Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 958959960961962963964 ... 10831084
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


02 апреля 2021 -- 22:15 (мск)
Ооо, спасибо большое! Наконец пища для мозгов :)))
Попробую начать предполагать
► Скрытый текст...
льдина
хотя понимаю, что ответ скорее всего другой, но в общем подходит под все описания:
► Скрытый текст...
неровная, многослойная, растворится в спирте, таит, может течь при давлении как ледник, но острее металла, плавает на воде, хрупкая, но прочная, не так просто разломить даже ледоколу, прозрачна местами, применяется и животными, и людьми
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


02 апреля 2021 -- 22:15 (мск)
А почему плохо переносит алкоголь и в жару теряет форму?
Андерталец


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Киров


02 апреля 2021 -- 22:21 (мск)
Monstradamus, так не рекомендуется наливать в пластик крепкие напитки: канцерогены начинают выделятся. А от жары эти бутылки корёжит.
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


02 апреля 2021 -- 22:27 (мск)
Что ж раньше не предупредили! Хотя чистый спирт имеет более низкую растворяемость, чем разбавленный Ну жару еще переносят, смотря сколько градусов и как долго :)
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


02 апреля 2021 -- 23:16 (мск)
Жаль, вот ищу источник описания, а нахожу ссылку на эту же тему на 400 какой-то странице, и еще в очумелых ручках, также без ссылки на источник. Вот что значит - взять готовый вопрос, не имея возможности ответить за историю сознания. Тоскливенько
Кстати ответ и правда неоднозначный, так что комиссию некоторых местных критиканов бы никак не прошел, увы :)
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


03 апреля 2021 -- 00:31 (мск)
Bao75
я подумал, что это вода в разных агрегатных состояниях
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


03 апреля 2021 -- 10:05 (мск)
НеСова, кстати, не получил от Вас ответа на свой вопрос.
Я же не знаю - можно сидя в интернете набрать описание вопроса - найти ответ и опубликовать здесь, но разве это игра? А если знать - то можно объяснить или как-то прокомментировать.
Примером тому вопрос про бутылку - еще раз повторюсь, если не опираться на цитату, ответом может быть много чего, ответ легко находится в сети через текст заметки - вот и Андерталец наверняка ответил не исходя из логики, а потому что вспомнил, что этот вопрос уже задавался прямо здесь. Так и где игра, ловкость ума, я спрашиваю?
Тоска.
Я же предлагаю вопросы, придуманные только что на основе каких-то фактов, которые могут быть известны или нет, но в любом случае скорее всего вспомнить ответ из базы не получится, а значит - о ужас - придется наконец включить логику и мозги.
И как показывает практика - большинство неочевидных вопросов без ответа и версий - значит они хорошие.
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


03 апреля 2021 -- 10:13 (мск)
Из всех заданных вопросов, не считая первых и известных задачек, не отвеченными были или есть - про Питер и Москву, физическую величину, семьи и культуру древних людей. Ответы на них невозможно найти в сети, потому что в них специально убраны ключевые слова, по которым можно было бы это сделать. Это наводит на мысли, что про трубки, также как и про аквариум, бутылку это сделать проще всего.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


03 апреля 2021 -- 10:15 (мск)
Андерталец - А не поиграть ли нам завтра? У меня случайно нарисовался выходной...

А вот с этого места поподробнее...
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


03 апреля 2021 -- 11:13 (мск)
Вообще-то все ровно наоборот: если на вопрос нет версий и ответа, значит вопрос плохой и с ним надо что-то делать. Но это в парадигме чгк, возможно, где-то в параллельной вселенной такие вопросы считаются хорошими.
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


03 апреля 2021 -- 11:16 (мск)
Monstradamus, я привел аргументы почему считаю их хорошими. Вы - ни одного. Подход "я так сказал" не прокатит. Так что пока ваши обвинения бессильны против моей правды.
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


03 апреля 2021 -- 11:21 (мск)
Какие аргументы? "они не гуглятся"? Я правильно понимаю, что вы сами не играете?
Умнейший


Дата рег.: 29 марта 2021 г.


03 апреля 2021 -- 11:25 (мск)
Monstradamus, все они описаны в длинных сообщениях выше. Повторять не буду. По вашей логике все вопросы, выигрывающие у знатотзнатков однозначно плохие, потому что.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


03 апреля 2021 -- 11:30 (мск)
Пришлите стенограмму на сегодняшнюю игру на
► Скрытый текст...
. Всяких линзятниц-Мари-1973 прошу не писать!
Bao75
45 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


03 апреля 2021 -- 12:22 (мск)
Татьяна_Шункова - да погодите, игра еще даже не назначена, а вам уже стенограмму подавай...
Андерталец - вы ж знаете "мы полезных перспектив никогда не супротив, мы готовы к пчелам в улей лишь бы тока в коллектив..." назначайте время (место мы сами знаем...)
К списку тем

Всего сообщений: 16248
Страницы: 12 ... 958959960961962963964 ... 10831084
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].