Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 12 ... 185186187188189190191 ... 243244
iliketolive
41 год


Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск


30 декабря 2022 -- 19:04 (мск)
мужчины, с наступающим! спасибо за ваши чудесные впечатления)
тема про казахские кальсоны прекрасна))
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


30 декабря 2022 -- 20:39 (мск)
Sokrat_57
NikolaSu

Как же здорово! Так за вас рада. Знаете, всегда нравится, когда искренние и честные устремления вознаграждаются.

Кальсоны с начёсом прям умилили))) Николай, а Вы прямо хулиганистый такой)))
Два чудесных отчёта. Спасибо вам!!!
Думаю, у желающих играть появился ещё один мощный стимул.
И гораздо интереснее смотреть Игру, когда хотя бы через Форум, но чувствуешь знакомость с людьми.
Всех с Наступающим! Будьте счастливы и бодры!
ASK
42 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


30 декабря 2022 -- 22:25 (мск)
Андрей, Николай, спасибо, очень интересные рассказы. Замечательный Финал!
Всех форумчан и редакцию поздравляю с наступающим Новым годом!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


30 декабря 2022 -- 22:57 (мск)
Тоже интересно и позитивно.
IrinaGuliaeva
31 год


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


30 декабря 2022 -- 23:13 (мск)
NikolaSu, Николай! Просто огонь! С таким удовольствием прочитала сейчас! Позволю себе этот комплимент - на экране смотрелись супер! Молодцы Лод и Зоя Павловна!
Денис Овчинников


Дата рег.: 15 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


31 декабря 2022 -- 13:43 (мск)
Андрей, Николай - спасибо за трогательные и остроумные отчеты!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


31 декабря 2022 -- 17:21 (мск)
Николай!! Ахаха)) Какой веселый у Вас получился рассказ)) Спасибо большое, было очень интересно прочитать!
Татьяна Медведева


Дата рег.: 20 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


01 января 2023 -- 13:56 (мск)

Николай, Вы не просто "профессиональный телезритель" -- Вы телезритель-супермен!) Преодолели такие препятствия на пути к теледомику!

Вообще все телезрители, приехавшие на Финал года -- очень яркие и симпатичные люди.

...А песня в исполнении Алексея Нестерова до сих пор звучит у меня в голове)
Madsenmadsen


Дата рег.: 13 марта 2015 г.


01 января 2023 -- 15:51 (мск)
Николай, Андрей и Юлия, от всей души поздравляю с участием в финале!
Да ещё каким участием!!!
И вопросы шикарные, и смотрелись вы просто здорово!
Выделю Ван Гога Юлии - и сложный и эффектный.
Андрею - чуть больше сложности и удачи в следующий раз.
Николай, желаю Вам стать академиком.
За рассказы огромное спасибо, шедевральные, так интересно было узнать все подробности того, что происходило за кадром.
IrinaGuliaeva
31 год


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
Россия, Химки


01 января 2023 -- 20:35 (мск)
Дорогие коллеги! С Новым годом вас! И пусть эта ветка растёт и расцветает яркими и нежными цветами как можно чаще!
Ozerkina


Дата рег.: 13 августа 2018 г.
Место жительства:
Россия, Мурманск


04 января 2023 -- 11:53 (мск)
Николай, Андрей, Юлия! Немного с запозданием поздравляю вас с участием в финале года, вы такие молодцы! Очень интересно было читать ваши рассказы о посещении домика, спасибо.
Всех форумчан с Новым годом, желаю творческих успехов!
gyppocrat


Дата рег.: 3 сентября 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саранск


05 января 2023 -- 20:29 (мск)
Вот и я дозрела до отчета, он будет очень личным и эмоциональным.
Часть первая. Немножко истории.
Весной 2022 года я срочно искала для себя юмористическое чтиво о прекрасном. Поиски привели меня в блог историка искусства Софии Багдасаровой (shakko.ru). Я моментально влюбилась в ее тексты и стала читать все подряд. Пост от 14 апреля 2019 года назывался «Что в «Автопортрете с отрезанным ухом» ван Гога делают гейши?». Изложенная в нем история была просто создана для Охотничьего домика. Я незамедлительно написала вопрос и начала ждать акцию от господина Ведущего. И мои ожидания оправдались! Но на финал года я, конечно, не рассчитывала. 7 октября мы с мужем ужинали после работы. Раздался телефонный звонок. На экране высветился незнакомый номер. Я подумала сначала, что отвечать не следует, вероятнее всего, это спам. Но потом все-таки решила ответить. А там… «Здравствуйте, меня зовут Жанна Колотова, я редактор передачи «Что? Где? Когда?» Ваш вопрос про гейш и ван Гога проходит отбор на финал года». Поговорив с Жанной, я обняла мужа и несколько минут пыталась успокоиться. Жанна сказала, что окончательное решение будет принято до 10 декабря. Потянулись дни ожиданий. Когда наступил декабрь, я совершенно потеряла покой от волнения. К счастью, 7 декабря Жанна вновь позвонила и сказала, что вопрос точно будет играть в финале. Мы обсудили детали моего приезда, я купила билеты и выбрала платье. К сожалению, 12 декабря на меня напал очень злобный вирус. Горло адски болело, немного помогал  мёд, которым пришлось питаться все десять дней болезни. В итоге два месяца похудания были бессмысленны, потерянные килограммы вернулись, да еще и пленных привели. Купленное новое платье сидело отвратительно. Пришлось надеть старое, в котором я играла в Корпоративной лиге и получила сову. Видимо, следует назначить его счастливым) За четыре дня до игры мне позвонила редактор Валентина Андреева. Она рассказала о том, как будет проходить репетиция в субботу перед игрой и сам финал. Оставалось совсем немного времени до того момента, как осуществится моя мечта.

Часть вторая. Суббота. 
В субботу, 24 декабря, шел отвратительный холодный дождь. Дороги превратились в каток, путь, который я обычно преодолеваю за семь минут, растянулся на  двадцать пять. Я немного опоздала, было ужасно стыдно!  Встречавшая команду очаровательная Жанна успокоила меня, оказалось, что я не последняя) Все сотрудники телекомпании были очень дружелюбными, успокаивали зрителей, создавали прекрасную атмосферу. Мне очень помогло то, что я уже несколько раз была в Охотничьем домике. При первом визите туда я совершенно забыла, как дышать. Казалось, что мы внутри сверкающего хрустального ананаса, и нечаянный выдох может оставить пятна на его стенках. Повторные приходы туда давались легче, хотя место не потеряло свою магию. Есть хорошее словосочетание «намоленное место». А Охотничий домик, видимо, «наигранное». И очень атмосферное.
В подземных помещениях уже пили чай игроки команды телезрителей. Я сразу узнала Николая Сущенко и Полину Игнатьеву-Крук. Чуть позже познакомилась с Андреем-Sokrat_57-Колесниковым и другими авторами вопросов. Душой и мотором нашей команды был мой коллега из Минска Алексей Нестеров. Он мечтал, чтобы все телезрители спели господину Верхошинскому слегка переработанную песню Пахмутовой и Добронравова «Да разве сердце позабудет». До сих пор не знаю, радоваться или огорчаться тому факту, что наш перфоманс не состоялся. После знакомства и чаепития нас по очереди вызывали редакторы и сообщали финальную формулировку вопроса. Потом мы пошли в Охотничий домик, нас расставили так, как это будет на воскресном эфире, и к нам вышел господин Ведущий. Крутился волчок, мы репетировали выход каждого телезрителя за стол, small-talk и возвращение на свое место. Господин Ведущий несколько минут беседовал с каждым из нас, делал замечания по громкости голоса, а перед тем, как отпустить на место, говорил: «Ваш вопрос выиграл», — или: «Ваш вопрос проиграл». Мне, кстати, он сказал, что мой вопрос проиграет, а госпоже Игнатьевой-Крук — что она выиграет. В реальности вышло наоборот. После репетиции к нам пришла бухгалтер и возместила транспортные расходы. После расчета нам сообщили, что мы можем расходиться, всех нас ждут завтра в 19.00. Не знаю, как другие мои соратники, но я вскакивала ночью раз пять, так боялась проспать) И вот наступило долгожданное воскресенье…
Часть три. Ее величество Игра.
В воскресенье я пыталась настроить себя на покой и умиротворение с самого утра, три часа гуляла с собакой. Посетила парикмахерскую; как обычно, мне это не очень помогло, любые мои укладки быстро теряют вид, но сам процесс придает уверенность. В половине седьмого мы с мужем были в Нескучном саду. Представьте себе мой ужас, когда, приблизившись к сияющему разноцветными огнями Охотничьему домику, мы услышали звуки композиции «Дикая лошадь» и слова Ведущего: «Играет Наталья Семенова из Москвы». Я решила, что безнадежно опоздала, игра почему-то началась раньше. И без меня. По счастью, муж быстро понял, что это репетиция. В этот время я получила сообщение от своей мамы, которая осталась в Саранске с моей шестилетней дочкой, что у Дарьи температура 39,3. Эта новость не добавила мне спокойствия. Я дала указания по лечению, к счастью, температура легко и быстро сбилась. У ворот Охотничьего домика постепенно собирались знатоки и телезрители. Редакторы бдительно следили, чтобы мы не пересекались. У нас был отдельный автобус для обогрева, свой стол с чаем и печеньем. Перед съемками в наш автобус пришла гример, попудрила всю нашу команду. Для многих мужчин это был первый опыт макияжа, они слегка конфузились. После опудривания мы отправились в Охотничий домик и заняли свои места. После нас зашли играющие команды и знатоки-гости, последними — спонсоры. Редакторы проверили расстановку, помощники внимательно оглядели собравшихся, смахнули пушинки с черных одежд. Оним из последних в зал вошел именинник — Андрей Козлов. Его встретили бурными аплодисментами и поздравлениями. Андрей Анатольевич произнес свою знаменитую речь,  прошло несколько секунд и… «Двенадцать телезрителей против знатоков». И я опять забыла, как дышать… Множество знакомых и незнакомых лично людей сказали мне после эфира, что я прекрасно держалась. Но мне так точно не показалось, я трусила, как на своей свадьбе. От всей души благодарю соседку, которая ткнула меня локтем в бок, когда волчок указал на Саранск. Тут пришлось собрать себя в кулак, отвечать что-то уместное и сохранять невозмутимое лицо. Во время минуты обсуждения я во весь голос читала про себя стихи, чтобы не реагировать на слова знатоков. Хотя в голове постоянно стучало: «Как? Почему? Это же элитарный клуб «Что? Где?  Когда?»! Не знаешь, что отвечать — отвечай Пушкин или ван Гог. При сопоставлении ван Гога с «отрезанной частью» должен раздаваться громкий щелчок в голове!» Но ни у кого почему-то не щелкнуло, хотя мне казалось, что вопрос несложный. После игры я спросила у всех команд, ответили бы они на этот вопрос или нет. Максим Поташов сказал, что он обсуждал с Михаилом Савченковым, они поняли, что это ван Гог, и за столом, скорее всего, дошли бы до правильного ответа. У команд Белозерова и Козлова ответа не было. Все знатоки и господин Верхошинский похвалили вопрос, мне было очень приятно! Выбор лучшего знатока. Господин Поташов получил заслуженную бриллиантовую сову! Я была уверена, что у него есть, после окончания съемок сразу зашла в летопись Игры, оказалось, что тот приз назывался «Бриллиантовая звезда». Долгожданная музыкальная пауза, очень новогодняя и волшебная! Интервью Евгению Галкину. Фотосессия. Послеигровое неформальное общение со знатоками и членами телегруппы. Непрерывно улыбающаяся Полина Лысенко — так непривычно! Но все когда-нибудь кончается, я отправилась домой и долго делилась впечатлениями с мужем. Спасибо ему за долготерпение!

В конце своего отчета я хочу пожелать всем форумчанам исполнить мечту и оказаться в Охотничьем домике. Особенно тем, чьи вопросы сыграли в финале ковидного 2020 года, когда телезрители участвовали в Игре посредством Zoom. У них, наверное, самые неоднозначные ощущения: было да не было. Всем мира, здоровья и счастья в наступившем и всех последующих годах!
svkosmos


Дата рег.: 13 апреля 2013 г.
Место жительства:
Россия, Москва


06 января 2023 -- 23:00 (мск)
Поздравляю телезрителей-финалистов!
Спасибо за классные рассказы про впечатления!
С Рождеством!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


06 января 2023 -- 23:36 (мск)
Спасибо, Юлия, очень интересный рассказ.
ASK
42 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


07 января 2023 -- 01:18 (мск)
Юлия, спасибо, с интересом прочитал рассказ! Здорово, что мечты сбываются!
К списку тем

Всего сообщений: 3655
Страницы: 12 ... 185186187188189190191 ... 243244
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].