Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней

45
лет
в эфире!

Форум

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Назовите лучшего игрока:
Михаил Новосёлов
49.6%
Ия Метревели
18.5%
Денис Галиакберов
14.3%
Михаил Карпук
9.2%
Елена Потанина
5.0%
Андрей Коробейник
3.4%
Выберите понравившиеся вопросы игры:
Вопрос о яхте
18.4%
Вопрос о хитрости художника
15.5%
Вопрос о китах
12.7%
Вопрос о сфинксах
12.3%
Вопрос о морских свинках (сб)
9.2%
Вопрос о многоточии (б)
7.9%
Вопрос о бирже
6.0%
Вопрос о монетах
4.4%
Вопрос об Иване Поддубном (б)
3.8%
Вопрос об электромобилях
3.5%
Вопрос о летнем времени
3.2%
Вопрос о погоде (б)
3.2%
 Осень-2020: игра вторая
команда Елены Потаниной 
Страницы: 12 ... 456789101112
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 11:50 (мск)
Любопытный факт. Несмотря на то, что игра анонсировалась именно как игра команды Елены Потаниной, на самой игре ведущий не раз говорил, что это сборная Потаниной и Жаркевича. И в конце подводя итоги, говорил и про последствия и для той, и для этой команды. Так что, фактически, анонс нас немного недоинформировал. По сути, мы как и летом на игре сборной Повышевой и Мухина, наблюдали точно также игру сборной.
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 11:56 (мск)
Den Miller
...как игра команды Елены Потаниной...
Вы немного подменили понятия. Команда названа по имени капитана. Если бы во главе был Жаркевич, команда была бы названа "командой Жаркевича". Сборной команду можно считать по сути - так оно и было. Но по факту - на данной игре это была команда Потаниной.
agl1982

Дата рег.: 11 ноября 2019 г.
Место жительства:
Республика Беларусь, Мозырь

06 октября 2020 -- 12:15 (мск)
А почему никто не предполагает, что минуту в кредит "если очень попросить" то можно отдать в следующей игре (Козлов то так делал)... думаю по этому он и давал совет...
John Le Carre
28 лет

Дата рег.: 24 декабря 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва

06 октября 2020 -- 12:36 (мск)
agl1982, > А почему никто не предполагает, что минуту в кредит "если очень попросить" то можно отдать в следующей игре (Козлов то так делал)...

После того случая с командой Козлова господин Ведущий и ЗИТ договорились, что впредь такого более делать не станут. То есть брать минуту в кредит, чтобы отдать в следующей игре, теперь нельзя. (Формально раньше тоже было нельзя, но тогда для Козлова сделали исключение)
tevirp

Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига

06 октября 2020 -- 12:43 (мск)
Кстати, второй день думаю о том, что было бы если бы у бабушки были :) если бы вместо Елены капитанил Жаркевич на последней игре. И прихожу к выводу, что получилась бы обалденная игра с уверенным выигрышем команды. ИМХО.

Вообще, это вторая игра Галиакберова и Новосёлова без Жаркевича и отчетливо видно насколько сильно им его не хватает. :(
ASK
40 лет

Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи

06 октября 2020 -- 12:58 (мск)
tevirp, Жаркевич очень мощный капитан и стержень команды. Видно это было по игре команды без Ивана под руководством Дениса.
Еще у Ивана есть такое качество, по моему мнению, как этичность. Мне это сильно импонирует.
В этой игре Елене было сложно руководить командой, которая не сыгралась, не была сплоченным коллективом. Желаю Елене удачи в следующей игре!
простоЗашла

Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань

06 октября 2020 -- 13:22 (мск)
ASK
...Еще у Ивана есть такое качество, по моему мнению, как этичность...
Да, есть такое. А то что-то последнее время у команд стало модным негодовать и искать виноватых. Иногда это смотрится некрасиво, хоть и объяснимо. В игре команды Потаниной была эта линия достаточно заметна, хоть и не было озвучено, кто виноват или что-то подобное. Недовольство сквозило. Игра есть Игра. У неё свои внутренние законы. И мы видели за 45 лет много примеров "зависания" на ответе, того, что не слушали и не слышали г-на Ведущего, не понимали намёков капитанов. Но вот реакция затем была разной. Она показывает степень доверия внутри команды. И как показывает практика, когда эта степень невысока, результат, увы, отрицательный. На Игру нужно идти с позитивом. Результат важен, но если нет внутреннего доверия и сплочённости, счёт не порадует - точно.
Татьяна Медведева

Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов

06 октября 2020 -- 13:46 (мск)
04.10.2020

Вторая игра Осенней серии «Что? Где? Когда?» 2020 г.

Команда знатоков
: Ия Метревели (Тбилиси), Михаил Карпук (Минск), Михаил Новосёлов (Москва), Андрей Коробейник (Пярну), Денис Галиакберов (Казань), капитан команды – Елена Потанина (Одесса).

Команда телезрителей: Елена Кравченко (Лубны), Алексей Сычёв (Брянск), Валерий Воронов (Мытищи), Анастасия Кузнецова (Липецк), сектор «Блиц», Руслан Рахматуллин (Казань), Сабина Эрмамбетова (Симферополь), Анастасия Дунаева (Москва), сектор «Суперблиц», Сергей Смоленюк (Костанай), Гевхар Меджидова (Баку), Василий Станчук (Медно), «13-й сектор».

Первый раунд.

Играет предприниматель Елена Кравченко, город Лубны, Полтавская область.

Внимание, вопрос: Что писатель Виктор Кротов в своём «Словаре метафорических определений» назвал «магазин предчувствий»?

Отвечает Елена Потанина: Мне кажется, что «магазином предчувствий» была названа интуиция.

Правильный ответ: Елена, вот Денис Галиакберов говорил, что если всё-таки «магазин», где что-то покупают. Вы ушли в такую, в лирику, в интуицию. Близкая версия была у вас, близкая: «букмекерская» кто-то говорил, да?

Е.П.: – Да, Михаил [Новосёлов] говорил.

В.: – Смотрите, Михаил: в «магазине» в этом что-то покупают, и надо предчувствовать, что же купить. «Магазин предчувствий» – так Виктор Кротов назвал биржу!

1:0 в пользу телезрителей.

Второй раунд.

Играет IT-специалист Алексей Сычёв из Брянска.

Внимание: Бал китов в Пенсильвании!

Госпожа Потанина, перед вами карикатура 1861 года. На этом балу гости поднимали бокалы за содержимое того, что находится в верхней части этого рисунка, которую мы сейчас от вас скрыли.

Внимание, вопрос: За что же поднимали бокалы киты?

В.: – Итак, во-первых, кто отвечает?

Е.П.: – Отвечать будет Михаил Карпук.

В.: – Господин Карпук, «на этом балу гости поднимали бокалы за содержимое того, что находится в верхней части рисунка». За что же поднимали бокалы киты?

М.К.: – Киты поднимали бокалы за альтернативный источник света, поскольку, как мы знаем, до середины 19 века для освещения использовался китовый жир, и…

В.: – Господин Карпук, у нас нельзя отвечать «альтернативный источник света». Они поднимали бокалы за какую-то конкретную вещь, поэтому не пытайтесь два ответа вложить в один. Я всю минуту обсуждения слушал вас внимательно.

М.К.: – Хорошо. Мы видим, что здесь всё очень ярко освещено; мне кажется, что они поднимают бокалы за электрическое освещение.

В.: – За электрическое освещение?

М.К.: – Да.

В.: – А что является содержимым того, что находится в этом электрическом освещении, господин Карпук?

М.К.: – Окей.

В.: – Не окей! А что является?..

М.К.: – Керосин. Значит, речь идёт не об электрическом освещении, а о керосине.

В.: – Но Вы ответили, господин Карпук, упрямо, несмотря на то, что я обратил Ваше внимание; Вы выбирали из «электричества» и «керосина»; я специально Вам прочитал ещё раз вопрос: «за содержимое того, что находится в верхней части»; Вы упрямились. Вот Ваша версия была «электричество», Михаила Новосёлова версия была «керосин».

Правильный ответ: Киты истреблялись из-за жира, который использовали, в том числе, для освещения. Что может быть на балу на потолке? – Это, вы догадались, люстра, а в ней – масло, продукт переработки нефти. Вот эта люстра с лампой. В этом году было открыто месторождение нефти, чему и радуются киты.

2:0 в пользу телезрителей.

В.: – Госпожа Потанина, Елена, скажите, Вы ведь, даже я видел, как Вы показывали Михаилу, что надо отвечать другое. Почему он Вас не слушает?

Е.П.: – Господин Ведущий, Михаил пересел, и теперь для того, чтобы меня услышать, нам нужно говорить громче, а в минуте этого не случилось.

В.: – А Вы – глазами всё! Я Вас по взгляду понял! А почему Михаил Вас не понял?

Е.П.: – Господин Ведущий, ну не понял в этом раунде – поймёт в следующем! Бывают, к сожалению, неприятные моменты, и я думаю, что мы с ними справимся непременно.

Третий раунд.

Играет сотрудник банка Анастасия Дунаева из Москвы.

Глаза в глаза вперив, безмолвны,
Исполнены святой тоски,
Они как будто слышат волны
Иной, торжественной реки,

Для них, детей тысячелетий,
Лишь сон – виденья этих мест…

Внимание, вопрос: О чём это Валерий Брюсов?

Отвечает Ия Метревели: Мне кажется, что речь идёт о сфинксах, а если нужно конкретику, то, скорее всего, те сфинксы, которые стоят вдоль Невы в Санкт-Петербурге, и это те сфинксы, которые были привезены, по-видимому, из Египта, и поэтому они – «сыны тысячелетий».

В.: – А «иная, торжественная река» – это?..

И.М.: – Это Нил, скорее всего.

В.: – Это Нил! Валерий Брюсов написал это о древнеегипетских сфинксах в Санкт-Петербурге!

2:1 в пользу телезрителей.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

06 октября 2020 -- 13:51 (мск)
Четвёртый раунд.

Сектор «Суперблиц».

За столом остаётся «Месси» – Денис Галиакберов.

Сегодня в «Суперблице» свои загадки вам зададут сами телезрители.

Загадка первая от Евгении Бастровой из Сыктывкара. Внимание на экран!

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Разгадайте мою загадку: В воду не идут, сало не дают. О ком это я?

В.: – Прошу.

Д.Г.: – Можете, пожалуйста, повторить вопрос: одно слово не было слышно.

В.: – «В воду не идут, сало не дают».

Д.Г.: – Пусть будут куры.

В.: – Курицы?

Правильный ответ: Если Вы не расслышали слово, Денис, Вам надо было сразу об этом сказать. Ну смотрите: кто должен сало давать?

Д.Г.: – Наверное, свиньи. Морские, например.

В.: – А эти сало не дают! А в воду не идут – хотя морские! Это морские свинки! Ну, обидно, Денис… Госпожа Метревели, Вы знали про морских свинок?

И.М.: – Нет, я не догадалась.

3:1 в пользу телезрителей.

Пятый раунд.

Играет предприниматель Сергей Смоленюк, город Костанай, Казахстан.

Господин Галиакберов, это как раз тот Сергей Смоленюк, который обыграл вас весной: помните его вопрос про стакан и две книги?

А сейчас – внимание: Линейка на чёрном ящике!

Рассказывают, что, в частности, во Флоренции можно увидеть, как подобной линейке нашли необычное применение. Правда, её дополняют предметом, который сейчас находится в чёрном ящике.

Внимание, вопрос: Что в чёрном ящике и для чего всё это нужно?

В.: – Прошу!

Е.П.: – Клуб у нас молчит, как будто бы помощи клуба нет!.. Значит, нужно отвечать самим.

В.: – Если нет, то нужно отвечать самим. Кто будет отвечать?

Е.П.: – Давайте Михаил Новосёлов ответит.

В.: – Итак, Михаил: «В частности, во Флоренции можно увидеть, что подобной линейке нашли необычное применение. Её дополняют предметом, который сейчас находится в чёрном ящике. Что в чёрном ящике и для чего вообще всё это нужно?»

М.Н.: – Предположим, что в чёрном ящике каким-то образом находится кусок пиццы.

В.: – Та-а-ак. И что?

М.Н.: – И каким-то образом её можно делить между людьми при помощи этой линейки. Это примерно лучшее, что мы смогли придумать.

Правильный ответ: Михаил, ну Вы всё-таки сложите эту линейку так, как её положено использовать, в прямую линию. Посмотрите ещё раз и подумайте: в чём может помочь такая линейка? Или полностью; причём, видите – можно подлиннее сделать, можно покороче сделать – как удобно.

М.Н.: – Можно отмерить какое-то расстояние – например, метр или полметра.

В.: – Почему-то Флоренция, что-то, в частности, во Флоренции…

М.Н.: – Тени…

Правильный ответ: Это складная металлическая линейка, и к ней легко можно прикрепить – откроем чёрный ящик – магнит! Можно к металлической линейке магнит? Можно! Получается нехитрое приспособление, с помощью которого можно доставать монеты из городских фонтанов! Вот такое приспособление!

4:1 в пользу телезрителей.

Шестой раунд.

В.: – Госпожа Метревели! Я про Вас не забыл. Скорее, наоборот: сегодня Вы – мой герой, точнее, моя героиня. Во-первых, потому, что я восхищён тем, что Вы до нас добрались. Как Вы всё это преодолели, Ия, и ради чего?

И.М.: – Ради игры! Ну, преодолела с трудом, конечно, но у меня была цель!

В.: – Скажите, а Вы вообще тяжело переносили: вот идёт Весенняя серия, Летняя серия, Вы до нас не можете доехать, не можете играть – вот как вообще Вы с этим со всем жили?

И.М.: – Да, ну вот именно так, что: «На их месте могли бы быть сейчас мы!» – вот так, вот в таком ключе как раз!

В.: – Ия, ну это – во-первых; а что во-вторых, я Вам расскажу чуть позже.

Играет студент Валерий Воронов, город Мытищи, Московская область.

Хозяин одной яхты, который путешествует по рекам Америки, использует на своём судне – посмотрите на экран – два мешка, способных вмещать по тонне воды.

Внимание, вопрос: В какой ситуации он использует это приспособление?

В.: – Так, кто будет отвечать, во-первых, скажите мне?

Е.П.: – Денис Галиакберов.

В.: – Денис Галиакберов. Денис, ну, Вы понимаете, что госпожа Потанина – она на резиновых лодках в основном спускалась, и я не думаю, что нужно всерьёз размышлять о порогах на такой яхте с такой мачтой; сразу просто Вам об этом скажу. Да, господин Брейтенбихер? Ну всё-таки ну как-то девушка всё-таки…

Д.Б.: – Ну, сразу определили, да, о чём рассуждать, о чём – нет; да.

В.: – Да нет, им ещё до правильного ответа далеко! Итак, господин Галиакберов: хозяин путешествует по рекам Америки и использует на своём судне два мешка, способных вмещать по две тонны воды. В какой ситуации (то есть какая-то ситуация может возникнуть) он использует это приспособление? А зал молчит, да, в зале нет версий?

Д.Г.: – Зал молчит.

В.: – Зал молчит. Прошу Вас, Денис.

Д.Г.: – Мы видим, что у этой яхты есть мачта, вот…

В.: – Есть!

Д.Г.: – Да. Возможно, она, например, парусная. Вот, такое бывает с яхтами. Вот. Возможно, эти мешки с водой как-то помогают при штиле, чтобы яхта… ну, было как-то проще переключиться на другой способ движения. Ну, ситуация – штиль.

В.: – Штиль? То есть при штиле?

Правильный ответ: Господин Новосёлов, по-моему, именно Вы, причём в начале минуты, что-то говорили о наклоне яхты?

М.Н.: – Да, в связи с порогами.

В.: – Что можно… Вы с связи с порогами имели в виду.

М.Н.: – Что можно сменить центр тяжести, да.

В.: – А если вы плывёте по реке, по всей Америке, на яхте – в каком случае вам нужно наклонить высокую яхту?

М.Н.: – Да, видимо; в зале появилась версия – под мостом, чтобы пройти мост.

В.: – Во-о-от! Если наполнить мешки водой и наклонить яхту, то – посмотрите на экран – можно пройти низкий мост, не снимая мачту! Наклонил – и поехал!

5:1 в пользу телезрителей.

В.: – Так, ну выхода у меня нет: я беру музыкальную паузу! Госпожа Метревели! Вторая причина, почему Вы сегодня моя героиня – потому что у Вас сегодня день рождения! Я хочу Вас с этим поздравить, и чтобы после музыкальной паузы у Вас жизнь наладилась.

А присоединится к моим поздравлениям старинный друг нашего клуба Максим Леонидов! «Mon Amour».

В.: – Максим, спасибо Вам! Ия, поздравляю ещё раз!
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

06 октября 2020 -- 13:55 (мск)
Седьмой раунд.

Играет инженер Анастасия Кузнецова из Липецка.

Одним из первых ЭТО предложил учёный Джордж Хадсон, чтобы у людей, господин Галиакберов, оставалось больше времени для крикета, езды на велосипеде и для садоводства.

Внимание, вопрос: Что же предложил Хадсон в 1895 году?

Е.П.: – Ответ готов!

В.: – Досрочный ответ, и отвечает?..

Е.П.: – Михаил Карпук!

В.: – Михаил Карпук! Досрочный ответ у Дениса Галиакберова, а отвечает Михаил Карпук. Прошу Вас, Михаил!

Е.П.: – Досрочный ответ у Карпука, Коробейника и Галиакберова.

В.: – А, понятно. И Вы даёте Михаилу воспрять духом. Прошу, Михаил!

М.К.: – Переход на летнее время.

В.: – Абсолютно правильный ответ!

5:2 в пользу телезрителей.

Восьмой раунд.

Сектор «Блиц».

Вопрос 1. ОНА, госпожа Потанина, – как женщина, которая сейчас улыбается неизвестно почему, а через минуту плачет по той же причине.

Марина Сташева из Иваново спрашивает: О чём это сказал Джером Клапка Джером?

Отвечает Михаил Новосёлов: Это погода.

Вопрос 2. Михаил, «ОН вырос из тумана внезапно, и весь ОН гляделся кладбищем с могильными памятниками, на котором покоятся лучшие надежды человечества».

Игорь крючков из Одессы интересуется: Что впервые увидел Иван Поддубный?

Отвечает Михаил Новосёлов: Мы думаем, что так Иван Поддубный говорил о Нью-Йорке.

В.: – …и его небоскрёбах! Абсолютно правильный ответ!

Вопрос 3. Господин Новосёлов, «ОНИ должны служить нотами, а у Вас ОНИ – как пуговицы на мундире городничего! Эти пустяки испортят Вам музыку». Записали?

Татьяна и Андрей Регеда из Самары интересуются: Что Антон Чехов сравнил с пуговицами в письме начинающему литератору Николаю Хлопову?

В.: – Итак, кто будет отвечать? Будьте внимательны Елена! Будьте внимательны, не запутайтесь!

Е.П.: – Я собираюсь отвечать сама.

В.: – Не запутаетесь? «ОНИ должны служить нотами, а у Вас ОНИ – как пуговицы на мундире городничего! Эти пустяки испортят Вам музыку». Что сравнил с пуговицами?

Е.П.: – Господин Ведущий, Вы прочитали вопрос, и я поняла, что нет у меня на него, наверное, такого ответа, на котором бы я не запуталась; поэтому давайте мы обратимся к помощи клуба.

Отвечает Елена Потанина: Я озвучу версию клуба, что это – многоточие, вероятно, господин Ведущий.

В.: – А Вы хотели отвечать?..

Е.П.: – Знаки препинания.

В.: – Знаки препинания – вот они должны служить нотами; знаки препинания – это ноты в этом примере, понимаете? Ноты – знаки препинания; а пуговицами, которые могут «испортить музыку», Чехов назвал многоточия!

5:3 в пользу телезрителей.
Татьяна Медведева

Место жительства:
Россия, Саратов

06 октября 2020 -- 13:58 (мск)
Девятый раунд.

Играет энергетик Руслан Рахматуллин из Казани.

Вопрос снят самим телезрителем, внимание на экран!

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Я нахожусь на острове Хайнань в Китае. На большинстве автомобилей физических лиц здесь установлены автомобильные номера на синем фоне. Часть автомобилей, принадлежащих госслужащим, имею белые номера. А что означают зелёные номера?

Отвечает Андрей Коробейник: Предположим, что это электромобили, которые экологичны…

В.: – Что Вы сказали?

А.К.: – Электромобили, то есть электрические автомобили, которые экологичны, и поэтому у них зелёные номера, которые, соответственно, показывают, например, что… возможно, у них есть какие-то льготы; ну в общем, это…

В.: – Надо остановиться, наверное, нет?

А.К.: – Вот сейчас я, собственно…

5:4 в пользу телезрителей.

В.: – Андрей, господин Коробейник! А то Вы можете сейчас уйти в какой-нибудь неправильный ответ, не боитесь?

А.К.: – Нет, не может такого быть.

В.: – Господин Козлов, говорите всем нам!.. Не пугайтесь Вы так! Просто говорите громко, что Вы хотите сказать.

Андрей Козлов: Лена уже всё поняла.

В.: – Я не понял!

Андрей Козлов: Я напомнил Лене, что если сложится ситуация, что им нужна дополнительная минута в следующем раунде, то им надо попросить «минуту в кредит», потому что в следующем раунде, при 5:5, если они, допустим, выиграют, её уже взять нельзя; а если она не понадобится, то они вернут её минутой. Ну, в общем, Лена поняла гораздо короче разговор, чем я Вам рассказываю. Извините, пожалуйста.

В.: – Господин Козлов, ну это правильно, правильно, что Вы напоминаете – шутка ли, Елена не играла 11 месяцев за столом! Конечно, она уже какие-то нюансы подзабыла, да?

Андрей Козлов: Когда волнуешься за столом, дело не в том даже, что подзабыла; а когда волнуешься, можно всё перепутать просто.

Е.П.: – Другое дело, что Андрей Анатольевич напоминает, потому что сам, мне кажется, за нас переживает.

В.: – Андрей Козлов объяснил, уважаемые телезрители, Елене, что, если они берут сейчас «минуту в кредит», им нужно будет вернуть дополнительную минуту; а она у них уже есть! Поэтому они её просто отдадут и всё.

Десятый раунд.

Играет воспитатель детского сада Сабина Эрмамбетова из Симферополя.

В.: – Госпожа Метревели, Вы слышали про художника конца 15 – начала 16 веков Джованни Антонио Бацци?

И.М.: – Бацци? Не помню.

В.: – Это не страшно!

Говорят, что иногда художник позволял себе разные выходки: изображал у лошади заказчика две ноги, а остальные – за дополнительную плату; или, господин Галиакберов, писал девушку обнажённой, а одежду дописывал за дополнительную плату.

Внимание: «Бенедикт находит источник в горах»!

При работе над этим заказом художник не мог себе позволить того, что позволял с лошадьми и девушками, но недовольство обещанным гонораром всё-таки выразил.

Внимание, вопрос: Каким образом?

После минуты обсуждения команда просит «минуту в кредит». Дмитрий Брейтенбихер не возражает.

В.: – Итак, госпожа Потанина! Вы сейчас можете взять дополнительную минуту – тогда в следующем раунде вам придётся отвечать досрочно; а можете отвечать сейчас.

Е.П.: – Я не очень понимаю, если честно, какую версию выбрать. У нас есть три версии: о том, что у них одинаковая одежда, одинаковые лица; мне нравится моя версия о том, что у них мало рук; и есть ещё версия Дениса Галиакберова о том, что сэкономил – вместо триптиха нарисовал одну картину.

В.: – Ну, Вам надо – Вы ж всё-таки капитан! – Вам нужно самой решать, что делать в этой ситуации.

[пауза]

В.: – Елена, ну что?

Е.П.: – Да, господин Ведущий!

В.: – Берём? Или отвечаем?

Е.П.: – Берём дополнительную минуту, господин Ведущий.

В.: – Елена, или?..

Е.П.: – Или отвечаем…

В.: – Почувствуйте… вот прислушайтесь к себе!

Е.П.: – Ну мне-то про руки нравится.

В.: – Елена, ну надо… я же не могу… Вам же надо что-то… определяться. Вы сначала скажите: отвечаете Вы или не отвечаете?

Е.П.: – Да, мы отвечаем.

В.: – Боитесь…

Е.П.: – Боюсь!

В.: – … без минуты остаться на последнем раунде (господин Поташев, Вы мешаете). Прошу! Прошу, кто отвечает, Елена? Всё, вы не отвечаете вообще!

Е.П.: – Господин Ведущий, я не могу решиться, что отвечать на этот вопрос прямо сейчас, поэтому я бы хотела взять дополнительную минуту.

В.: – И в последнем раунде вам придётся отвечать досрочно.

Команда берёт дополнительную минуту.

В.: – Итак, госпожа Потанина, я прошу Вас сразу назвать, кто отвечает.

Е.П.: – Денис Галиакберов.

В.: – Вы принимаете вот такое решение: Денис Галиакберов?

Е.П.: – Да.

В.: – Прошу, Денис.

Д.Г.: – На этой картине мы видим, в принципе, одну и ту же группу людей, изображённую в…

В.: – В каком смысле – «одну и ту же группу»?

Д.Г.: – Нам кажется, что это в принципе одни и те же люди, изображённые в разные моменты времени, то есть художник сэкономил, и вместо нескольких картин, изображающих разные моменты вот этой сцены – нахождение источника – написал одну.

В.: – А на чём он потом подзаработает? Там же примеры были?

Е.П.: – Ну он может им лица разные сделать, а здесь они все очень похожи друг на друга.

Правильный ответ: Госпожа Потанина! Я уже не знал, как Вам ещё раз, ещё намекнуть! «Слушайте себя!» Недовольный обещанным гонораром художник спрятал руки большинства персонажей! Это же Вы говорили и Ия Метревели, а Михаил Новосёлов сказал: «Нет, это не то, потому что одна рука там всё-таки есть!» Тем самым сократив себе объём работы, в надежде дописать их потом за дополнительную плату! Вот в чём фатальность! У вас была эта версия! И знатоки не дадут соврать: если Вы потом посмотрите запись, Вы поймёте, как я хотел Вам помочь, как я Вам говорил: «Слушайте себя! Слушайте себя! Слушайте себя!» Вы себя не слушали, и счёт становится 6:4 в пользу телезрителей.

6:4 в пользу телезрителей.

Сборная команда Елены Потаниной и Ивана Жаркевича терпит поражение, и теперь обе эти команды не смогут сыграть в Юбилейном сезоне.

В.: – Очень обидно, госпожа Метревели! Руки… всё было в ваших руках, я бы даже сказал.

«Хрустальный атом» получает Михаил Карпук.

Приз за лучший вопрос получает Валерий Воронов из Мытищ (вопрос о яхте).

В.: – Ну что, госпожа Потанина, это было обидно. Елена! Слушайте себя! Слушайте себя! Это я Вам говорю на будущее!
Den Miller

Дата рег.: 30 сентября 2020 г.

06 октября 2020 -- 14:12 (мск)
Татьяна, спасибо большое!
Евгений-телезритель
51 год

Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь

06 октября 2020 -- 14:15 (мск)

Татьяна Медведева, спасибо за стенограмму!
Наталья Царицанская
38 лет

Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч

06 октября 2020 -- 14:36 (мск)
Татьяна Медведева, большое вам спасибо!
АК-90

Дата рег.: 5 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Тюмень

06 октября 2020 -- 15:45 (мск)
ПростоЗашла, ну вот видите, я оказался в чем-то прав) А Андрей Анатольевич иногда пишет, это 100%. Спасибо, там выше напомнили, Алена Повышева также имеет на форуме страничку. Больше из знатоков никого припомнить не могу. К тому же это уже рассуждение не по теме игры Елены Потаниной. Поэтому, чем мог - помог, как говорится)
К списку тем

Всего сообщений: 180
Страницы: 12 ... 456789101112

© 1998-2020. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: kuznecova@tvigra.ru.