Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 164165166167168169170 ... 257258
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


15 февраля 2019 -- 05:51 (мск)
ШУТКА (фантастический рассказ)

«Смеркалось. Нежаркий день бледнел неуловимо. Но уже не только днём, а и вечером, и утром и даже по ночам у главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером» Ильи Бера в эти ноябрьские дни звучало только одно: «Друзя надо сработать. Друзя. Надо. Сработать» . Мысли такие появились уже давно, но с того момента, как Бер узнал об очередном приглашении магистра в программу, они оформились в идею фикс.
«Другого шанса может уже и не быть. Надо действовать. Действовать надо. Дааальше действовать будем мы! Слышишь шелест плащей? Это мы. Слышишь, Друзь? Мы это. Я это. Ты магистр, а я ноунейм. А будет наоборот. Моё имя станет не ноу, а нарицательным. А твоё было нарицательным, а станет ноу. И сотрут его отвсюду. «Черновик» читал? Зря не читал. Ну ничего, потом прочитаешь. Когда я тебя сотру, заняться тебе всё равно будет больше нечем».
***********************************************************************************
- Ну по делам нашим МАКовским всё, вроде. Александр Абрамович. Вы тут к нам на программу через несколько дней придёте, удачи вам, пора бы уже покорить ещё и эту вершину.
- Будем стараться, Илья, будем стараться. Хотя сложно, конечно.
- Сложно, но можно. Это я Вам как главред, готовящий вопросы на Вашу игру, говорю (здесь засмеяться). За долю малую и по дружбе могу и показать вопросы Вам (ещё посмеяться, ну вроде как шутка. Давай, Друзь, давай, ответь мне в тон, ты же так и должен ответить, ну подхвати шутку!).
- Ага, за малую, небось миллиона полтора потребуешь (Отлично!!!). Так бери, Илья, я не жадный (Браво, Друзь, просто браво!).
- Хорошо, договоримся, до связи (ещё посмеяться, шуточный ведь у нас разговор).
Ах, молодец, ах, как всё удачно-то! Ну теперь начинаем записи писать. Неужели получится? Да ну, не поведётся…
*************************************************************************************
- Алло, Алло, Алло.
- Да, Илюша, я весь ухо.
- Александр Абрамович, здравствуйте.
- Да.
- Я чего хочу спросить…
- Спроси, чего хочешь.
- Вы в нашем последнем разговоре чего-то сказали про полтора миллиона. Я вам ничего не ответил. Это шутка была такая?
- Нет, ну, как. Шутка-не-шутка, но можно рассмотреть вариант. (Даааааааааа!)
*************************************************************************************
- Витя, мне тут Бер звонил. Предлагает слить вопросы в обмен на долю. И я вот не пойму, заболел он или оборзел в край?
- Смешно. И куда ты его послал?
- Да никуда пока. Просто подыграл и согласился. Почему бы и не поиграть в его игру? Интересно ведь.
- Саш, твоя страсть к играм когда-нибудь да обернётся неприятностями.
- Ну а что наша жизнь-то? Правильно. Погоди, вот он как раз опять и звонит. Ну неужели правда, Витя?
*************************************************************************************
-Итак, десятый вопрос. Какой футболист родом не из Европы первым получил Золотой Мяч?
«Опа. Что-то пошло не так. Что же ты, Илья? Испугался всё-таки? Или случайно вопрос не тот? Накладка, от тебя не зависящая? Ладно, сидим пока ровно, играем и смотрим, что будет дальше».
*************************************************************************************

«Мат Легаля…Смешно. Ирония судьбы просто. С лёгким паром, магистр! Знаешь ответ на 15-й вопрос, а отвечать правильно как раз и нельзя. Потому что непонятно, что произошло. 4 вопроса действительно слитые. А потом нет. Что случилось? Если бы все вопросы так и были из слитых – всё ясно, Бер захотел денег. А теперь непонятно. А если непонятны правила – выходи из игры, пока не поздно. Если ещё не поздно. Нельзя отвечать, нельзя. В секунду, когда мы выиграем такие деньги, у Бера появится неубиваемый козырь против нас. Что там Виктор отвечать собрался? Король? Нет, Витя, конь это. Но ты отвечай король».
*************************************************************************************
- Ну что, Саша? Что с вопросами-то? Ты же мне так ничего и дорассказал, велел играть как обычно. Идём сдавать Бера?
- Никуда мы пока не идём. Потому что до 10 вопроса всё шло по сценарию, а дальше пошла импровизация. И я пока не понимаю, что произошло. Возможно, это вообще от и до провокация. Или Бер просто испугался в последний момент. Но в любом случае выигрывать нам было нельзя. А на Легаля-то я знал ответ, кстати.
- Так давай расскажем руководству канала, что Бер мошенник. Какая разница сколько вопросов он нам слил?
- Есть разница. Если бы слил все – всё ясно было бы. А теперь мы что расскажем? Вопросы полегче нам слили, а трудные нет? Ерунда какая-то ведь получается. Возможно, нас и провоцируют эту ерунду вывалить. И тогда нас как-то сыграют. А я не люблю, когда меня играют. Так что пока просто ждём.
- Не заиграйся, Саша, прошу тебя.
- Что наша жизнь, Вить? Что наша жизнь?»
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


15 февраля 2019 -- 08:02 (мск)
ИГРА (фантастический рассказ).

Смеркалось. Нежаркий день бледнел неуловимо. На экране заканчивался фильм Дэвида Финчера «Игра». Пошли титры. Магистр «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев выключил ноутбук и в очередной раз прокрутил в голове слова Друзя. «Скучно что-то стало, Вить. Играть скучно. А игра, как известно, наша жизнь. Вот и жить скучно. Нам идти на «Миллионера» через неделю, а у меня азарта ноль. Это и есть старость, Вить?». Помочь ему надо. Заскучавший, неазартный Друзь – это совсем беда. А Финчер предложил неплохой способ. Шоковая терапия она хоть и шоковая, но терапия. Подкинем-ка ему проблем. Заскучал он, видите ли. Значит, так. «Миллионер» - это хорошо, это кстати как раз. Звоню Беру, прошу разыграть Друзя, Илья мне не откажет. Пусть махинацию Друзю предложит. Сашка поведётся, не может не подыграть, уж я-то его знаю. И вот тогда мы тебя сыграем, магистр. Только розыгрыш должен быть «вдолгую», многоходовым. А то не проникнется. Руководство «Миллионера» ещё предупредить надо. И Бориса с Натальей Ивановной, конечно. Поднимем «хайп», как сейчас выражаются. Спустим на этого магистра-мажора все СМИ. Даже на форуме ЧГК можно не запрещать обсуждение и осуждение, чтобы этого магистра-мажора лишить даже этой отдушины. И вот когда он завоет о том, как же хорошо-то было, когда казалось, что скучно – мы и выскочим из-за кулис, с цветами и подарками. Друзю понравится. Не сразу, конечно, но понравится. Заскучал он… Решено.
- Алло. Привет, Илья. Мы тут с Друзём на программу к тебе собираемся. Так тут такое дело…».
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


15 февраля 2019 -- 08:27 (мск)
после вышепрочитанного вот прямо рука сама тянется к перу, а в голове уже звучит первая строчка шуточного произведения
"ЗАГОВОР"
начать следовало по Задорнову.
Смеркалось.
На кухне у самовара сидели задумчивый Александр Масляков Старший и радостный Петр Кулешов Неповторимый.
Младшего Маслякова на вский случай пока отправили в кулинарию за тортиком к чаю.
....................
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


15 февраля 2019 -- 08:28 (мск)
ДВОЙНИК (Быль. Или небыль).

Смеркалось. Нежаркий день бледнел неуловимо. Какие короткие у них тут на Земле дни, особенно в конце ноября. Марсианин Алекс Груздь в последний раз посмотрел на лежавшее перед ним в отсеке звездолёта тело. Какие же всё-таки эти земляне уродливые. Этот был ещё не из самых уродливых, но более ненавидимого существа для Алекса не было во всей Вселенной. Именно из-за него он который уже год носил титул «Самый умный во Вселенной. После Друзя». И вот это вот «после» отравляло всю его жизнь. Пора с этим заканчивать. Физически устранить землянина было очень легко, но Груздю этого было мало. Физическое тело ничто, а вот репутация для Вселенной всё. Уничтожить надо было именно репутацию Друзя. И поэтому он сейчас примет столь ненавидимый им облик и отправится на Землю творить зло. А орингинал пока здесь поспит. И когда ему позволят проснуться, на Земле его ждут сюрпризы. А Алекса Груздя будут называть не иначе как «Самый умный во Вселенной». Без этой мерзкой оговорки. Наконец-то. Ну что там, Бер на месте? Сейчас его ждёт интересное предложение от магистра. Всё, пора на Землю. Три, два, один, поехали!
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


15 февраля 2019 -- 08:28 (мск)
ПрАстите. Это всё. КОНЕЦ.
Bao75
43 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


15 февраля 2019 -- 08:35 (мск)
Трилогия "Сумерки" - читайте во всех библиотеках страны.
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


15 февраля 2019 -- 09:07 (мск)
«Самый умный во Вселенной. После Друзя». И вот это вот «после» отравляло всю его жизнь.
:-DDD

Поклонник, спасибо!
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
France, Toulouse


15 февраля 2019 -- 23:29 (мск)
Поклонник, спасибо, развеселили.
Наталья.


Дата рег.: 8 июня 2013 г.
Место жительства:
Россия, Самара


16 февраля 2019 -- 16:36 (мск)
Политика (фантастический рассказ)
разговор двух резидентов партии *надкушенный айфон*
-прошедшие выборы президента показали,что нужны новые лица!
-новые лица говорите?
-да..новые лица
-уже есть кандидат?
-есть вариантик..молодой,умный,10 лет протирает штаны в кресле редактора передачи *О!СЧАСТЛИВЧИК!*можно его попробовать..
-хорошо,займитесь его продвижением, Не забудьте согласовать с передачей *вечер с Канарейкиным*
-У Канарейкина рейтинг подрезали
-надо обратно поднять...думай!
-ну можно попробовать,тем более наш кандидат вхож в конкурентную передачу *Сова в прямом эфире*
-отлично!позвоните нашему кандидату и составьте четкий план действия
--------------------------
через некоторое время
-Алло!господин Груздь!
-Я весь ухо!
-у меня есть для вас предложение от которого вы не сможете отказаться!
-------------------------------------
(продолжение следует)
Наталья.


Дата рег.: 8 июня 2013 г.
Место жительства:
Россия, Самара


17 февраля 2019 -- 14:35 (мск)
продолжение (фантастическая история)
-----------------
-хорошо,займитесь его продвижением
-------------------------------
-слушай..тут такое дело...последние выборы президента показали ,что нужны новые лица..Спинозин и Бобчак обошли нас по рейтингу как детей малых..мы тут подумали и лучшей кандидатуры не нашли..а следующие выборы будут очень горячими и перспективными..что скажешь?
-я?да ну..кто меня знает?я конечно известен в узких кругах,но..
-правильно..поэтому нужно сделать твое лицо узнаваемым..нужен скандал со звездой..мы знаем что в твоем кругу такой человек есть
-есть..но как можно сделать скандал?ведь у меня нет с ним конфликтов и даже он мне помог стать членом коммиссии...да и сама передача
-тебе кого больше жалко?передачу?
-нет..по большому счету мне на передачу плевать
-тогда дерзай..и помни-любыми путями!любыми!путями!
-----------------------------------------------
Елена Астахова
40 лет


Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


17 февраля 2019 -- 21:15 (мск)
Еще раз не спеша перечитала. Наталья, Поклонник, спасибо, талантливо и интересно! Поклонник, а может так все и было? :) Хорошо, что еще держатся остатки юмора в такой ситуации.
один из Магии Мысли
35 лет


Дата рег.: 4 октября 2016 г.
Место жительства:
россия, новосибирск


07 апреля 2019 -- 20:55 (мск)
Я все равно когда нибудь получу у Него автограф. Да-да- у Него.
Мирослав Чуварзин
24 года


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


18 апреля 2019 -- 10:32 (мск)
dobryaaasha

https://yadi.sk/i/BLVCeS_w9nRsjQ
dobryaaasha
29 лет


Дата рег.: 14 апреля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Нижний Новгород


18 апреля 2019 -- 12:06 (мск)
Мирослав Чуварзин, очень красиво! Интересно, какой фотоаппарат и объектив?
Мирослав Чуварзин
24 года


Дата рег.: 18 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Павловский Посад


18 апреля 2019 -- 14:52 (мск)
dobryaaasha
на тот момент Canon 30D и мой любимый старичок Гелиос 44м-4
К списку тем

Всего сообщений: 3856
Страницы: 12 ... 164165166167168169170 ... 257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].