Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
ДА
22 года





07 сентября 2004 -- 18:33 (мск)
:-)) По этому же принципу прошу считать Лолиту Милявскую моей тетей, Мэрилин Монро - бабушкой, а Игоря Старыгина - братом-близнецом.)))
Акакий Акакьевич





08 сентября 2004 -- 11:41 (мск)
Госполдин Админ!
На сайте, в разделе, "Знатоки", незаслуженно забыта одна фамилия - Болгарина Нейко Нейкова.
Когда будет исправлена эта несправедливость?
Сычев Николай
27 лет



Место жительства:
РФ, Москва


08 сентября 2004 -- 14:24 (мск)
Возможно ли получить архивные съемки некоторых передач?
Ирина Кольская



Место жительства:
Москва


08 сентября 2004 -- 22:21 (мск)
Всем привет!
Хотите интересную информацию?
Впервые "Что? Где? Когда?" появилась на телеэкране... в 1961 году.
Да, да. Это не опечатка.
Дело в том, что в этом году (по-моему только в этом, хотя возможно и больше – врать не буду) один из конкурсов КВН так и назывался - "Что? Где? Когда?". В ПЦ Маслякова (АМИК) сохранилась видеозапись одной передачи. Вы знаете, это очень напоминает современный кубок Губернатора СПБ. Несколько команд сидят за столами на вращающейся сцене. Им задают разные, в т.ч. и логические вопросы. Ответы они пишут на бумажке и сдают ласточкам…
А потом настал 1975 год. И, между прочим, первым ведущим новой ЧГК был Масляков.
Поэтому можно смело писать: 43 года в эфире!!!!
Quizmaster





09 сентября 2004 -- 01:42 (мск)
Ирина Кольская.
А волчок-то был? Без волчка ЧГК, не есть ЧГК.
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


09 сентября 2004 -- 09:19 (мск)
В таком случае 4 сентября 1975 года никакая ЧГК в эфир не выходила, т.к. волчка там не было.
Козырев Алексей
26 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


09 сентября 2004 -- 10:06 (мск)
Тянет на сенсацию недели :)
Маклауд


Дата рег.: 2 октября 2011 г.


09 сентября 2004 -- 10:27 (мск)
А не было ли волчка?
Вроде, был, только указывал не на конверт, а на того, кто будет отвечать.
Но "43 года в эфире" всё равно будет неправдой: 14 лет — с 1961 по 1975 — в эфире не было ЧГК ни в каком виде.
Данил Фёдоровых



Место жительства:
Россия, Киров


09 сентября 2004 -- 20:17 (мск)
Маклауд
В таком виде волчок был на первых играх телеклуба. А вот как такой волчок может быть на игре, где несколько команд сдают ответы на бумажках, затрудняюсь представить.
Данил Фёдоровых



Место жительства:
Россия, Киров


09 сентября 2004 -- 20:22 (мск)
Пардон. Я думал речь о КВН. А в первой игре телеклуба волчок и вравду был, как я помню из какого-то интервью Наталии Ивановны.
Архипов Ростислав
17 лет


Дата рег.: 28 апреля 2012 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


09 сентября 2004 -- 21:04 (мск)
Если и было ЧКГ в 1961 году, то это навряд ли было истинно интеллектуальная игра, раз речь идет о выпуске программы КВН.
Не надо путать интеллектуальную игру с развлекательнаым шоу КВН -->)
Ирина Кольская



Место жительства:
Москва


10 сентября 2004 -- 01:07 (мск)
Архипов Ростислав
Не надо путать интеллектуальную игру с развлекательнаым шоу КВН -->)
Увы! Это сейчас КВН – развлекательное театральное шоу, а тогда было не совсем так. В старом КВН очень нужна была сообразительность. Ну а в конкурсе ЧГК и были интеллектуальные вопросы.
Ирина Кольская



Место жительства:
Москва


10 сентября 2004 -- 01:08 (мск)
Quizmaster
А волчок-то был? Без волчка ЧГК, не есть ЧГК.
Поняла. Значит кубок Губернатора СПБ не есть ЧГК! Вот ААД обрадуется.
Ирина Кольская



Место жительства:
Москва


10 сентября 2004 -- 01:08 (мск)
Маклауд
Но "43 года в эфире" всё равно будет неправдой: 14 лет — с 1961 по 1975 — в эфире не было ЧГК ни в каком виде.
А что было после?
Давайте вспомним историю игры вместе!
В программе часто были необъяснимые перерывы. Вначале по несколько месяцев. Был интересный момент. 29 декабря 1984 года ведущий простился до нового года, и программа пропала на несколько месяцев. Следующий эфир был 28 сентября 1985 года. Причем вначале было объявлено, что большинство игроков студенты, поэтому теперь сезоны будут совпадать с учебным годом. А летом каникулы. Но через 4 месяца (28 декабря) неожиданно было объявлено: "Сезон окончен".
26 декабря 1986 года в последний раз вышли в эфир и… пропали почти на год.
Следующие игры были из Болгарии (3 игры, но ежедневно). Далее небольшой перерыв и программа продолжилась из Совинцентра. И все было бы нормально, но финальную игру 1989 года знатоки проиграли. И тогда было объявлено, что все команды (12) покидают клуб, кроме одной, той которая имела самый высокий рейтинг. Это была команда из Москвы. По-моему капитаном был Андрей Любимов. А может быть он был простым игроком в той команде, но все равно право играть им было обещано.
А что было дальше? А ДАЛЬШЕ БЫЛ ПЕРЕРЫВ ПОЧТИ 2 ГОДА!!!! Весь 1990 и почти весь 1991 год передачи не было. Она возникла только зимой 1991/1992 года. Правда Любимова там уже и не было. Чтож Не они первые, не они последние, которых ПЦ "Игра" "забывает".
Ну а теперь вопрос. Сколько лет в эфире? Время пошло……
Quizmaster





10 сентября 2004 -- 02:32 (мск)
Корвин
>В таком случае 4 сентября 1975 года никакая ЧГК в эфир не выходила, т.к. волчка там не было
Как не было? Насколько я знаю волчок присутствовал с самой первой Игры. Только, действительно, несколько первых игр он указывал не на письмо, а на игрока.

Ирина Кольская.
>Значит кубок Губернатора СПБ не есть ЧГК! Вот ААД обрадуется.
Не знаю как для Вас, для меня волчок - центр Игры. Главный атрибут. ЧГК без волчка - просто игра с похожими правилами.
>Сколько лет в эфире? Время пошло……
Ну тогда еще 1999 год вычтите. Не знаю. Действительно, трудно понять. Потому и считается, что время отсчитывается с момента выхода первой Игры, прошу прощения за тавтологию.
А вообще словосочетание "Что? Где? Когда?" , не исключаю, что могло быть задолго до самой Игры. Это могло быть одним из вариантов извечных вопросов, к примеру Что? Где? Почем?, или Кто? Где? Когда?. Точную дату появления этого выражения, мне кажется, определить невозможно, как и автора.
К списку тем

Всего сообщений: 16938
Страницы: 12 ... 49505152535455 ... 11291130
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].