Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 12 ... 456789101112
Aleks62
55 лет

Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 октября 2020 -- 15:55 (мск)
Что касается вопроса про монеты во Флоренции. Меня больше всего смущает Флоренция. Я там был пару лет назад, и первые ассоциации, которые у меня возникают при названии этого города - мосты, музеи, скульптуры и Собор Дуомо. Честное слово, не припомню там ни одного фонтана. Может, я там не очень внимательно гулял?
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:06 (мск)
Aleks62

...Может, я там не очень внимательно гулял?..

А Вы такой юморист))) Просто у Вас не было "удочки с магнитом"))) Тогда бы только фонтаны и попадались. Что называется - кто что ищет)))
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:25 (мск)
Aleks62

С Вашей лёгкой руки я в интернете посмотрела весь набор флорентийских фонтанов. Что хочу сказать... Масштабы не везде на фото видны, но, например, фонтан Нептуна по-любому не подходит для "ловли на магнит"))) Туда и 5-тиметровой линейки не хватит))) По крайней мере, мне так показалось, там такие борта, высота, периметр, все дела. Вывод: после вопроса про линейку вопросов про вопрос про линейку становится всё больше и больше...
Мирослав Чуварзин
26 лет

Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад

08 октября 2020 -- 16:26 (мск)
Aleks62, абсолютно. Рим я бы ещё принял, но никак не Флоренцию. Она вообще отсечку не дает)
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:32 (мск)
Нашла один фонтан во Флоренции, который подходит под наши изыскания.
https://spratto.livejournal.com/26544.html
Фонтан Вепрь. Там конструкция такова, что вода льётся в решётку, а доступ к самому фонтану ничем не затруднён, тогда как другие либо огорожены, либо высоки и широки. Так вот, просунув линейку с магнитом сквозь эту решётку, оч-ч-чень даже можно что-то выудить. Но у меня появился другой вопрос - кидают ли туристы в эту решётку монеты... Но это уже придирки. Объект, подходящий под суть процесса, обнаружен)))
Aleks62
55 лет

Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 октября 2020 -- 16:35 (мск)
простоЗашла, вот тоже специально загуглил фонтаны Флоренции. Собственно, только один он там и есть, большой - фонтан Нептуна. Вспомнил я его, да. Но он на площади, на которой миллион туристов, туда тайком не залезешь. И точно - высокий, туда и ночью не залезешь, когда никто не видит!
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:35 (мск)
"Сами флорентийцы прозвали вепря ласково - "парчеллино", что переводится как поросёнок. А потом для фонтана придумали такой ритуал. Если положить монетку зверю под язык, а затем отпустить её, то она выскользнет под его копыта в место, где расположена решётка для стока воды. Если монетка проскользнет в её узкие щели, то загаданное вами желание непременно сбудется. Ну а если мимо, значит не судьба".

Оказывается, надо было повнимательнее прочитать. Кидают, да ещё с ритуалом!
Для себя я часть претензий к вопросу закрыла. Но всё равно он остался крайне спорным. Всё ещё жду, может, кто источник вопроса обнаружил...
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:36 (мск)
Aleks62

Ночью - боже упаси. Это ещё и опасно. Польза же от вопроса вышла огромная. Вон сколько изысканий провели)))
Aleks62
55 лет

Место жительства:
Латвия, Даугавпилс

08 октября 2020 -- 16:39 (мск)
простоЗашла, фонтан Вепрь не помню. Насчёт кидают ли туристы монеты - вычитал, что если положить монетку под язык вепрю, а потом отпустить, то она упадёт прямо на решётку. И если она провалится в щели решётки, то ваше желание сбудется. Тогда, возможно, становится понятно, почему линейка. Другие удочки и палки засунуть в узкую щель фонтана будет затруднительно.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 16:40 (мск)
Именно так! Я там повыше цитату из описания вставила. Так что немного прояснилось.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

08 октября 2020 -- 17:40 (мск)
Там такая основательность не нужна, а возможно и вовсе не сработает, если сама решётка не из меди, а из чего-то магнитящегося.
Но конкретно там неглубоко и достаточно пинцета.
https://youtu.be/li27YHxlhiA?t=29

В описании к видео, кстати, сказано, что монетки идут в l’Opera della Madonnina del Grappa на благотворительность для нуждающихся.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

08 октября 2020 -- 17:49 (мск)
Да, к этому фонтану линейка точно не нужна, да и магнит, мне кажется, не пролезет ни в длину, ни в ширину. Так что этот фонтан не подходит, несите новый.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 19:06 (мск)
Алесь
ArtHat

Что началось-то, родимые?))) Я тут, понимаешь, им фонтаны выискиваю, а им то глубина не та, то решётка не из того материала)))
Так что новый не понесу)))))
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

08 октября 2020 -- 19:13 (мск)
Да вообще сама формулировка вопроса совсем не наталкивает на однозначный ответ. Смотрите « Рассказывают, что, в частности, во Флоренции можно увидеть, как подобной линейке нашли необычное применение. Правда, её дополняют предметом, который сейчас находится в чёрном ящике.» Получается, что кто-то кому-то рассказал, что он видел такое присобление. Мало ли умельцев в народе. А вот команде может кто-то рассказал, что видели , что так пиццу режут на ровные куски)) А кто-то может ещё что-то с такой линейкой делает. Помню, Денис вроде предлагал на конец камеру как-то цеплять. Совершенно никаких отсечек!!! И Флоренция точно не самый лучший город для примеров с фонтанами.
Buratino

Дата рег.: 25 марта 2012 г.
Место жительства:
R, M

08 октября 2020 -- 19:47 (мск)
В давние-давние времена в Ч?Г?К? прямо в трансляции титрами указывали "источник информации" для вопроса. И это было одной из незыблемых традиций Игры. К сожалению, уже давно так не делают, а зря. Это сняло бы много вопросов. Сейчас это вообще можно делать на официальном сайте, в протоколе игры.
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 12 ... 456789101112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.