Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 13:37 (мск)
Monstradamus

Про людей с форума - зря Вы так) Ведь мы - суть отражение всего народонаселения))) Так же и справедливость. У всех и каждого - своя. Вот и поди учти мнение всех, пусть и рандомно)))
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


16 апреля 2021 -- 13:50 (мск)
простоЗашла
"Я от игры жду игры. Ни в коем случае не справедливости." (c)

Как странно звучит Ваше заявление. На мой взгляд, игра и несправедливость - понятия несовместимые. Когда я смотрю Игру, я искренне переживаю за результат. Болею. И если решение судей несправедливое, не могу оставаться безучастной и равнодушной. Негодую. Для меня Игра - не развлечение и не только возможность "познавать что-то новое" (с) (познавать можно и по книгам/интернету. Я и сопереживаю, и "держу кулачки", и искренне радуюсь достойной победе.

Игра идет по Правилам? Да. Но хотелось бы, чтобы эти правила были едины для всех случаев, а не выборочно.
Думаю, что и самим игрокам далеко не по душе, если победа одерживается с "элементами несправедливости". Победа с душком не должна сильно радовать.
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


16 апреля 2021 -- 13:51 (мск)
Форум нерепрезентативен с точки зрения статистики) И по ощущениям, экспертов в зачете вопросов среди форума ощутимо меньше половины. Да и игрового опыта не так много, думаю, условный Антохин играет вдвое дольше меня как минимум.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 17:25 (мск)
Soika

Уже сто раз написала, Вы всё никак не уловите. Кто решит, что справедливо, что нет. А Вы всё о Вашем видении справедливости. В том виде, как предлагаете Вы, ее вообще не существует априори. Каждая игра - это новая игра. Как Вы предлагаете использоватт "одинаково" для всех?
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 17:26 (мск)
Monstradamus

Если уж форум не в фокусе, то на отдельно взятой игре людей, оценивающих справедливрсть и того меньше.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 17:28 (мск)
Soika

То, что несправедливо для Вас, может быть справедливо для другого,безразлично для третьего и т. д.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 18:18 (мск)
Всем-всем-всем справедливым людям. Я выхожу из обсуждения этой "вечной" темы, потому что наше обсуждение доказало, что справедливости нет, как и согласия на эту тему))) Так что до встречи на других ветках. Всех ценю, всех уважаю. К некоторым даже прислушиваюсь. "Борцом за справедливость" быть устала)))
kafmalach
42 года


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


16 апреля 2021 -- 18:20 (мск)
Лю-ю-ю-юди... Ну успокойтесь, а? Давайте вернемся к первоисточникам. По сути, теле-формат ЧГК - это импровизационный театр реального времени (в отличие от спортивки, где по определению "спорта" правила должны быть для всех одинаковыми, т.е. "поле ровное/мяч круглый"). О-о-о-к, и очень много справедливости в "Ромео и Джульетте" или "Гамлете"?! Есть воля людей, есть, характеры, есть объективные/субъективные обстоятельства - и всё, плюс-минус некоторый произвол автора ;) (а бог-из-машины, карма, эринии и т.д. - это уже немножко из другого жанра).

Главный же фактор - театр делается ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ! Чтобы ему не было скучно, чтобы было о чем подумать, чтобы было что обсудить с друзьями. И, как мне кажется, клуб со своей задачей отлично справляется. Что и требовалось доказать! :)
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


16 апреля 2021 -- 18:28 (мск)
kafmalach

Жму руку. Спасибо Вам, добрый человек.
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


16 апреля 2021 -- 21:23 (мск)
Да уж, вижу, что у каждого здесь свое видение справедливости. Пардон, но и впрямь "не уловила", ЧТО простоЗашла хотела доказать в своих многословных комментариях. Может, до кого-то она и достучалась, но не до меня. Ну, вот такая уж я недалекая и бестолковая, в отличии от.... )).

Однако, следуя логике более сведущих товарищей, присутствие на Игре защитников игроков/телезрителей просто теряет смысл. Зачем обращаться к ним за мнением? О каком справедливом решении можно рассуждать? Ведь справедливость у каждого своя... А просто надо смотреть и наслаждаться самой Игрой. И какая разница, кто победит в конечном итоге. Важен сам процесс!)))

Пардоньте, но не могу согласиться с таким подходом к ЧГК.))

Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


16 апреля 2021 -- 21:54 (мск)
Soika, вы относитесь к теле-чгк как к спорту, а это просто by design не так. Естественно, защитники интересов в клубе - это не боковые арбитры в футболе. Вам, кстати, может понравиться одна там игра, которую я упоминать не буду)
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


17 апреля 2021 -- 00:10 (мск)
Monstradamus

Да нет, я не отношусь к теле-чгк как к спорту.)) С чего вдруг такое мнение? Безаппеляционное, высосанное из пальца. Никаких весомых довыдов Вы не приводите. Одно голословие. Неужели мое "видение справедливости" сподвигнуло вас сделать такие выводы? Смешно однако...

Кстати, футбол не люблю... Кто такие боковые арбитры не имею представления. Так что, сравнивать ЧГК со спортом - это не мое, поверьте.
Monstradamus


Дата рег.: 5 сентября 2011 г.
Место жительства:
Российская федерация, Рязань


17 апреля 2021 -- 00:45 (мск)
Soika из вот этого вашего сообщения:

Когда я смотрю Игру, я искренне переживаю за результат. Болею. И если решение судей несправедливое, не могу оставаться безучастной и равнодушной. Негодую. Для меня Игра - не развлечение и не только возможность "познавать что-то новое"...Я и сопереживаю, и "держу кулачки", и искренне радуюсь достойной победе.

Игра идет по Правилам? Да. Но хотелось бы, чтобы эти правила были едины для всех случаев, а не выборочно.


Это очень сильно выглядело как выделение именно спортивной составляющей игры. Если это не так - что ж, я был неправ.
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


17 апреля 2021 -- 01:25 (мск)
Ну и что же здесь не так?.. Да, для меня ЧГК - не развлекательное шоу, где релаксуешь и безмятежно получаешь удовольствие. Это - не театр, но и не спорт. Считаю, что здесь ни к чему приводить какие-либо сравнения.

Разговор у нас какой-то беспочвенный. Не понимаю, в чем вы так настойчиво пытаетесь меня убедить/обвинить?
Не теряйте зря времени. Я все равно останусь при своем мнении и не изменю своего отношения к Игре.
Soika


Дата рег.: 22 декабря 2013 г.
Место жительства:
Latvia, Riga


17 апреля 2021 -- 10:49 (мск)
И потом, посмотрите как сами знатоки относятся к Игре. Это и азарт, и страсть, и эмоции... Победа для них важна. Ведь это дает шанс не простаивать за спинками кресел, а "вживую" сыграть еще раз... Да и сколько форумчан желают здесь командам победы! Переживают и болеют за них...
Поэтому и считаю, что справедливость в Игре имеет существенное значение. А сама Игра - далеко не обыкновенная шоу-развлекаловка.
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 12 ... 1056105710581059106010611062 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].