Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Роман Кузиков
59.1%
Никита Баринов
21.7%
Александра Золотова
7.8%
Константин Рудер
5.2%
Евгений Фионов
4.3%
Екатерина Солнцева
1.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Пушкине
14.9%
Вопрос о боксе
11.7%
Вопрос о Маяковском
11.4%
Вопрос об озарении
9.5%
Вопрос о массажистах
8.7%
Вопрос о будильнике
8.7%
Вопрос о чистильщиках обуви (б)
8.4%
Вопрос о колесе и зеркалах
6.8%
Вопрос о водопаде (13)
5.1%
Вопрос о стрельбе из лука (б)
4.3%
Вопрос о рубле
4.3%
Вопрос о приметах (б)
3.5%
Вопрос о янтаре (сб)
2.7%
 Весна-2022: игра первая
команда Константина Рудера 
Страницы: 12345678
Татьяна_Шункова

Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

04 апреля 2022 -- 09:14 (мск)
Про янтарь я взяла.
Марина Яковлева

Дата рег.: 17 марта 2022 г.
Место жительства:
Россия, Москва

04 апреля 2022 -- 09:40 (мск)
Игра была интересная. Рада возвращению команды Рудера. Я честно говоря отлётные поняла вопроса про янтарь.
Bao75
46 лет

Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно

04 апреля 2022 -- 10:04 (мск)
ravioli вопрос о янтаре базируется на школьном курсе физики для 8 класса.
Происхождение слова "электричество" идет от греческого "электрон" что означает "янтарь".
Дальше в школе рассказывают историю про эбонитовую палочку (с которой все почему то жрут) электризация и т.д. и т.п..... отсюда мораль - не стоит спешить забывать то чему учили в школе.
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

04 апреля 2022 -- 10:08 (мск)
Янтарь - вопрос чисто на знание. А если нет, не на знание и редакция сочла его "раскручиваемым", то уж точно не для СБ, простите.
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

04 апреля 2022 -- 10:19 (мск)
Кроме отсутствия "Музыкальной паузы" в этом выпуске было ещё как минимум несколько необычных моментов: господин Ведущий не озвучил время выхода программы в эфир, в зале работал новый молодой распорядитель, а Полины не было. Ну, про отсутствие некоторых игроков можно не писать, будем считать, что у всех разные обстоятельства. И жалко, конечно, что не было трансляций из Нескучного Сада.
Mechmeat

Дата рег.: 14 сентября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Питер

04 апреля 2022 -- 10:27 (мск)
Слово "электричество" происходит от греческого названия янтаря - "электрон", который является диэлектриком, так же и на латыни. Если этого не знать, то взять невозможно. Но на то они и знатоки.
ASK
41 год

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

04 апреля 2022 -- 10:42 (мск)
Возможно, если бы знаток ответил электрон, ответ бы засчитали. Всё-таки, 1й вопрос СБ.
ravioli

Дата рег.: 14 декабря 2021 г.

04 апреля 2022 -- 10:59 (мск)
Bao75, к своему стыду я не знала об этом. Но даже после вашего разъяснения вопрос не перестал казаться мне сложным.

Было бы интересно в следующих играх услышать оставшиеся вопросы из СБ.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

04 апреля 2022 -- 11:05 (мск)
Buratino
Ну, думаю, по отсутствию титра "Прямой эфир", понятно, почему не назывались ни время, ни даже текущая дата. Увы, это часть нынешних реалий, как и отсутствие любого контента, который может сделать программу больше развлекательной чем образовательной. В принципе, если каждый выпуск будет сниматься одним потоком без монтажа, можно и "потерпеть", рано или поздно всё вернётся на круги своя.

Мне вот интересно, отсутствие Полины в домике — это проблема логистики (не секрет, что она работает в ФК Динамо и иногда сопровождает команду на выездах, а если матч в воскресенье, то вернуться в Москву тем же вечером проблематично) или же это какое-то постоянное решение?

И да, очень как-то плохо было без вида снаружи домика. Такое ощущение, что идёт трансляция из осаждённого бункера. Если следующие игры будут сниматься вечером, хотелось бы этих самых наружных планов, хотя бы в начале и конце.

А в целом по игре — неплохие вопросы. Разве что цитат было многовато (и в 13 секторе вылезла цитата на образное восприятие, впрочем, довольно красивый вопрос), но это уже пошли придирки ради придирок.
Ilnur83
38 лет

Дата рег.: 4 апреля 2022 г.
Место жительства:
Россия, Нефтекамск

04 апреля 2022 -- 11:16 (мск)
После просмотра у меня только 2 вопроса?

1. Была ли игра в прямом эфире?
2. Что у Верхошинского с глазом?
iliketolive
40 лет

Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск

04 апреля 2022 -- 11:52 (мск)
давно так не волновался перед началом игры (даже за скобами того, что мой вопрос был на столе). очень хотелось, чтобы у организаторов всё получилось в этих непростых условиях.
по моим впечатлениям, игра удалась! в этом формате сохранено всё, за что я люблю ЧГК.
на будущее, хотелось бы более позитивной обстановки в зале. иногда складывалось впечатление, что для знатоков это не праздник, а какая-то повинность. жизнь продолжается, господа! надеюсь, к следующему эфиру атмосфера в клубе изменится к лучшему.

по игре команды Рудера - по-моему отличная работа. возможно их давно не было, и такое впечатление, что ребята серьезно повзрослели :)
R1N0

Дата рег.: 26 октября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Краснодар

04 апреля 2022 -- 11:57 (мск)
Игра была в записи.
Nickole

Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

04 апреля 2022 -- 12:21 (мск)
Вчера в чате после игры прозвучали некоторые сомнения в корректности работы 13-го сектора, будто бы вопросы были заранее собраны редакцией из отправленных на прошлые игры. Поэтому спешу сообщить: вопрос, сыгравший в 13-м секторе, я отправила вчера, просто заполнив форму на сайте, вопрос был "свежий", "мохнатой лапы" (как мне написал один форумчанин) у меня нет)). Участие в 13-м секторе неожиданно стало для меня удивительным и радостным событием с непередаваемыми эмоциями. Редакции большое спасибо, что сохраняете возможность отправить вопрос прямо на игру!
DanyaAnishin
23 года

Дата рег.: 29 января 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань

04 апреля 2022 -- 12:41 (мск)
Проблемы у Владимира с глазом ещё давно (с 2016 года).
Аэлитта

Дата рег.: 18 апреля 2019 г.
Место жительства:
Москва

04 апреля 2022 -- 13:02 (мск)
Очень рада возвращению В. Верхошинского. Так не хватало его справедливых решений и интеллигентности. Всеобщего восторга от Д. Брейтенбихера никогда не понимала.
К списку тем

Всего сообщений: 115
Страницы: 12345678

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].