Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 12 ... 456789101112
Super

Дата рег.: 13 июля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Лобня

07 октября 2020 -- 13:57 (мск)
65536, монеты на линейке. Например, 1, 2, 5 евро центов прилипают к магниту, 10, 20, 50 евро центов не прилипают! Вопрос по сути некорректен!
ASK
40 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

07 октября 2020 -- 14:46 (мск)
Super, не все же монеты в мире должны прилипать. Какие-то приливают, этого достаточно.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

07 октября 2020 -- 14:53 (мск)
Кстати, о монетах в фонтане.
Форумчане, други мои! А у кого есть источник, рассказывающий об этом способе сбора ценностей? Не поделитесь? Я попробовала найти в интернете, но на второй-третьей странице поисковика бросила - не нашла.
Пробовала представить этот способ и подумала, что он ненадёжный и утомительный. Магнит нужен достаточно мощный, чтоб, во-первых, не отцепиться от линейки; во-вторых, - не отцепиться вместе с деньгами от линейки, что ещё обиднее.
Как забавный способ развлечения подростков он годится, как средство для обогащения - нет)))))
Super

Место жительства:
Россия, Лобня

07 октября 2020 -- 15:07 (мск)
ASK, из-за 1-5 центов придумывать такое приспособление?
salemakos

Дата рег.: 28 сентября 2011 г.

07 октября 2020 -- 15:41 (мск)
Super, что же вы дальше не пошли? А монеты 1 и 2 евро прилипают :)
Super

Место жительства:
Россия, Лобня

07 октября 2020 -- 15:58 (мск)
salemakos, если зайти на банковские сайты, например Германии, то там четко написано , что 1,2 евро слабомагнитные.
Super

Место жительства:
Россия, Лобня

07 октября 2020 -- 16:15 (мск)
€2: outer ring - cupronickel; inner section (three layers) - nickel-brass, nickel, nickel-brass (slightly magnetic)
€1: outer ring - nickel-nickel, inner section (three layers) - cupronickel, nickel, cupronickel (slightly magnetic)

slightly magnetic - слабомагнитная.
salemakos

Дата рег.: 28 сентября 2011 г.

07 октября 2020 -- 17:52 (мск)
Я в курсе, вчера проверял :)
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

07 октября 2020 -- 18:50 (мск)
простоЗашла, в ответе на игре не было уточнения, но, мне кажется, что имелось ввиду скорее использование подобного приспособления служащими для очистки, нежели детьми для обогащения.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

07 октября 2020 -- 19:45 (мск)
Алесь

Да? Ну как сказать... Всё же очистка - это спецоперация. Там, если надо, и в фонтан с ногами войдут, и осушат, и спецмагниты используют. Не думаю, что подобное хлипкое сооружение использую в профцелях)))
khabib
54 года

Дата рег.: 7 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, деревня Поповка Пермского края

08 октября 2020 -- 09:13 (мск)
Многие ругают вопрос про магнит на линейке.
Не знаю, но в обсуждении ВКонтакте я написал этот ответ сразу. А какие ещё варианты в наше меркантильное время?
Кстати, на форумах поисковиков очень много пишут про поиск монет неодимовыми магнитами
STV
49 лет

Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов

08 октября 2020 -- 09:28 (мск)
Складной метр чем удобный в этом промысле, что его можно носить в кармане. Другое дело, где ж его взять в век массового распространения рулеток разных форм и размеров. :-)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 15:17 (мск)
STV

...где ж его взять в век массового распространения рулеток разных форм и размеров...

А вот, кстати, да. Ведь если это довольно массовое явление, "например, во Флоренции", значит, вопрос вообще можно было переформулировать в "изящный". Показать, наоборот, магнит, а про складную линейку спросить - а на этот вид измерительного приспособления возрос спрос: его берут у бабушек и дедушек, заказывают по интренету и т. п.; соедините их вместе и дайте ответ, в чём причина этой популярности))) Глядишь, и получилось бы, несмотря на ограниченную сферу применения и неясный источник вдохновения автора вопроса)
khabib
54 года

Место жительства:

08 октября 2020 -- 15:49 (мск)
Почему складная линейкп обязательно должна быть новая?
В инструментальных ящиках могут заваляться и старые ржавые, пригодные для ловли.
У самого где-то должна быть
khabib
54 года

Место жительства:

08 октября 2020 -- 15:50 (мск)
Хотя у меня есть телескопическая магнитная "ловилка", из набора инструментов
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 12 ... 456789101112

© 1998-2021. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.