезрителям, а телезрителям осталось набрать одно очко, может попросить минуту на обсуждение «в кредит». Я напоминаю об этом правиле. Кстати, и «помощь клуба» у вас есть… Кстати! Господин Поташев! Вот я вспомнил! Вы в прошлый раз мне нарушили правило «помощи клуба»!

М.П.: – Я уже обещал…

В.: – Вы стали говорить до того, как прозвучала сирена! И господин Гиязов меня не поправил!

А.Г.: – Ну, в этот раз штрафанём!

В.: – Ну, в этот раз уже никто не нарушит.

А.Г.: – Надеюсь!
_____________________________________

Играет обладатель Хрустальной совы, сотрудник туристической компании Денис Овчинников из Саратова.

Вопрос снят самим телезрителем, внимание на экран!

Д. Овчинников: – Здравствуйте, уважаемые знатоки! Недавно я прочитал один документ, который содержит ряд правил. Перед вами находятся картины, которые, на мой взгляд, иллюстрируют некоторые из этих правил.

Внимание, вопрос: Что это за правила?

В.: – Итак!

А. Козлов: – Ну, да, у нас последняя…

В.: – Господин Козлов, говорите что-нибудь.

А. Козлов: – У нас последняя возможность взять «помощь клуба»…

В.: – «Помощь клуба». Уважаемые знатоки и гости нашего клуба, у вас есть 20 секунд, чтобы помочь команде.

[Команда берёт «помощь клуба».]

В.: – Итак, господин Козлов! Кто что подсказал?

А. Козлов: – Нам подсказали, что… Прозвучали слова театр, музей, и прозвучал салон самолёта.

В.: – Та-а-к! Ну-у-у…

А. Козлов: – Вы что-то ещё услышали?!

В.: – Нет, нет. Не знаю! Не знаю…

М.С.: – Метро ещё было.

А. Козлов: – Ну, метро ещё было, да. Было ещё метро.

В.: – Ну зачем?!! Ну уже! Без метро уже…

А. Козлов: – Да, уже и так много, да.

В.: – Вам нужно принять решение: то ли вы, услышав эти три версии, потратите «минуту в кредит» на их обсуждение, то ли рискнёте и выберете самостоятельно. Перед вами – картины…

А. Козлов. – Я понимаю. «Минута в кредит» – это оттянуть…

В.: – Ну как Вам сказать! Вон у Алёны Повышевой выпал в конце вопрос, который они ответили бы досрочно!

А. Козлов: – Господин Гиязов так…

А.Г.: – Ну, мне кажется, надо уже либо брать «минуту в кредит»…

В.: – Да, надо что-то решать.

А. Козлов: – Я и спрашиваю у Вас, господин Гиязов: дадите ли нам «минуту в кредит»?

А.Г.: – Я вам «минуту в кредит» дам в этой ситуации.

В.: – Итак, знатоки просят «минуту в кредит», господин Гиязов на всё готов!

[Повтор вопроса.]

В.: – Итак!

А. Козлов: – Да. Я буду отвечать.

В.: – Вы будете отвечать. Было три версии у вас…

А. Козлов: – Да.

В.: – Вам дали шесть картин, и вы выбирали между музеем, самолётом и театром.

А. Козлов: – Да.

В.: – И выбрали?..

Отвечает Андрей Козлов: – Я думаю, что речь идёт о том, вокруг чего сейчас очень много споров происходит, а именно о том, что может взять пассажир в самолёт сверх установленных норм ручной клади, и в принципе, что разрешается брать.
Например, верхнюю одежду человек может взять в самолёт, и это не включено в те пять килограмм ручной клади, которую он может провозить.
Человек может взять музыкальный инструмент (но там, может быть, за него надо и заплатить отдельно – это отдельная история), но музыкальный инструмент можно взять, потому что в багаж его не сдают: он разобьётся или поломается.
Можно взять зонтик или трость (это я хорошо помню).
А здесь указывается небольшой объём жидкости, потому что объём жидкости…
То есть это – правила провоза ручной клади в самолётах различных авиакомпаний…

В.: – Я Вас понял. Господин Козлов, один вопрос к Вам только. Вернее – два.

А. Козлов: – «Что нам помешало ответить…»

В.: – Не-е-ет. Два вопроса.

А. Козлов: – Да?

В.: – А ребёнок-то здесь при чём?!

А. Козлов: – Смотрите. Здесь возможны два варианта, да? Это же автор выбрал историю. Потому что, с одной стороны, для ребёнка до пяти лет не надо покупать авиабилет; а с другой стороны…

В.: – А чё он к картине-то подошёл?!

А. Козлов: – Подождите, я же не закончил. Вы просили прямо все шесть разложить?!

В.: – Нет, нет! Я просто локально про ребёнка спрашиваю: в самолёте он чё делает?! Его можно бесплатно провозить в самолёт.

А. Козлов: – Ну, если ему меньше пяти лет, да. Кроме этого, его нельзя отпускать бегать по самолёту…

В.: – Нет, но я же… Это я не спрашиваю!..

А. Козлов: – И самое главное – он не может лететь один, даже авиакомпании в сопровождение такого маленького ребёнка не примут.

В.: – Да, и это вам помогла, по-моему, Юлия Уварова, да? Да? Это версия… Под Вашим руководством, господин Друзь? Или самостоятельно?

А. Друзь: – Не просто руководством, а чутким!

В.: – Чутким!

А. Козлов: – Юлия Уварова гораздо круче придумывает, чем господин Друзь…

В.: – Господин Поташев, а Вы что предлагали?

М.П.: – Правила поведения в музее.

В.: – Господин Козлов, а чем вам не понравились правила поведения в музее – вроде прямая…

А. Козлов: – Вы знаете, всё понравилось…

В.: – Нет, ну вот вынесли картины…

А. Козлов: – Просто каждая из этих картин, господин Ведущий, 100 процентов иллюстрирует то, что можно брать с собой в салон самолёта. И вот правила для авиапассажиров – что бы ни сказал автор, при всём уважении к нему, и даже к господину Гиязову, который на меня сейчас смотрит так страшными глазами – но вот то, что здесь мы Вам рассказали, абсолютно подходит к авиакомпаниям.

В.: – Ну, на мой взгляд, ребёнок не подходит вообще, потому что, чтобы изобразить ребёнка, не нужно показывать…

Внимание – правильный ответ: …что он подошёл близко к картине! При чём здесь это-то?! В верхней одежде, с животными, с зонтами, с напитками, с музыкальными инструментами туда нельзя! Нельзя петь, танцевать… (Кто-нибудь покажет мне картинки?)

А. Козлов: – Я понимаю, о чём Вы говорите.

В.: – Я не… Я про режиссёра.

А. Козлов: – Ну я понимаю, о чём Вы говорите: нельзя…

В.: – …с зонтами, с животными... (Мы с Вами сейчас продолжим. Телезрители должны понять ответ или нет, или мы будем с Вами разговаривать?!) Нельзя петь, танцевать, а также – самое главное… (Не надо туда! Вот главное -- мальчик!) …близко подходить к экспонатам! Вот он! Не надо пока… Зачем тогда… Если вы говорите, что всё точно – зачем для изображения ребёнка (покажите ребёнка!) выбрали картину, на которой ещё и художник там сидит! Это какой-то странный…

А. Козлов: – Я попрошу меня простить, господин Ведущий; вот вы скажете, что я опять вступаю в дискуссию. Но тогда возникает резонный вопрос: а зачем показали поле? (Ну, тогда уж!) А зачем показали речку? Нет, господин Ведущий; всё-таки здесь есть ассоциация у уважаемого господина автора вопроса, да? Но ассоциация, которая возникает у нас, если я сел бы – вы же, наверное, летаете много и знаете, как сейчас вообще вот интересно, мультипликацией показывают правила… Это всё подходит, это всё подходит!

В.: – Господин Козлов, я Вам больше того скажу: где Вы видели правила, которые говорят о том, что можно? Правила обычно говорят о том, чего нельзя! Запрещено!

А. Козлов: – Нет, почему? Нет, это неправда! Господин Ведущий, извините меня, пожалуйста! Вы хотите, чтобы… Ну я сейчас Вам не достану, но есть просто то, что написано, что разрешено к провозу в салоне самолёта сверх норм ручной клади!!! Ну это 100 процентов, именно это написано! Потому что иначе каждая авиакомпания начнёт чудить по-своему! Это даже…

В.: – Ну, понятно! Господин Черемисинов!

А.Ч.: – Да, господин Ведущий.

В.: – Ну, мы не будем, да? спорить…

А.Ч.: – Почему? Будем! Почему бы нам не поспорить, господин Ведущий…

В.: – Мне просто как-то неприлично просто…

А.Ч. [Алексею Гиязову]: – Сейчас, Алексей, я прошу прощения… Алексей, давайте по очереди. Смотрите, я что хочу сказать: что логика Андрея Козлова – совершенно правильная! Ассоциаций по этим картинам можно придумать десяток. Знаете, что в голове у задававшего вопрос – я понять не могу, но то, что Козлов ответил верно, это факт!

А. Козлов: – Мне просто не хочется, чтобы повторялась история, многократно происходившая, но это правда так, господин Ведущий! Тут дело же не в этом! И то, что касается именно маленького ребёнка, да? И то, что произведения искусства можно провозить… Там, ну как, как Вам сказать…

В.: – Ну хорошо! Господин Гиязов! Что Вы скажете по этому вопросу?

А.Г.: – Ну, во-первых, хочется узнать правильный ответ, чтобы его сличить. Может быть, это действительно так; а может быть, и не так…

В.: – Денис Овчинников этими картинами проиллюстрировал правила поведения в картинной галерее, или в музее, как говорил Максим Поташев.

А.Г.: – Мне кажется, здесь большая разница с салоном самолёта

В.: – Нет, господин Козлов говорит о другом: он говорит, что подходит.

А.Г.: – Ну как «подходит»?

В.: – Что подходит под ответ. Мне кажется – не подходит…

А. Козлов: – Господин Ведущий, Вы позволите ещё сказать?

В.: – Но господин Козлов и руки ногами называет, поэтому…

А. Козлов: – Нет-нет, нет, позвольте сказать!!! Вот давайте мы не будем!!!

В.: – Нет, давайте сейчас будем уважительны…

А. Козлов: – И Вы тоже!!!

В.: – Сейчас говорит Алексей Гиязов, а Вы сейчас молчите!

А. Козлов: – Но только и Вы будьте уважительны, пожалуйста. Мы договаривались с Вами прошлую историю не вспоминать!

В.: – Сейчас говорит Алексей Гиязов!

А. Козлов: – Если Вы хотите вернуться! к истории! прошлой!!! [стучит кулаками по столу] Господин Ведущий! Извините!!! Вы мне обещали, что мы не будем вспоминать!!!

В.: – Не будем, не будем. Я виноват.

А. Козлов: – А зачем Вы сейчас это сделали?!! Это же и правда на самом деле нехорошо!!!

В.: – Алексей Гиязов сейчас говорит. Успокойтесь.

А. Козлов: – Я успокоился, я абсолютно спокоен; просто я изумлён!!!

В.: – Дайте Алексею Гиязову сказать.

А.Г.: – Да. Я даже… немного опасаюсь, но всё же. Но так можно спорить, на самом деле, с любым ответом. Ну с любым так можно поспорить, и сказать, что на самом деле (возвращаясь к предыдущим вопросам) и не только пульт, а что-нибудь ещё подходило под ответ с пультом. Ну, на самом деле – это вопрос логики. Но здесь, мне кажется, надо быть точными; и если был задан вопрос про картинную галерею – это картинная галерея. Если бы сказали, например, даже театр – то я бы так же настаивал на том, что это – неверный ответ.

В.: – Хорошо!

А. Козлов: – Позвольте сказать…

В.: – Нет! Всё! Говорить буду только я!!! Все молчат!!!

А.Ч.: – Ну а мне-то можно?..

В.: – Нет, и Вам нельзя. Вы уже говорили. Принимается следующее решение. Алексей Гиязов, Вы не против выплатить компенсацию Денису Овчинникову?

А.Г.: – Ну, давайте сделаем так

В.: – Вы не против выплатить компенсацию Денису Овчинникову?

А.Г.: – Я не против выплатить даже больше!

В.: – Этого я у Вас не спрашиваю. Готовы выплатить компенсацию?

А.Г.: – Готов.

В.: – Счёт остаётся 5:4. Мы этот вопрос снимаем (якобы!), потому что господин Козлов решил чё-то опять поспорить, и сыграем ещё; но минуты на обсуждение у Вас нет!

А. Козлов: – Но мы не брали «минуту в кредит»!

В.: – Бра-а-али!

А. Козлов: – Нет, если вопрос снимается – мы конечно не брали, господин Ведущий!

А.Г.: – Я бы рекомендовал сейчас команде не торговаться, потому что…

А. Козлов: – Да я не торгуюсь, но Вы нам предлагаете два варианта…

5:4 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Десятый раунд.

Сектор «Блиц».

Вопрос 1. Раиль Мамедгасанов из Бишкека попросил показать вам сквер в Ульяновске. Недалеко от этой композиции установлен памятник уроженцу этого города.

Раиль интересуется: Кому же установлен этот памятник?

Отвечает Михаил Скипский: – Там рядом установлен памятник Гончарову, который написал роман «Обломов».

В.: – Рядом памятник – посмотрите на экран – писателю Ивану Гончарову, автору романа «Обломов».

Вопрос 2. Анастасия Шашкова из Волгограда попросила показать вам скульптурную композицию «Оркестр оптимистов» в шведском городе Мальмё. Композиция состоит из пяти фигур.

Господин Капустин, Анастасия интересуется: Почему между первой и второй – перерывчик здесь большой?

Отвечает Алексей Бакуменко: – Ну, первая фигура символизирует большой палец, поэтому она противостоит от остальных. Поэтому она впереди, а остальные фигуры – сзади.

А теперь – внимание – правильный ответ: Скульптор специально оставил место в группе музыкантов, чтобы к «Оркестру оптимистов» – посмотрите на экран – мог присоединиться любой желающий и сделать фотографию на память!

6:4 в пользу телезрителей.
_____________________________________

Команда Андрея Козлова терпит поражение.

А вот имена телезрителей-победителей:
Ирина Гуляева из Химок (вопрос о солнце и тени),
Нина Андреева из Великого Новгорода (вопрос о тандеме),
Андрей Колесников из города Ливны (вопрос о пульте),
Елизавета Козлова из Новосибирска (вопрос о лестницах),
Ирина Староверова из Рыбинска (вопрос о премии «Оскар»),
Анастасия Шашкова из Волгограда (вопрос об «Оркестре оптимистов»).

В.: – Господин Черемисинов, кто сегодня получит «Хрустальный атом»?

А.Ч.: – Михаил Скипский.

В.: – Михаил Скипский, поздравляю, Вы – лучший знаток этой игры! Господин Гиязов, кому достанется приз за лучший вопрос?

А.Г.: – Я хотел бы поощрить дополнительным призом Дениса Овчинникова за видеовопрос. А лучшим вопросом игры станет вопрос (не важно, что я работаю в этой же организации, но всё же) – вопрос о банке.
_____________________________________

В.: – Уважаемые телезрители, третью отборочную игру Весенней серии смотрите на Первом канале в следующее воскресенье, 14 апреля, сразу после программы «Время». А эта игра закончена, спасибо всем за игру!

К списку тем

Всего сообщений: 102
Страницы: 1234567

© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].