Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

47
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Назовите лучшего игрока:
Роман Кузиков
59.1%
Никита Баринов
21.7%
Александра Золотова
7.8%
Константин Рудер
5.2%
Евгений Фионов
4.3%
Екатерина Солнцева
1.7%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о Пушкине
14.9%
Вопрос о боксе
11.7%
Вопрос о Маяковском
11.4%
Вопрос об озарении
9.5%
Вопрос о массажистах
8.7%
Вопрос о будильнике
8.7%
Вопрос о чистильщиках обуви (б)
8.4%
Вопрос о колесе и зеркалах
6.8%
Вопрос о водопаде (13)
5.1%
Вопрос о стрельбе из лука (б)
4.3%
Вопрос о рубле
4.3%
Вопрос о приметах (б)
3.5%
Вопрос о янтаре (сб)
2.7%
 Весна-2022: игра первая
команда Константина Рудера 
Страницы: 12345678
John Le Carre
30 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

04 апреля 2022 -- 14:26 (мск)
Рад был увидеть возвращение этой команды в Игру (откровенно говоря, когда 3 года назад они одержали очередное поражение, то подумал, что уже больше не увидим их за зеркальным столом никогда. но жизнь внесла свои коррективы, рад был ошибиться). Надеюсь, что несмотря на поражение вчера ещё как минимум раз в этом сезоне мы их увидим.

Качество игры команды вызвало противоречивые впечатления. С одной стороны, всю игру вплоть до последнего раунда либо знатоки вели в счёте, либо счёт был равным (то есть по правилам они даже ни разу не могли взять помощь клуба), команда взяла не самый простой блиц, ответила на несколько крутых вопросов. С другой стороны, ни один из невзятых вопросов язык не повернётся назвать неберущимся (не считая первого вопроса суперблица про янтарь, вот это настоящий гроб, ну да суперблиц это в принципе нечасто берущийся раунд), всё было в руках самой команды, и если б они не допустили хотя бы одну из двух осечек (на вопросах про Черчилля и про Ли Бо), то выиграли бы. Но увы.

Чувствуется изменение капитанского стиля Рудера. На мой взгляд, раньше он капитанил мягче, а сейчас стал вести себя жёстче (крики "тихо" во время обсуждения в одном из раундов были чрезвычайно громкими), возможно, это следствие тренировок Козлова.

Из игроков было заметно всех, кроме девущки-новичка, но к ней и требований завышенных не может быть в первой же игре. Опытные игроки все внесли какой-то вклад. Лично я особенно рад был снова увидеть Баринова за столом (нравится этот знаток, скучал по нему).

Из околоигровых событий - понравилось, что юный Денис Потехин смог ответить на вопрос про 1968 год. Молодец.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

04 апреля 2022 -- 14:37 (мск)
И правда не было надписи "Прямой эфир" в левом верхнем углу, где она, обычно, всегда и бывает. Так что это действительно был не прямой эфир. И не факт даже, что игру снимали сегодня. А если сегодня, видимо, с настолько достаточно сильной задержкой, чтобы не называть уже это прямой эфир.
Vasisuali

Дата рег.: 26 марта 2022 г.

04 апреля 2022 -- 14:56 (мск)
John Le Carre, касательно вопроса Суперблица про янтарь.

Это, вообще, как-то чисто теоретически взять можно было? Причём тут янтарь вообще?

И все ваши остальные рассуждения крайне верные и в точку.
IrinaGuliaeva
30 лет

Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки

04 апреля 2022 -- 15:29 (мск)
Всех с началом сезона! Ура! Очень сильно скучала! Перед игрой мандражировала как никогда за всех, всех-всех-всех, кто будет в зале, в дикторской, кто будет играть в том или ином амплуа, чтобы всё у всех получилось. Рада возвращению команды Константина Рудера. Для меня это знаковая команда: впервые я сыграла именно против них, впервые выиграла. Как раз в той самой "роковой" для них игре. Но вот команда вернулась и это очень здорово!
catti

Дата рег.: 1 декабря 2013 г.
Место жительства:
РФ, Москва

04 апреля 2022 -- 16:37 (мск)
Думаю,что точно был не прямой эфир. 1 апреля 2022г.в Калининграде состоялась встреча делегации "Росатома"и МАГАТЭ. На встрече Гендиректор А.Е.Лихачев имеет совершенно другую прическу, чем его вчерашний,как и на прошлых играх седовласый ежик. Вывод: или игру снимали задолго до апреля или парик?
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

04 апреля 2022 -- 17:15 (мск)
[q] На встрече Гендиректор А.Е.Лихачев имеет совершенно другую прическу, чем его вчерашний,как и на прошлых играх седовласый ежик.[/q]

Так Лихачёв только на финалах года бывает... Вчера как и всегда в зале был Черемисинов. А его на фото из Калининграда я не видел.
Lipuha

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

04 апреля 2022 -- 18:35 (мск)
Всех поздравляю с открытием сезона! Ура! Дождались! Очень рада была увидеть за столом команду Рудера, мне они в своё время нравились, считала , что им просто немного не везёт. Ребята молодцы, показали неплохую игру, видна была команда. Отлично взяли блиц в самом начале. Очень мне понравился ответ про озарение. Самой большой неудачей считаю неответ на вопрос про Союз! Ну должны были конечно догадаться, но не сложилось. Первый вопрос из СБ про янтарь конечно на чистое знание, но с учётом того, что они из Росатома, то уж должны были знать физику ))) Как многие сказали, это ещё из школьного курса.
Сама игра мне понравилась. Очень люблю счёт 5:5. Надеюсь, что ребята ещё сыграют и все таки возьмут реванш!!!
SuperPashkin

Дата рег.: 29 июля 2015 г.
Место жительства:
Россия, Ижевск

04 апреля 2022 -- 18:38 (мск)
После просмотра у меня только 2 вопроса?

1. Была ли игра в прямом эфире?
2. Что у Верхошинского с глазом?

А у меня ещё один возник: почти всю игру показывали молодёжь: Агейченкову, Потехина и иже с ними. Диана вообще стала чуть ли не звездой вечера - стол реже показывали. Это было так запланировано, али как?)))
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

04 апреля 2022 -- 19:02 (мск)
Поздравляю всех с началом Весенней серии! Наконец-то мы услышали новые вопросы и увидели знакомые лица!
Я очень рада возвращению команды Константина Рудера. Для меня также как и для Ирины Гуляевой это знаковая команда. Впервые мой вопрос сыграл именно на их игре. И, да, я все это время чувствовала свою вину за то поражение команды в сентябре 2019г. Что ж... наверное я теперь могу снять с себя этот груз ответственности)))
А еще я хочу похвалить ребят. Они очень хорошо вчера играли и раскручивали довольно сложные вопросы. Даже и не скажешь, что был перерыв длиною в 2,5 года. В следующий раз победа точно будет за ними!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

04 апреля 2022 -- 20:45 (мск)
Хорошая игра. Без ненужного нерва, кроме дисциплинируещего "тихо!" от капитана, без посторонних разговоров. Многим нравятся музпаузы, мне особо нет - чаще я их проматываю. Поэтому мне в этом формате было комфортно. Браво персональное - молодёжи за "Союз", Друзю - за голову.
Команда, как и положено в такой ситуации, была чуть напряжена, но играли хорошо.
Мне очень жаль водопада.
Вопрос об отпугивании птиц не поняла. Какие птицы имелись в виду? Водоплавающим на блики наплевать, а мелкотне летающей наплевать на рыбу. Чайкам тем же в принципе наплевать и на людей. Ну разве что в качестве забавы детям... Не знаю.
Янтарь хорош, когда объяснили. Я знаю, что имя ему "электрон", но в связи с электричеством янтарь ко мне не приходит даже десятым. Одному за 20 сек. трудно его вывернуть.
Есть вопросы, которые задавать не стану. Думаю, не мне одной это интересно. Но ладно. В общем и целом начало хорошее.
Иногда и выиграет команда, а радости нет, здесь обратное - проигрыш, но какой-то такой, выигрышный.
Спасибо за весну!
NikolaSu
47 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

05 апреля 2022 -- 06:57 (мск)
В целом игра понравилась.
Игроки молодцы.
Забавно, что цитата "Друзья мои, прекрасен наш союз", уже была правильным ответом пять лет назад. Тогда вопрос звучал так: "В декабре 1982 г. отмечалось ровно 60-я годовщина образования СССР. Процитируйте текст транспаранта, которым украсили центральную площадь в городе Пушкино". Тогда Знатоки тоже не смогли ответить.

Брейтенбихера мне явно будет не хватать, хотя Верхошинский - сразу с козырей зашел! :)
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

05 апреля 2022 -- 07:04 (мск)
Татьяна Медведева

А будет стенограмма? Уже не знаю, как и что писать, у кого что спросить. Жду и надеюсь...
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

05 апреля 2022 -- 09:29 (мск)
Вот и состоялась первая игра весенней серии, всех с началом! И это здорово!
Была игра в прямом эфире или нет, отсутствие музыкальной паузы и т.д. - все это вторично. Главное, для чего задумывалась игра, осталось!
Команда Рудера действительно выглядела повзрослевшей, обсуждения были более конструктивными и разноплановыми, и капитан тоже поменял немного тактику, не всегда и во всем опираться только на Никиту Баринова. И главное, что было за столом - огромное желание играть, побеждать, удовольствие от игры!
Мне кажется, немного рано ребята расслабились, и с последним вопросом не повезло, на чистое знание, надо было действительно помнить про то, что Маяковский был не только поэт, хотя с другой стороны отличие знатоков - это широкая эрудиция...
Желаю команде еще раз выступить в этом сезоне, не растерять свой пыл, и идти к вершинам!

Елена Астахова
43 года

Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва

05 апреля 2022 -- 10:17 (мск)
Спасибо команде за игру и отличные оправданные эмоции. Очень команда изменилась в лучшую сторону, очень их игра понравилась. Многие говорили, что ожидают чего то необычного, типа игры спец команды, или какой либо сборной, или 100 игры Александра Абрамовича. Я кстати то же ждала чего то такого спец, но совершенно не разочарована итогом. Всем удачи!
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

05 апреля 2022 -- 11:21 (мск)
простоЗашла

Да, ближе к вечеру)
К списку тем

Всего сообщений: 115
Страницы: 12345678

© 1998-2022. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].