Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 350351352353354355356 ... 10821083
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


02 октября 2017 -- 01:12 (мск)
Объектив Да, надо было. Но меня смутило несоответствие размера слонов и возможных зеркал. Для того, чтобы они действительно восприняли отражения, как угрозу, зеркала по идее должны были быть сравнимого размера.

А потому, принимая решение, я от этой версии отказался в пользу более, на мой взгляд, тогда возможной - что их напугала яркая боевая раскраска клоунов.

Это оказалось ошибкой.
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


02 октября 2017 -- 04:03 (мск)
Дмитрий Зарецкий

Моя реплика - не претензия, отыграли Вы замечательно и как капитан, и как игрок (половину версий сами выдвинули). Скорее это оценка возможностей выжать еще больше, чем достигнутый результат.
Ход рассуждений, предшествовавших решению, ясен и вполне логичен (маленькие зеркала менее убедительны). И в очередной раз становится видимой важность знания нюансов обстановки (например, в нашем поселковом ДК зеркала размерами от пола до потолка, при союзе было оборудование даже для выступлений заезжавших изредка воздушных гимнастов, правда арены для представлений с животными нет), потому из всех версий наиболее правдоподобной показалась про боязнь отражений. Как обставлены фойе круглых цирков, спланированы там проходы и боятся ли вообще слоны собственных отражений (возможно обычная байка - кошка моя на себя не реагирует) знают не все и вряд ли вопрос претендует на безупречность.
Bao75
41 год


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


02 октября 2017 -- 08:25 (мск)
Дмитрий Зарецкий - была еще одна маленька капитанская оплошность - на вопросе о видеокамере.
На столе была правильная версия "как", а выбрали "зачем". Для России "зачем" - это вообще не вопрос, над этим ни кто не задумывается вообще, а вот "как" - это гораздо серьезней.
В остальном согласен с Объективом, откапитанили замечательно, чувствуется что раньше доводилось где-то играть.
Bao75
41 год


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


02 октября 2017 -- 08:31 (мск)
к стати - давайте всем зададим тот вопрос на который команда не смогла ответить об упрощенном английском языке...

Язык PidginEnglishявляется упрощенной версией английского языка. Он служил средством общения между англичанами и жителями заморских колоний. Внимание, фраза на языке PidginEnglish, точнее дословный перевод этой фразы: «Трава принадлежать, голова принадлежать, он весь умереть, конец». Эту фразу можно перевести на русский язык одним словом. Каким?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


02 октября 2017 -- 10:08 (мск)
Из слов "голова принадлежать, он весь умереть, конец" приходит на ум слово "скальп". Но не вяжется сюда "трава принадлежать".
А собственно знание неупрощенного английского языка поможет? Перевла, но никаких ассоциаций нет.
ASK
37 лет


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


02 октября 2017 -- 10:59 (мск)
Olyaost, думаю не поможет. Движитесь в рассуждении в верном направлении. Но не скальп.
Поклонник
38 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


02 октября 2017 -- 11:07 (мск)
принадлежит и траве, и голове, имеет свойство заканчиваться. Про табак подумалось.
Bao75
41 год


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


02 октября 2017 -- 11:24 (мск)
попробуйте предлогами посвязывать первые два объекта
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


02 октября 2017 -- 12:05 (мск)
Bao75
Дмитрий Зарецкий - была еще одна маленька капитанская оплошность - на вопросе о видеокамере.

Согласен, пожалуй, это был самый тяжелый выбор из всех. Связан он в первую очередь с психологией.

Проблема была в том, что "как" - это была моя версия, в то время как "зачем" - версия со стороны команды.

Перед игрой я предупреждал, что игрок я азартный, и через это часто "продавливаю" свои версии. Как капитан я на такое не имел права. Боязнь продавить неверную версию здесь и сыграла в первую очередь.

По поводу же логичности/нелогичности вариантов я могу объяснить.

фраза "Вас снимает скрытая камера, прежде чем воровать, подумай как" в целом не сильно отличается от "Вас снимает скрытая камера, прежде чем воровать, подумай". Основная идея - идет съемка скрытой камерой, воровать материалы открыто не стоит - тебя заметят.

А вот фраза "Вас снимает скрытая камера, прежде чем воровать, подумай зачем" может подразумевать "прежде чем воровать скрытую камеру, подумай, зачем она тебя снимает". Это полностью переделанный смысл, что и было заявлено в вопросе.

Оценить рационально оба варианта и выбрать из них более подходящий не позволяло время, версия "зачем" пришла буквально за 30 секунд до принятия решения. Поэтому сыграло то, что она формально подходила, и то, что она была не моя.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


02 октября 2017 -- 12:16 (мск)
«Трава принадлежать, голова принадлежать, он весь умереть, конец»
Если связывать предлогами, то может: как трава принадлежит земле, так волос принадлежит голове, если его нет, то получается лысина. Ответ: лысина. Но чувствую, что чепуха получилась :-)
Bao75
41 год


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


02 октября 2017 -- 13:23 (мск)
Дмитрий Зарецкий - да там нужно было выбирать, и имея версию "как" по моему уже сложно выбрать другую.
Тут просто таки должно было щелкать. так же как и на чувстве юмора с Уайльдом.
Ведь первоначальное выражение вполне серьезное и обстоятельное "Подумай! а стоит ли красть ведь тебя снимает скрытая камера!" и юмористы оставив всё тоже самое меняют смысл фразы "Красть все равно надо, но поскольку снимает скрытая камера надо подумать как это сделать безболезненно".
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


02 октября 2017 -- 13:46 (мск)
Bao75

Да, думаю, это следствие неопытности и через это несколько завышенного чувства ответственности. Этот вопрос надо было брать. В ошибке я виню в первую очередь свой психологический момент. :-)

Вроде, кроме слонов и камер я ничьих версий больше не запорол :-) хотя еще в паре вопросов можно было докрутить. например, в вопросе со змеей - о том, что у кого-то синий язык я версию высказывал, но зацепился за звезды - непонятно для чего они были в итоге в вопросе.
Leclercia
39 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


02 октября 2017 -- 15:34 (мск)
Дмитрий Зарецкий, вот Вы совсем безосновательно себя вините - я в полном восторге от Вашего капитанства! Я уж молчу про бОльшую часть правильных версий) Мне безумно понравилось играть, и это тоже, признаться , благодаря Вам - это тот самый случай, когда чувствуешь себя, как за каменной стеной.
Это была славная охота (с) )))
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


02 октября 2017 -- 17:40 (мск)
А ответ на вопрос будет опубликован?
А то как-то в обсуждении минского клуба и сайта, и капитанства Дмитрия Заречного потерялся вопрос...
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


02 октября 2017 -- 17:41 (мск)
прошу прощения: Дмитрия Зарецкого
К списку тем

Всего сообщений: 16244
Страницы: 12 ... 350351352353354355356 ... 10821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].