Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 123456789 ... 1112
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

05 октября 2020 -- 20:43 (мск)
...
что у большинства персонажей руки-то имеются, так что вполне обоснованно отбрасываешь эту версию.
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

05 октября 2020 -- 20:48 (мск)
Голосование на форуме справедливо показывает, кто был лучшим игроком на этой игре.
Это было так очевидно.
Более странного выбора лучшего игрока господином Черемисиновым и не припомню.
polkaa

Дата рег.: 22 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Липецк

05 октября 2020 -- 21:46 (мск)
Новоселов увел в последнем вопросе от правильной версии, наверное, это повлияло.
Пулков

Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург

05 октября 2020 -- 21:52 (мск)
Про сало не расслышал, переспросил жену, и она не расслышала, но нам простительно, мы пенсионеры.
Про руки на картине, так там и лысины, и лица, возможно не всех интересантов, даже одеяния монахов могло бы быть другого ордена, покрой не тот. Одно оставалось, уповать на подсказку ведущего.
Про керосин и китов. Карту вроде бы киты разглядывали. Закрыт верх, т.е. север, я решил, что речь об Аляске. В это время мы уговаривали американцев её купить, те, во время Крымской войны, сами предложили временно взять её под защиту и в пользование, было опасение британской оккупации.
jtfldd26811
30 лет

Дата рег.: 24 ноября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Санкт - Петербург

05 октября 2020 -- 23:06 (мск)
Добрый день.
Кто-то может объяснить премудрости Андре Козлова, высказанные Елене при счете 4:5, по поводу минуты в кредит. Почему обязательно надо было брать именно минуту в кредит, а не использовать свою сэкономленную? В чем выигрыш команды от этого?
Nikquest
32 года

Дата рег.: 28 октября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Хабаровск

05 октября 2020 -- 23:49 (мск)
jtfldd26811, абсолютно ни в чём. Ни малейшей разницы между тем, какую минуту когда брать, не было.

Это проверяется банальным моделированием ситуации.

Счет 4:5. У команды есть допминута и минута в кредит.

1. Команда берёт сначала минуту в кредит.
1.1. Команда отвечает неправильно и проигрывает 4:6.
1.2. Команда отвечает правильно, счёт 5:5. у них есть допминута и они ей сразу гасят кредит. Играется обычный раунд на минуту.

2. Команда сначала берет свою сэкономленную минуту.
2.1. Команда отвечает неправильно и проигрывает 4:6.
2.2. Команда отвечает правильно, счёт становится 5:5. Дополнительной минуты нет, минуту в кредит взять нельзя. Играется обычный раунд на минуту.

Внимание вопрос: в чём разница при игре в 11-м раунде между 1.2. и 2.2.?
Ответ: её нет.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

05 октября 2020 -- 23:50 (мск)
jtfldd26811, там же всё объяснили.

Если при расчете 4:5 берут минуту в кредит, а у них есть сэкономленная, она автоматом погашает на счете 5:5 минуту в кредит. При этом счете если есть непогашенная в кредит, надо отвечать досрочно.

А так, раз у них есть минута, можно погасить. И обсуждать дальше минуту обычную.

А если на 4:5 взять свою минуту, по правилам на 5:5 в кредит уже не попросишь.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

05 октября 2020 -- 23:53 (мск)
Nikquest, а может, вы и правы.
Бася

Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

06 октября 2020 -- 00:00 (мск)
Lipuha
Очень люблю ЧГК, но вот вчерашняя игра не зашла... И вопросы частично какие-то спорные и неоднозначные, и команда какая-то несобранная. Во многом, конечно, это вина капитана. Игроки-то все сами по себе сильные, но команды не получилось. А Елена совсем была какая-то растерянная. Я понимаю, что ей было сложно, ведь команда не сыграна, но всё-таки считаю, что не может капитан так себя вести, «не знаю, что выбирать», «не знаю кому отвечать». Даже дети в прошлый раз смотрелись намного интереснее. А лучшим был Михаил Новосёлов, но никак не Михаил Карпук, который запорол вопрос о китах, и это тоже повлияло на настроение команды.

Согласна с каждым словом. А слабая позиция капитана просто "убила" весь интерес к этой игре.
jtfldd26811
30 лет

Дата рег.: 24 ноября 2012 г.
Место жительства:
Россия, Санкт - Петербург

06 октября 2020 -- 00:06 (мск)
Nikquest, ну вот и я такие же расклады в голове прокрутил за считанные секунды, однако, весь сегодняшний день мне не давало это покоя, будто я что-то упустил.
А Елена послушала Андрея, это зачем то подтвердил г-н ведущий, а потом еще и г-н Брейтенбихер дал эту минуту в кредит, как-будто это имеет какое-то значение.

Юлия Поганова
34 года

Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск

06 октября 2020 -- 01:09 (мск)
Елена лишком эмоциональна всегда.С одной стороны, это её особенность, с другой, эта особенность и помешала вчера выбрать правильный ответ.
Влад К.

Дата рег.: 29 мая 2020 г.

06 октября 2020 -- 02:12 (мск)
Я уж было подумал, что это я туплю и один не понимаю смысла в минуте в кредит.

Ну и по поводу Новосёлова: глупо винить его в том, что он якобы "сбил" команду тем, что ему версия с руками показалась неправдоподобной. Он аргументировал свою позицию, и нельзя сказать, что его аргументация бессмысленна. Такая уж у него роль в команде: цепляться за всё, что угодно (в том числе и за исторические факты, в чём он всегда был хорош), и аргументированно отсекать версии. А вот роль капитана - это услышать это всё, взвесить и принять окончательное решение (тем более, что капитану ещё и дали явную подсказку).
NikolaSu
45 лет

Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак

06 октября 2020 -- 05:48 (мск)
Понравился вопрос о морских свинках: сначала кажется, что в ответ можно запихать кучу вариантов - да хоть тех же "куриц", о которых сказал Денис Галиакберов. Однако г-н Ведущий показал как легко и просто расколоть этот орешек. Действительно - морские свинки и никто другой. :)
Вопрос со складным метром и монетами - очень тяжелый, на мой взгляд. К тому же далеко не все монеты притягиваются к магниту.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 06:37 (мск)
Мой коммент удалили за излишнюю эмоциональность и объективную оскорбительность((( Сама виновата, конечно. Попробую без эмоций. Всё же хочется поговорить про вопросы, "заданные самими телезрителями. Есть 2 варианта: вопрос требует дополнительного видео- или звукояда и не требует, то есть вопрос может озвучить кто угодно. В СБ был на первом вопросе второй вариант. И судя по тому, что г-н Ведущий озвучил тему загадок, следующие были такими же по сути. Один игрок, адреналин бьёт в уши, повторить и обсудить не с кем. И вдруг вопрос, где непонятно, что говорят. Это обидно, конечно, он мог переспросить. Но это всё дополнительные ненужные эмоции.
Теперь о финальном вопросе. Так в чём же художник поступил не как прежде? Я не думаю, что это сильно сбило знатоков, но это могло сбить! А суть оказалась та же - не дорисовал, чтоб потом дорисовать. Жду стенограмму г-жи Медведевой. Она многое всегда проясняет.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

06 октября 2020 -- 07:55 (мск)
Тяжёлая игра: и вопросы тяжёлые (не такие "игристые", например, как были у команды Козлова летом), и игра команды выглядела тяжёлой, хотя и старались.

И вот же не первая команда у Елены Потаниной с сильными игроками, а не выстреливает. Может капитану надо понять, что поменять в своем стиле капитанства, чтобы каждый чувствовал себя неделимой частью команды и умело взаимодействовал с другими? Вот не получается у этой команды вести игру так, что идея одного находит отклик у других, чтобы либо её развить, либо выпрыгнуть в другую плоскость.

А последний вопрос был хорошим: художник не дорисовал руки, но это было не столь очевидно бросающимися в глаза для заказчика, как недорисованные ноги лошади или отсутствие одежды, потому что было завуалировано наличием широких рукавов, надо было искать в самой картине.
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 123456789 ... 1112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.