Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
alinakim
34 года


Дата рег.: 14 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Кимры


28 апреля 2017 -- 18:18 (мск)
kafmalach
Меня очень интересует тема вовлечения детей в ЧГК. Скажите, как вы заинтересовывали дочек? Играли с ними дома? Или они просто спонтанно "заразились" вашим интересом?
kafmalach
38 лет


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


28 апреля 2017 -- 18:28 (мск)
alinakim Скажем так, сложилось "до кучи" несколько факторов:
- во первых, уже два поколения фанатов (и я с женой, и все родители постоянно смотрят/обсуждают/делятся идеями)
- во-вторых, подобралась правильная группа детей: несколько очень ярких мальчишек, с которыми мои девушки очень быстро сдружились. Т.е. им реально было интересно вместе разматывать всякие задачки/головоломки (мы вместе и во всякие Escape Rooms лазим).

В итоге для них ЧГК - это часть естественной среды общения. Где-то так!
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


28 апреля 2017 -- 20:02 (мск)
kafmalach,
а в каком возрасте ваши дочки стали играть?
kafmalach
38 лет


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


28 апреля 2017 -- 20:24 (мск)
olalyaost Когда я их первые раз серьезно посадил за стол, девчонкам было 9 и 11 лет. Местные ЧГК-шники вначали говорили, что я псих :-), но сейчас, как я уже упоминал, сами начали с такими мелкими возиться.

Но вы себе не представляете, сколько времени я угробил для подготовки вопросов - и таки получил 6:5 в пользу знатоков на публичной игре (волчок/ведущий/зрители...)! Мой комментарий - для детей спортивка не подходит по определению. Нужен ведущий, который будет с ними взаимодействовать!
alinakim
34 года


Дата рег.: 14 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Кимры


29 апреля 2017 -- 07:25 (мск)
kafmalach
Это было какое-то школьное мероприятие?
Я недавно на праздниках попыталась устроить домашнюю игру со своими детьми и племянниками. На столе лежали конверты с именами мульт- и кино-героев, но, не хватило спокойной обстановки, респектабельности и полумрака, получилось несколько сумбурно.
kafmalach
38 лет


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


29 апреля 2017 -- 20:08 (мск)
alinakim Нет, это американские русскоязычные родители самоорганизовались в лучших традициях отцов-основателей. А помещение всегда можно на пару часов снять в локальной библиотеке за символический взнос(т.е. столы/стулья/экран - не вопрос).
alinakim
34 года


Дата рег.: 14 апреля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Кимры


30 апреля 2017 -- 10:07 (мск)
kafmalach
Класс! Вот бы и у нас всё было так просто )
Malka
32 года


Дата рег.: 25 октября 2011 г.
Место жительства:
USA, NY


30 апреля 2017 -- 18:01 (мск)
Они вообще молодцы :)
Voronezhskiy Partizan
30 лет


Дата рег.: 3 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия , Воронеж


03 мая 2017 -- 08:13 (мск)
Доброго всем дня, и дней будущих. Я вот в серьёз подумываю отправить вопрос на игру. Скажите пожалуйста, кто нибудь из здесь присутствующих, отправлял уже свои вопросы. И если да, то с каким успехом. И как лучше сделать, письмом или на электронную почту?
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


03 мая 2017 -- 10:02 (мск)
Voronezhskiy Partizan - знаете как у пионеров была речевка: "а девиз у нас таков, больше дела, меньше слов"
Это я к тому что раз надумали - отправляйте, вы абсолютно ни чем не рискуете.
По почте или по электронке - никакой разницы (по электронке - дешевле)
Единственное что - почитайте внимательно правила оформления, не забудьте указать источник.
Полезным может оказаться проверка вопроса по базе (вдруг этот вопрос уже до вас кто-то придумал)
На форуме есть несколько человек чьи вопросы играли, но это вам ни чем не поможет, поскольку в основном всё зависит от качества вопроса и везения.
mearal
22 года


Дата рег.: 8 декабря 2013 г.
Место жительства:
Бокситогорск, Лен.обл.


03 мая 2017 -- 23:56 (мск)
Михаил Скипский в передаче о футболе, в этот раз без разговора о ЧГК:
https://topspb.tv/programs/releases/85816/
STV
46 лет


Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов


05 мая 2017 -- 09:25 (мск)

Полезным может оказаться проверка вопроса по базе (вдруг этот вопрос уже до вас кто-то придумал)

А где найти эту базу?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


05 мая 2017 -- 09:31 (мск)
Есть база вопросов спортивного ЧГК. Наберите в поисковике и найдете ссылку. Но эта база не содержит тех вопросов, которые когда-либо играли в телевизионной версии.
ВладТ.
27 лет


Дата рег.: 12 марта 2014 г.
Место жительства:
Россия, Москва


05 мая 2017 -- 19:07 (мск)
olalyaost,
Только телевизионный клуб - это не версия. Все остальные формы ЧГК - версии по отношению к телевизионной:)
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


05 мая 2017 -- 20:45 (мск)
ВладТ.,
"телевизионная версия" выражение не подразумевает отрицание того, что это есть оригинал. Но это выражение более понятно для основной массы. Никогда не ставила спортивное ЧГК выше или в один ряд с оригинплом.
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 12 ... 802803804805806807808 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].