Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 12 ... 456789101112
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

08 октября 2020 -- 20:03 (мск)
Lipuha

...как подобной линейке нашли необычное применение...

Кстати. Вы меня прямо толкнули на мысль. Я вспомнила, что в моём детстве у дедушки была "подобная" линейка. А знаете, в чём прикол??? Она была полностью такая же - складная, метровая, по 20 см на сегмент, но !!! пластмассовая!
В связи с этим, предлагаю глубже этот вопрос не копать)))))))
ЭллаЧГК

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
США, Нью-Йорк

08 октября 2020 -- 22:58 (мск)
А по мне так Новосёлов был не самым лучшим, а просто самым громким и многословным. Кажется, другим игрокам это иногда здорово мешало.
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

09 октября 2020 -- 03:08 (мск)
ЭллаЧГК
Здесь же не "назовите отлично сыгравшего", а просто "лучшего игрока". Давайте тогда обсудим Вашу кандидатуру, кто сыграл лучше?
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

09 октября 2020 -- 11:31 (мск)
ЭллаЧГК, так-то у него все его громкие слова исключительно по делу.
Вот, например, сказал человек: "лампочки - это 70-е года". Сказал чётко, громко, уверенно, все 100% слышали. Ну как после этого можно ответить "электричество"? ;(
Гаруспик

Дата рег.: 27 мая 2017 г.

09 октября 2020 -- 13:11 (мск)
tevirp, прямо все исключительно по делу? Очень не хочется пересматривать игру для того, чтобы выловить всё громкое "не по делу", ноу меня впечатление схожее с Эллой. Новосёлов забивал и задавливал всё и всех. Навскидку, в последнем раунде
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

09 октября 2020 -- 15:48 (мск)
Гаруспик:
tevirp, прямо все исключительно по делу? Очень не хочется пересматривать игру

Да, исключительно по делу. Подтверждаю. Можете не тратить время на пересматривание игры. :)

С каких пор первым громко высказывать правильные или максимально близкие к правильным версии - это равно "забивал и задавливал всё и всех" ?

Вам правда кажется, что его можно упрекнуть в том, что обратил внимание на факт, что у остальных есть руки и значит руки не подходят? Правда-правда? :) Это было очень логичное замечание. А то, что таков уж был задуман подвох, ну никак не вина Новосёлова.
xyzman

Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти

11 октября 2020 -- 13:33 (мск)
Вот, например, сказал человек: "лампочки - это 70-е года". Сказал чётко, громко, уверенно, все 100% слышали. Ну как после этого можно ответить "электричество"? ;(

А потом один такой говорит - "не, кубок Стэнли там команды", и всё :)
на то и капитан есть, чтобы давать ответ человеку, который не накосячит.
Ологик

Дата рег.: 1 июня 2020 г.
Место жительства:
Украина, Чкаловское

11 октября 2020 -- 23:06 (мск)
Многочисленные мнения о вопросах, красавице-капитане, восходящих молодых звездах и советах мэтра-магистра высказаны, поток иссяк и можно в спокойной обстановке провести логический разбор. Для начала нужно разобраться в самом резонансном моменте игры - последнем раунде. Итак, был задан вопрос:

Говорят, что иногда художник позволял себе разные выходки: изображал у лошади заказчика две ноги, а остальные – за дополнительную плату; или писал девушку обнажённой, а одежду дописывал за дополнительную плату.
Внимание: «Бенедикт находит источник в горах»!
При работе над этим заказом художник не мог себе позволить того, что позволял с лошадьми и девушками, но недовольство обещанным гонораром всё-таки выразил. Каким образом?

Начало хаотичное, все рассказывают каждый о своем "что я вижу", пока в середине первой минуты Елена Потанина не консолидирует обсуждение в целенаправленное русло вопросом "на чем художник сэкономил" - блестяще сработано, но версий маловато и берется вторая минута. К ее исходу имеется несколько версий, но "игра с ведущим" правильному выбору абсолютно не способствует и приходится тратить третью минуту, чтобы это помогла сделать команда.Сама же Ия Метревели, придумавшая "мало рук", говорит в поддержку версии Дениса Галиакберова, что мужик с бородой точно дважды нарисован, и именно этот аргумент плюс поддержка Михаила Новоселова перевешивают при выборе отвечающего (Михаил Карпук молчал, Андрей Коробейник единственный был против, но за какую другую версию был за осталось неясно).

Теперь нужно бы разобраться, а что вообще могло помочь выбору при такой формулировке вопроса??? Галиакберову, например, ведущий после ответа возразил "а на чем художник хотел подзаработать?", и тот в свою очередь наверняка подумал "а где было сказано, что художник подзаработать хотел?????"
Сказано-то было, что художник "недовольство выразил" и что "поступить так как с лошадьми и девушками не мог" (что именно не мог тоже не ясно - то ли не дорисовать чего-то людям на картине не мог, то ли дорисовывать за дополнительную плату). Поэтому из формулировки как раз логически вытекает неверность "правильного" ответа про недорисовывание рук в надежде на дополнительный заработок, а ответ про одну картину вместо триптиха ни единому из условий, изложенных в вопросе, как раз логически не противоречит.
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

11 октября 2020 -- 23:10 (мск)
Так за что критиковать Елену, если не завидовать сохраненной в хорошем состоянии до приличного возраста талии? За последний раунд, где со слов ведущего она главная виновница поражения, потому что подсказок не понимает? Не знаю, не знаю - лично я там в упор не увидел намеков на то, какой ответ нужно давать - скорее наоборот, нагнетание неуверенности имело место.
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

11 октября 2020 -- 23:34 (мск)
Выбор отвечающего на вопрос про китов тоже логичен: Потанина пол-минуты спрашивает что лучше, керосин или лампочка, в ответ два аргумента: Новоселов сравнивает 60-е и 70-е годы 19-го века (где уверенность в точных знаниях?), Карпук утверждает, что разницы никакой нет и берется сформулиовать ответ про "альтернативные источники". Естественно Елена отдает предпочтение второму, заранее не зная, что ведущий при повторении вопроса про знаменитую богатейшими нефтяными месторождениями Пенсильванию умолчит, и потребует уточнений лишь опираясь на слово "содержимое"...
Тут если и есть претензия к капитану (единственная за всю игру), то не к выбору отвечающего, а к позиции, озвученной между вторым и третьим раундом, что дескать "непослушный" по словам ведущего игрок исправится в дальнейшем...
Не все получается исправить, особенно в условиях, когда из-за внешних обстоятельств стабильности в правилах нет и свое право претендовать на участие в зимней серии нужно доказывать безупречностью действий за столом!
Ологик

Место жительства:
Украина, Чкаловское

11 октября 2020 -- 23:38 (мск)
А так в целом интересная и достойная игра получилась, старики на уровне, молодежь в очередной раз себя проявила, Новоселов свою логику и способность капитанить продемонстрировал - все не так уж плохо!
bigcrown
40 лет

Дата рег.: 30 ноября 2014 г.
Место жительства:
Россия, Чехов, МО

11 октября 2020 -- 23:45 (мск)
Нам не понравилась загадка телезрителя про "сала не дают, в воду не идут". И кошки и куры тоже являются правильными ответами на это мозгокрутство. Вопрос не является ни цитатой великого человека, ни афоризмом. Почему пропущен на игру - не понятно.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

12 октября 2020 -- 06:27 (мск)
bigcrown

Кошки и куры никак не подходят.
Смотрите.
[Свинки, но] сала не дают, [морские, но] в воду не идут.
Очень логичная загадка, образная)
Super

Дата рег.: 13 июля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Лобня

12 октября 2020 -- 12:08 (мск)
Что касается сала, то его никто не отдаёт! Забирают только посмертно... .Поэтому правильный ответ на загадку: гидрофобия.
ЭллаЧГК

Дата рег.: 23 ноября 2016 г.
Место жительства:
США, Нью-Йорк

12 октября 2020 -- 16:47 (мск)
Поклонник

Я высказалась, почему я не считаю лучшим в этой игра Михаила Новосёлова. Я могу быть неправа. Но моя кандидатура здесь не при чем.

tevirp

Не спорю, что он хороший игрок. Мне просто показалось, что своей громкостью и каким-то постоянным фоном, он мешал другим - не менее, а, скорее, более хорошим игрокам, например Ие, даже возможно Денису, не говоря уже о других. Сугубо личное впечатление.
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 12 ... 456789101112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.