Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 896897898899900901902 ... 10831084
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


12 июля 2020 -- 12:36 (мск)
ASK, Lipuha, сейчас отправлю!
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


12 июля 2020 -- 12:40 (мск)
ASK, Lipuha, отправила!
IrinaGuliaeva
28 лет


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


12 июля 2020 -- 15:57 (мск)
Дорогие форумчане!

В субботу, 1 августа в 20:00 по Москве вас ждёт суровая игра на выживание по вопросам от kafmalach (Михаил Розенблюм), которую для вас проведу я. Те, кому вопросы на прошлых играх показались слишком простыми, приходите! Самое то!

До этого, 18 и 25 июля нас ждут авторские игры от Ивана Коптева и Татьяны Шунковой.

А 8 августа можно провести игру в формате авторы-форум, если ничего экстренного не будет.
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


12 июля 2020 -- 17:23 (мск)
Спойлеры "от автора" насчет игры 1 августа:
- вопросы урожая 2015-2016 годов (соответственно, до привлечения бета-тестеров - т.е. могут быть какие-то спорные текстовые решения, но тут уж, как говорится, "кысмет"(с) )
- оптимизированные под теле-формат (два видео-вопроса, три черных ящика, пара явных "гробов" :) )
- по совокупности, IMHO, такое не стыдно было бы и команде Балаша Касумова положить ;)

Короче, теле-версия турнира спорт-ЧГК от "Борского корабела" (из серии "Авторы наносят ответный удар"). И раз уж БК дают своим турнирам имена кораблей... Тогда я буду использовать названия космических кораблей :-)

Итак, добро пожаловать на игру: Звездный разрушитель Executor

kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


12 июля 2020 -- 17:25 (мск)
там-там-там-там-тадам-там-тадам... (c)
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


12 июля 2020 -- 17:57 (мск)
Буду ждать
xyzman


Дата рег.: 29 мая 2016 г.
Место жительства:
Россия, Тольятти


13 июля 2020 -- 05:29 (мск)
Спасибо всем оценившим мой несложный вопрос на прошедшей в субботу игре: думал и сам поучаствовать, но субботы что-то уже которую неделю подряд заняты.

Ирине ещё раз спасибо за подготовку и проведение.
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


14 июля 2020 -- 00:08 (мск)
У меня есть предложение по некой корректировке правил игр. Дело в том, что при таком количестве игроков в чате значительная часть вопросов берется чистым знанием. Это значит, что, с одной стороны, автор не увидит раскрутки своего вопроса, а с другой стороны, команда не получит удовольствия от его взятия. Что с этим делать?
Можно попробовать так. Тот, кто знает ответ, пишет его в личку ведущему, но команда остается в неведении. Остальные пытаются раскрутить. Если ответ команды неверный, ведущий засчитывает очко все равно, плюс сэкономленные минуты. Если ответ верный, очко плюс минуты тоже.
Либо человек, знающий ответ молча следит за обсуждением, написав что-то вроде "Знаю, молчу!"
Игра от этого только выиграет, простите за тавтологию.))
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


14 июля 2020 -- 00:15 (мск)
Нина, я когда-то вроде предлагал что-то подобное, и даже пару раз использовали. Я не часто бываю на играх, так что не знаю, это мне в последней так повезло просто - или правило было отсеяно.

Я тут подумал-подумал... А если так:
- досрочный ответ (на ушко ведущему) + правильный ответ команды = +очко и +минута
- досрочный НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ (на ушко) + правильный ответ команды = +минута (а нефиг!)
- досрочный правильный ответ (на ушко) + НЕПРАВИЛЬНЫЙ ответ команды = +очко (за спасение)

P.s. В любом случае, это скорее проблема авторов - как писачь ЧЗ-устойчивые вопросы. Например, с цитатами шанс нарваться выше, так я для игры 1 августа даже не рассматривал "книжные" вопросы.
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


14 июля 2020 -- 16:36 (мск)
kafmalach, я применил идею, но просто с тех пор пока не до роли ведущего мне
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


14 июля 2020 -- 17:11 (мск)
mcvvb, хотелось бы чтобы и остальные ведущие что-то подобное подхватили, а то в последей игре было три досрочных ответа.

А вот то, что понравилось - раунд "Трио". Иногда полезно "тормознуть" галдеж. Может, тоже развить эту идею и сделать три спец-сектора (хулиганить, так хулиганить):
- "Тройка" (3 человека), "Семерка" (7 человек), "Туз" (один человек)
- за правильный ответ команда получает еще и доп-минуту
- спец-сектор может объявить как ведущий, так и капитан ПЕРЕД волчком
violonist


Дата рег.: 29 декабря 2015 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Пермь


14 июля 2020 -- 17:28 (мск)
kafmalach
А вот это интересно
violonist


Дата рег.: 29 декабря 2015 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Пермь


14 июля 2020 -- 17:30 (мск)
Единственное, что выбор трудный как для капитана был прошедшую игру: и этого хотелось оставить, и того, и так далее)
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


14 июля 2020 -- 17:31 (мск)
Я за любой кипеш вариант, где можно интересно поиграть.
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


14 июля 2020 -- 17:49 (мск)
violonist, спасибо! Надо же вносить хоть какой-то кипеш элемент неопределённости - иначе авторам совсем уж приходится "стоять на ушах", чтобы вопросы с одной стороны были играбельные, а с другой - ЧЗ-устойчивые.

Плюс еще один чисто технический момент - когда играет большая толпа, то в течение 2 минут банально не успеваешь и думать, и отслеживать все выложенные на стол версии. А вот, например, когда в рабочий день было где-то с дюжину человек, то было реально именно обсуждать. Так что надо как-то урезать "леща", хотя бы на некоторые раунды.

P.s. Идея с урезанными составами+"плюшками" - привет Минску, понятное дело :-)
К списку тем

Всего сообщений: 16247
Страницы: 12 ... 896897898899900901902 ... 10831084
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].