Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 12 ... 456789101112
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

06 октября 2020 -- 08:39 (мск)
Что-то тоже не особо понравились ни вопросы, ни игра команды. С метром так и не понял, почему он именно складной, а если магнит прилепить к нескладной металлической метровой линейке, результат изменится? И с картиной тоже так и не понял, почему я, заказчик, должен был бы ещё доплатить за то, чтобы художник «достал» руки из рукавов, в чём принципиальная разница? Команда тоже не блеснула, Карпук единолично завалил «китов», а так бы выходили на 5-5 и кто знает, как бы закончилось. Потанина чересчур доверилась Галиакберову, в том числе в последнем раунде, показательны слова перед СБ «Пусть играет Месси», хотя Денису до чтогдекогдашнего Месси ещё играть и играть. Кстати, проголосовал за «свинок», прикольный вопрос. Из той категории, которые либо сразу щёлкают и тогда кажутся элементарными, вроде «белого танца» из 13-го, или ребуса с пакетом, глобусом и часами (кстати, на оба на последних секундах один из «Месси» этой игры успел придумать ответы и это как раз и разница между ними и пока Денисом) , либо только после правильного ответа себя хлопаешь по лбу.Ну и якобы разница в последовательности взятия дополнительной/кредитной минут от столь опытных в ЧГК людей сильно удивила. Ну что же, и такое бывает.
Поклонник
41 год

Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан

06 октября 2020 -- 08:42 (мск)
И ещё, кстати, с формулировкой "В море не идут..." был бы да, на первый вопрос СБ, с водой же получилось где-то на третий:-)
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

06 октября 2020 -- 08:43 (мск)
NikolaSu, ну вы озвучили мои мысли, которые я не хотел высказывать: я тоже загадку считаю хорошей, хотя изначально казалось, что это не так; и услышав ответ на вопрос "про линейку", я безнадежно разочаровался в нем.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 08:50 (мск)
АК-90
...и услышав ответ на вопрос "про линейку", я безнадежно разочаровался в нем...

Этот вопрос можно было бы дотянуть до неплохого, если бы сделано было побольше обобщений или сравнений. Например, повертеть, как г-н Друзь в постфайле, про фонтан и Чижика, сравнить с детсадовской игрой "Ловись, рыбка". И могло сыграть, было бы что обсудить. А фонтаны и монетки не пришли ни первыми, ни вторыми... Разве что гибкость и длина линейки, есть вариант - искать что-то или доставать.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 09:25 (мск)
Касательно упоминаемых выше советов "взять минуту" от господина Козлова. На одной из соседних веток в этом обсуждении уже прояснили ситуацию, но я от себя добавлю, почему, на мой взгляд, так произошло.

Господину Козлову пришла на ум мысль, он решил ей поделиться. Времени осмыслить её не было. Тогда он решил - так будет правильнее всего.

Но увы, если посидеть и слегка поразмыслить, получается, что его совет не был лучше того, как команда сделала бы обычно, воспользовалась бы на 4:5 свой сэкономленной минутой. Времени на тот момент поразмыслить не было.

Неудивительно, что Елена сделала, как ей Козлов посоветовал. Это же Козлов. Он же разбирается. Он не может посоветовать плохо, особенно, в такой момент. Логика, очевидно, была такая.
Имярек

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.

06 октября 2020 -- 09:35 (мск)
И ещё, кстати, с формулировкой "В море не идут..." был бы да, на первый вопрос СБ, с водой же получилось где-то на третий:-)

А можно даже так - "В море не живут...". Да, было бы легче, но логичнее и для первого вопроса СБ нормально.
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 09:45 (мск)
>>А можно даже так - "В море не живут...". Да, было бы легче, но логичнее и для первого вопроса СБ нормально.

Имярек, очень хорошее замечание! Думаю, редакции стоило слегка переформулировать эту загадку, и не использовать видеосюжет.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 09:49 (мск)
Имярек
...А можно даже так - "В море не живут..."
Я тоже сначала подумала, что можно было бы "подтолкнуть". Но всё же это Игра, это ЗНАТОКИ) И излишне не нужно помогать. Но и запутывать формулировки, как это мы видим несколько игр подряд, тоже, наверное не надо(((

АК-90

Место жительства:
Россия, Тюмень

06 октября 2020 -- 10:35 (мск)
ПростоЗашла, вот вы мне что сейчас предлагаете? Как отреагировать? Как я хочу, но тогда ответ удалят и это не имеет смысла. Вот от этого и отталкивайтесь. Но кое-какую безэмоциональную конструктивность все-таки внести должен, я считаю: во время просмотра эфира я оцениваю вопрос таким, в каком виде он был представлен. А крутить его дальше, "дотягивать до неплохого" - ну не зацепил. Это дело вкуса и субъективного мнения. Но вы можете предложить свои потенциальные версии этого вопроса.
ArtHat

Дата рег.: 5 ноября 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 октября 2020 -- 10:36 (мск)
С метром так и не понял, почему он именно складной, а если магнит прилепить к нескладной металлической метровой линейке, результат изменится?

Есть 2 варианта:
- её можно регулировать по длине (в т.ч. и сложить для удобств транспортировки)
- магнит зажали между двух тем самым, возможно, увеличив "стойкость сцепления"

Но это всё из серии "натяни логику"
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 10:40 (мск)
АК-90
...ПростоЗашла, вот вы мне что сейчас предлагаете?..
Вам? Ничего. Я вообще-то с Вами как будто согласилась. И пояснила, что этот вопрос "мог бы стать неплохим". Но в той формулировке, как на игре - нет, его нельзя назвать даже неплохим, не говоря уж о хорошем. А Вы что подумали??? Извините, если спровоцировала отрицательные эмоции.
STV
49 лет

Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов

06 октября 2020 -- 10:40 (мск)
Понравился вопрос про яхту, красивое и необычное инженерное решение.
olalyaost

Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия

06 октября 2020 -- 11:10 (мск)
Не знаю, какие источники использовала редакция для последнего вопроса, может более достоверные, чем просторы интернета, но если почитать вот эти статьи (https://che-che.ru/sodoma-benediktintsi/, https://magisteria.ru/high-renaissance/bazzi-il-sodoma), то прозвучавший факт о том, при работе над "Бенедикт находит источник в горах" не мог позволить себе чего-то, что позволял с лошадьми и девушками, кроме как спрятать руки, выглядит спорным: на фресках в монастыре рисовал голых девушек, а руки не прорисоывал монахам, когда задерживали гонорар.
АК-90

Место жительства:
Россия, Тюмень

06 октября 2020 -- 11:28 (мск)
ПростоЗашла, да нет, все нормально. И кстати, я воздержался, но хотел сказать, что на форуме бывает не только ААД (Александр Абрамович Друзь). Если я правильно понял, то под одноименным ником своей фамилии заходит сюда и Андрей Анатольевич Козлов. Правда, я не видел, чтобы он участвовал в обсуждении вопросов. Но могу ошибаться. А Друзь да, рассуждает. Хотя этот вопрос вы, наверное, лучше меня знаете, ведь вы на форум раньше меня пришли.
простоЗашла

Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 11:45 (мск)
АК-90
Мало того, мы с г-ном Друзём некоторые моменты даже обсуждали, что для меня было лестно очень) Пусть иногда это было и не в позитивном ключе. Но это не мешает мне его уважать и всячески восхищаться. В спорах рождается пусть и не истина, но попытки её найти) Про г-на Козлова не в курсе. Вероятно он себя никак не проявляет здесь. Но было бы интересно)
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 12 ... 456789101112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.