Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 123456789 ... 1112
akmes
39 лет

Дата рег.: 23 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

05 октября 2020 -- 14:34 (мск)
Наталья Царицанская, Да, такое же ощущение, что команда не была единым целым, а Елена часто была как-то растеряна, с прошлой игрой контраст.
Наташа театралка
44 года

Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир

05 октября 2020 -- 14:58 (мск)
Это ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ заставляло думать, что художник досадил заказчику каким-то иным способом. Верный же ответ подтверждает, что и в данной картине художник повел себя в СВОЕЙ МАНЕРЕ.

sarmat83
, я тоже не поняла этот момент - почему с руками не так же, как прежде?... И, наверное, знатоков это действительно заставило уйти от версий про руки, волосы и т.п. и искать что-то ещё.
sarmat83
37 лет

Дата рег.: 13 мая 2012 г.
Место жительства:
Россия, Екатеринбург

05 октября 2020 -- 15:25 (мск)
Про свинок мне послышалось "В воду не идут. В САУНЕ дают" а не "сала не дают". И как отвечающий может заранее утверждать (как предлагает г-н ведущий), что он не расслышал, если в результате услышанного у него может получиться осмысленная фраза?

P.S. Не вижу смысла в видеовопросах, в которых не на что посмотреть, кроме фейса автора.
Наталья Царицанская
38 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

05 октября 2020 -- 15:37 (мск)
Мне, кажется, что я знаю, что чувствует телезрителей, когда его вопрос обсуждают 3 минуты. :) Было бы интересно узнать у Сабины так ли это.
sarmat83
37 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

05 октября 2020 -- 16:08 (мск)
Свой первый видеовопрос на телеигру я записывал на открытом воздухе, и для надежности снабдил субтитрами!
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

05 октября 2020 -- 16:32 (мск)
sarmat83, Думаю, если ведущий предупредит, что они будут, это даже поможет.
SachaZnatok

Дата рег.: 3 февраля 2020 г.
Место жительства:
Украина, Донецк

05 октября 2020 -- 16:33 (мск)
Согласен со многими, даже на Поле чудес сейчас формулировки вопросов стали дублировать на телеэкраны, почему бы и в ЧГК такое не ввести?? особенно в видеовопросах от телезрителей.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

05 октября 2020 -- 17:53 (мск)
Алесь, если судить по процентному соотношению - да. А если по числу выигранных игр у тех знатоков, у кого от 20-и игр и выше, у Дмитрия Панайотти (который, кстати, 10 лет назад был в её команде) 21-а игра и всего 8 побед. Хотя это уже 38% выигранных игр из сыгранных. Так что да, в этом ключе вы правы.

Да, я и имел ввиду выигрышность в процентах.
Я сначала вообще хотел написать, что Потанина с большим отставанием на последнем месте, но потом посмотрел на список и вспомнил о Панайотти.
Алесь

Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск

05 октября 2020 -- 17:57 (мск)
Я, кстати, тоже в видеовопросе услышал "сауне".

И тоже соглашусь с критикой вопроса о хитрости художника.
Более того: в чем, как оказалось, суть вопроса? Есть художник, о котором сказано, что он мог недорисовать ноги у лошади или одежду у девушки. Показывается картина, и надо понять, что он на ней недоделал. Ответ: не нарисовал руки.
Извините, но мне кажется, что это вопрос уровня младшего класса.
sarmat83
37 лет

Место жительства:
Россия, Екатеринбург

05 октября 2020 -- 18:10 (мск)
Алесь, предположу, что хитрость художника звучала примерно так:

- А почему у моего коня две ноги?
- Ну задних же почти не видно!
- Дорисуйте, а то подумают!...
- Хорошо, как пожелаете. С Вас...!

или

- А почему Вы изобразили меня обнаженной?
- Но Вы же не сказали, как!?
- Это очень вульгарно. Немедленно дорисуйте одежду!
- Какое платье Вы предпочтете!?... С Вас ...!

И суть вопроса должна была сводиться, чтобы знатоки определили: кто был заказчиком картины и на недовольстве (непременно ожидаемом) чем именно хотел сыграть художник.

А вышло примерно так:
Был такой художник, который частенько поступал ТАК. А в этой картине он ТАК поступить не мог. Вопрос: КАК же он поступил?
Ответ: а вот и не угадали! Точно ТАК ЖЕ!
Shady

Дата рег.: 10 декабря 2019 г.
Место жительства:
Волгоград

05 октября 2020 -- 18:24 (мск)
Интересная получилась игра! Было приятно увидеть в качестве игроков замены Дениса Галиакберова и Михаила Новоселова потому, что я очень симпатизирую команде Ивана Жаркевича. Михаил и Денис оказались достойным усилением. Михаил вообще на мой взгляд был лучшим игроком во вчерашней игре.

Признаться, я не всегда болею за знатоков и порой отдаю предпочтение команде телезрителей. Но вчера я искренне болела за команду Потаниной и поэтому мне жаль, что знатоки проиграли. На мой взгляд играли хорошо, но чего-то, к сожалению, не хватило. Очень сложный был первый вопрос - он многовариативный и на капитанское чутье. Кстати, у меня был вариант, что это - брачное агенство.

Очень обидное потерянное очко на вопрос о китах. Вот его обязательно нужно было брать. Может тогда все сложилось бы и по-другому.

И еще по-поводу, большого количества видео-вопросов от телезрителей... Это же все-таки разнообразие в игре! Пусть будут, я не против. Лишь бы качество звука было хорошим, потому, что про сало я тоже не расслышала.
Lipuha
47 лет

Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

05 октября 2020 -- 18:42 (мск)
Очень люблю ЧГК, но вот вчерашняя игра не зашла... И вопросы частично какие-то спорные и неоднозначные, и команда какая-то несобранная. Во многом, конечно, это вина капитана. Игроки-то все сами по себе сильные, но команды не получилось. А Елена совсем была какая-то растерянная. Я понимаю, что ей было сложно, ведь команда не сыграна, но всё-таки считаю, что не может капитан так себя вести, «не знаю, что выбирать», «не знаю кому отвечать». Даже дети в прошлый раз смотрелись намного интереснее. А лучшим был Михаил Новосёлов, но никак не Михаил Карпук, который запорол вопрос о китах, и это тоже повлияло на настроение команды.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

05 октября 2020 -- 20:26 (мск)
Редко такое, но бывает, чтобы кто-то из знатоков комментировал игру на форуме? Интересно было бы прочитать их мнение.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

05 октября 2020 -- 20:32 (мск)
Den Miller
Г-н Друзь, бывает, заходит. Но он на экстра-супер-сверх-спорные и наиболее сенсационные реагирует. А на обычные редко. Других либо я не знаю, либо они здесь не появляются) Г-н Ведущий порой. Но тоже больше по спорным вопросам.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

05 октября 2020 -- 20:42 (мск)
Последний вопрос очень расстроил.
Во-первых, непонятно, показанная версия картины - это тот первый вариант, в котором художник что-то собрался менять, или же это окончательная картина.
Во-вторых, засада с "не так, как с лошадьми".
В-третьих, даже когда тебе приходит верная версия "недорисовал руки", то ты смотришь на картину и понимаешь, что у большинства персонаже
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 123456789 ... 1112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.