Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 725726727728729730731 ... 27022703
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


22 апреля 2012 -- 12:43 (мск)

Мне кажется, в правилах нужно добавить о том, что распределение мест влияет на право выбора игры.

Тоже присоединяюсь.
Полина
21 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия


22 апреля 2012 -- 13:02 (мск)
Инесса Арманд,
раньше как раз и можно было голосовать любым способом, во всяком случае по неофициальным правилам. Потом правила откорректировались в сторону только почты, думаю, это сделано для удобства подсчета и проверки голосов.
Никогда не встречала такого, что кому-то безумно сложно было проголосовать по почте. За все 8 лет существования этой темы вы единственная.
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


22 апреля 2012 -- 13:07 (мск)
Полина
Письма по е-мейл могут и не дойти до адресата, были уже такие случаи. А в чате (или в скайпе) можно сразу получить подтверждение о принятии голоса. Разве это не более удобный способ голосования?
Полина
21 год


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия


22 апреля 2012 -- 13:22 (мск)
Инесса Арманд,
Посмотрите на голосование со стороны проводящего, а не голосующего. Ему потом по сусекам собирать голоса при проверке? Гораздо удобнее и надежнее, когда всё в одном месте.
А случаи, что голос не доходит по е-мэйлу, очень редки и урегулированны правилами.
Наталья Панкова
30 лет


Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


22 апреля 2012 -- 13:26 (мск)
Инесса Арманд
Письма по е-мейл могут и не дойти до адресата, были уже такие случаи.
8. Вы должны обязательно получить от меня подтверждение того, что голос принят. Возможно, я попрошу вас что-то уточнить, поэтому не отправляйте ваши голоса за пять минут до окончания голосования. Если вы не получите подтверждения в течение 24 часов, отправьте, пожалуйста, письмо еще раз или сообщите о неполадках в этой ветке форума.

Глупо продолжать этот спор. Вы уже несчетное количество раз могли проголосовать так, как это все делают. Вместо этого каждый раз на форуме происходит этот базар.
Наталья Панкова
30 лет


Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


22 апреля 2012 -- 13:26 (мск)
История чата не сохраняется.
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


22 апреля 2012 -- 13:32 (мск)
Полина
Ну если проводящим голосование трудно сразу все голоса копировать в одно место, то да, конечно, потом ничего не найдешь. В общем, тяжела и неказиста жизнь простого "голосиста".
Канадец
40 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Канада, Ванкувер


22 апреля 2012 -- 13:51 (мск)
Проводя голосование мне лично было бы не трудно принять ещё и голоса, отданные по Skype. А вот чаты, форумы, социальные сети, как для меня лично, весьма ненадёжны - я могу неделями туда не заходить, или появиться там «по-быстрому», и просто не заметить там чего-то. Но допускаю, что для других проводящих голосование это может быть по-другому.
По поводу голосования на форуме - вопрос несколько более сложный. Хотим ли мы или нет допускать голосование в открытую? Если проблем с тем, что кто-то голосует не тайно, нету, то можно принимать голоса на форуме. Если всё-таки тут обязательно тайное голосование, то голоса с форума приниматься не должны.
Канадец
40 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Канада, Ванкувер


22 апреля 2012 -- 13:57 (мск)
Наталья Панкова
Глупо продолжать этот спор. Вы уже несчетное количество раз могли проголосовать так, как это все делают. Вместо этого каждый раз на форуме происходит этот базар.
Что касается данного конкретного голосования - вы абсолютно правы. Есть регламент его проведения, и Вы правы, что следуете ему.
Но что касается будущих голосований, то обсуждение возможных изменений в их процедуре другими форумчанами - абсолютно естественный процесс. Мы тут вполне можем решить, что всё как есть - самое оптимальное, а можем принять решение, что разрешён/запрещён приём голосов по Skype/Чат/Форум и т.д.
И Вам не стоит априори называть, что это "глупо". Даже если Вы так считаете, это не означает, что у всех остальных точно такое же мнение.
Наталья Панкова
30 лет


Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


22 апреля 2012 -- 14:11 (мск)
Канадец, я высказалась только по поводу текущего голосования. Получилось двусмысленно, каюсь)
Роман Дементьев, поддерживаю!
Экс-Стас


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


22 апреля 2012 -- 15:31 (мск)
Есть еще один вариант, на мой взгляд, наиболее оптимальный. Сделать голосование здесь на форуме автоматическим, как в игровых ветках по выбору лучшего вопроса и знатока. Помните, как тогда процедура сильно упростилась и голосование стало более удобным - один клик и всё? В данном случае результаты не вскрывать до момента окончания голосования. Автоматический скрипт может отсеивать голоса новоиспеченных зарегистрированных и/или не имеющих достаточное количество сообщений на форуме, не надо ничего вручную проверять. Также не требуется человек, проводящий голосование. Правда, админу придется несколько поднапрячься для написания соответствующего скрипта, а он у нас несколько инертен.
tango
34 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
РФ, Москва


22 апреля 2012 -- 16:30 (мск)
Роман Дементьев
Мне кажется, в правилах нужно добавить о том, что распределение мест влияет на право выбора игры.

Тоже присоединяюсь.
Татьяна


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Сосновый Бор


22 апреля 2012 -- 17:12 (мск)
Если проанализировать этапы создания правил голосования, то становится понятно, что в принятом порядке преследуется и такие цели:
Не потерять голоса
Иметь возможность проводящему голосование доказать его правильность
Чат и т.п. не позволяют достичь этих целей, а почему нельзя принять голос с форума, я не понимаю. Считаю, что в таких случаях нельзя формально подходить, предлагаю голос засчитать, вместо пароля в итогах голосования вписать имя голосующего.
камчужанин
40 лет


Дата рег.: 4 декабря 2011 г.
Место жительства:
Россия, Тотьма


22 апреля 2012 -- 18:15 (мск)
А невозможно одному пользователю создать несколько адресов элетктронной почты и послать сколько угодно голосов за одного кандидата?.. И что представляет пароль,который нужно послать в сообщении? Любой?
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


22 апреля 2012 -- 18:36 (мск)
камчужанин, пароль любой, а вот указать ник на форуме можно только свой собственный... Поэтому и проголосовать можно только один раз -- не более, чем за 3 кандидатов.
Чужой ник, в принципе, тоже можно указать, но это уже будет жульничество:))
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 725726727728729730731 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].