Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 328329330331332333334 ... 10841085
Евгений-телезритель
48 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


06 июля 2017 -- 15:13 (мск)
Так что что такое "хороший вопрос для ОД" знает лишь сценарист.

Объектив, по-моему, вопрос, получивший наибольший рейтинг у форумчан, тоже может претендовать на звание "хорошего". А сценарист при этом узнаёт, совпала ли его оценка вопроса с мнением части телезрителей.
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


06 июля 2017 -- 15:27 (мск)
Евгений-телезритель

Так я в принципе о том же - в первую очередь вопрос, как продукт коммерческого проекта, должен в первую очередь положительно восприниматься аудиторией, а не экспертами, и, как следствие, хорошо "продаваться". Потому идея сформулировать вопрос о покерных руках мне кажется более эффективной, потому что тема куда востребованнее современным зрителем, чем давно устаревшее творчество Пушкина, Лермонтова и других корифеев.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


06 июля 2017 -- 15:37 (мск)
И когда приходится в очередной раз слышать слова "где находится то, что может стать следствием того, что...", применяемые как такой регулятор, возникает неодоумение, а что же тогда остается в мешках, если такое убожество ложится на стол?
Не соглашусь с тем, что этот вопрос убожество. Раскрутить первую часть, чтобы понять, что именно является попутным ветром для умного и мелью для глупого. А потом понять, что может стать следствием... Вопрос-многоходовка. То, что некоторой части аудитории тяжело воспринимать на слух длинные закрученные предложения, нисколько не умаляет красоту и логику самого вопроса. А то, что вопрос пришелся к месту в игре команды Аскерова, так даже хорошо, что находятся вопросы для режиссуры игры.
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


06 июля 2017 -- 16:14 (мск)
olalyaost

Имеете право не соглашаться даже с тем, что сама формулировка громоздка, а эксперты имеют право не согласится с Вашим несогласием. В общем разыгранном действе для жаждущих "казни хулигана" телезрителей и клубников кадр с двумя красными карточками был великолепной находкой, само шоу по продаваемости имело несомненный успех. Но на игре, скажем, Касумова появление такого вопроса на столе вызвало бы всеобщее недоумение.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


06 июля 2017 -- 16:58 (мск)
Объектив ...оцените как материал..
ну материал как материал,а вопрос как вы планируете делать?
Спросить кто автор? или
убрать слово "шпоры" и спросить о чем писал поэт?
..... а больше вариантов я пока не вижу

По поводу - с чего начать письмо "чтобы разборщики сразу запали на автора" - думаю это бесполезно, они вникают только в суть вопроса, поэтому лично я в письме кроме вопроса вообще ничего не расписываю (о том как давно и страстно я люблю передачу...) только вопрос-ответ-источник, изредка могу комментарий пристроить.
Как показала практика - редакторы в основном реагируют на сам факт по которому написан вопрос, а уже формулировки потом переделываются и шлифуются под конкретную команду.
Почему Пушкин с Библией и Лермонтов с Кораном могут "остаться в мешке" - да потому что Пушкин и Коран уже заезжаны знатоками до предела, и сочинить что-то красивое-оригинальное и чтоб был "Пушкин" - это крайне сложно.
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


06 июля 2017 -- 17:12 (мск)
Ладно, засвечу идею одного вопроса..., все равно у меня нет подтвержденного источника кроме рассказ одного знакомого:
И так, образец вопроса который я планировал для игры ОД.
Внимание! свежее куриное яйцо!. (трата-та-та -та-та-та та-та та-та-та-та-та.... на стол выносят обычное куриное яйцо)
Вопрос: Как утверждают биографы, когда Сергея Есенина приглашали на высочайшие аудиенции к сильным мира сего, он непременно накануне покупал на рынке одно свежее куриное яйцо.
Внимание вопрос: а для чего оно ему было нужно?
(ну то что покупал именно одно, тут не факт, мог покупать и десяток, но нужно было только одно)

Время пошло.
kashalatik


Дата рег.: 16 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


06 июля 2017 -- 17:21 (мск)
давил его одной рукой?
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


06 июля 2017 -- 17:22 (мск)
kashalatik - нет (зачем?)
kashalatik


Дата рег.: 16 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


06 июля 2017 -- 17:23 (мск)
ну я знаю, что типа просто так яйцо не раздавишь, а вот он может какой секрет знал))
kashalatik


Дата рег.: 16 апреля 2016 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


06 июля 2017 -- 17:24 (мск)
Bao75, кстати спасибо за вопрос, давно пора поменять ветер))
woowookid


Дата рег.: 16 октября 2013 г.
Место жительства:
Москва/Наманган


06 июля 2017 -- 17:27 (мск)
чтобы поставить яйцо :)
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


06 июля 2017 -- 17:27 (мск)
Вспоминается факт, что сырые яйца использовались певцами для смазки голосовых связок. Может, Сергей Есенин делал то же самое, чтобы лучше декламировать стихи?
Jacky


Дата рег.: 7 января 2017 г.
Место жительства:
Россия, Армавир


06 июля 2017 -- 17:29 (мск)
Положить в нагрудный карман, помнить об этом и не кидаться обниматься))))
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


06 июля 2017 -- 17:30 (мск)
olalyaost - это ложное направление (да это то что первое должно приходить на ум: яйцо - для голоса) но нет.
woowookid - это Колумбовская байка про яйцо, тоже нет.
То что яйцо вынесли на стол - это исключительно для атнуража, можно и не выносить было, ну мне просто начало этого вопроса так представилось...
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


06 июля 2017 -- 17:31 (мск)
Jacky - интересная версия, но тоже нет.
К списку тем

Всего сообщений: 16265
Страницы: 12 ... 328329330331332333334 ... 10841085
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].