Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 959960961962963964965 ... 10831084
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


03 апреля 2021 -- 12:35 (мск)
Хорошо. В 20.00 мск, место сбора всем известно.
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


03 апреля 2021 -- 13:03 (мск)
Его название появилось в Индии, в Древней Руси оно применялось в другом значении, связанным с горением, а в 19-20 веках появилось множество понятий, названных однокоренными с его названием словами и терминами, очень часто употребляемых в современной жизни - статьях, новостях, научно-популярных фильмах. Например, существует три термина, которые дословно означают "дающий ..." по отношению к известным нам словам, в том числе и обозначающему его. О чем это?
Наташа театралка
44 года


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


03 апреля 2021 -- 13:40 (мск)
Андерталец, хорошая новость, непременно буду! :)
НеСова


Дата рег.: 29 ноября 2015 г.


03 апреля 2021 -- 13:53 (мск)
Умнейший, на все ваши комментарии относительно вопроса с трубками я ответы дала. В отличие от вас, не снизошедшего, о каких же законах физики должен думать отвечающий на указанный вопрос.
А искать ответы на другие ваши вопросы... ради чего? Вот я ответила, зачем были нужны трубки. И что в итоге? Вы обвинили, что я нагуглила.
"Бессильна логика наука..."
НеСова


Дата рег.: 29 ноября 2015 г.


03 апреля 2021 -- 13:54 (мск)
Андерталец, очень интересно! )
Рикас


Дата рег.: 3 апреля 2021 г.


03 апреля 2021 -- 14:02 (мск)
НеСова, (от Умнейшего) по-Вашему ответ=объяснение? Замечательно. Конечно погуглили, набрали мой вопрос и нашли термин с описанием для чего он, ведь доказательств логики ответа Вы не дали, видимо и не знаете как это работает, вот и сказать нечего, день копировать из сети - а там так просто этого нет, нужно вычитывать.
Так что, неправда ваша - пара предложений, полных эмоций, - это совсем не объяснения. Как говорил герой романа М. Булгакова, "это Вас кто-то обманул" :)
Рикас


Дата рег.: 3 апреля 2021 г.


03 апреля 2021 -- 14:24 (мск)
И да, спасибо всем пользователям, кроме Андертальца, за их "добрые и щедрые сердца", "гостеприимность" и редкий "ум", делающий общение особенно "приятным"! :)
"Хорошо" вы себя показали, во всей "красе", "добрую" память о себе оставили!
НеСова


Дата рег.: 29 ноября 2015 г.


03 апреля 2021 -- 14:25 (мск)
Рикас, или Умнейший, или кто еще из будущих дубликатов,
(пожимая плечами) Да думайте, что хотите. Разубеждать вас или что-то доказывать я не собираюсь.
Рикас


Дата рег.: 3 апреля 2021 г.


03 апреля 2021 -- 19:11 (мск)
"В отличие от вас, не снизошедшего, о каких же законах физики должен думать отвечающий на указанный вопрос."
"Поднимите взор на строку адреса и прочтите, что там написано. Видите? Поздравляю, Вы на сайте ЧГК, именно здесь знатоки к селу и к городу.
Возвращаясь к вопросу. Я не инженер и ответ дала на ЧЗ (чистом знании, да здравствует канал National Geografic). Потому что в имеющейся формулировке за минуту на него ответить невозможно. Конечно, если Вы не поясните, от каких именно законов физики нужно отталкиваться и почему именно от этих?"
Потрясающий вопрос, особенно его тон. Удивлю, но в таком тоне не только я, вообще никто ничего Вам не ответит.
Для вежливых знатоков:
► Скрытый текст...
поддержание примерно единой температуры грунта, не обязательно мерзлоты, важно для устойчивости фундаментов зданий, а сделать это можно не только с помощью дорогих замораживающих аппаратов, но и за счет распределения температуры внутри скважин, то есть трубок, заполненных испаряющим охлажденные пары снизу незамерзающим компонентом, создавая такую сеть вокруг свай, можно добиться стабилизации температуры внутри рыхлых грунтов. Это очень важно для возможности строительства в странах с большими площадями вечной мерзлоты. Способ очень оригинальный, дешевый и работающий. Идея - сохранение холодной температуры за счет конвекции внутри полого пространства по глубине. Не знаю других примеров, где это может быть использовано, хотя наверное есть такие сферы применения такого приспособления.
Этояэтоя


Дата рег.: 4 апреля 2021 г.


04 апреля 2021 -- 10:17 (мск)
Умнейший, это
► Скрытый текст...
то что добывают
?
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


04 апреля 2021 -- 14:05 (мск)
Игра, сыгранная в чате 3 апреля 2021 года, стала 25-й, проведённой на авторских вопросах Андертальца. Знатоки-форумчане уступили со счётом 3:6, виртуальный "хрустальный атом" заслужил Отто фон Лисапет.
Иван Коптев


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


05 апреля 2021 -- 02:35 (мск)
Оп, а я и прозевал игру-то, хотя был свободен. Стенограммой кто-то побалует?
Bao75
45 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


10 апреля 2021 -- 09:25 (мск)
а что у нас с вечерней игрой? кто то объявлял? или горит желанием объявить?
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


10 апреля 2021 -- 11:40 (мск)
У меня есть вопросы, но вечер на сегодня занят.
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


10 апреля 2021 -- 14:52 (мск)
Bao75, вам чемпионата Беларуси мало?)
К списку тем

Всего сообщений: 16248
Страницы: 12 ... 959960961962963964965 ... 10831084
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].