Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
цч





16 июня 2004 -- 19:10 (мск)
Кстати, Вы не задавались вопросом, почему эта самая "грязь" вылилась именно на Вас?... Ах, значит, задавались и пришли к выводу, что "умных(вар.: инициативных) не любят всегда" ?... Если пришли к такому выводу или примерно такому, то подумайте ещё раз. А если не пришли ни к какому выводу, то почему Вы себе позволяете столь смелые умозаключения, которые у Вас наблюдаются, делать, на умея делать элементарных выводов?...
Нет, серьёзно, не задумывались?
цч





16 июня 2004 -- 19:11 (мск)
Кстати, Вы не задавались вопросом, почему эта самая "грязь" вылилась именно на Вас?... Ах, значит, задавались и пришли к выводу, что "умных(вар.: инициативных) не любят всегда" ?... Если пришли к такому выводу или примерно такому, то подумайте ещё раз. А если не пришли ни к какому выводу, то почему Вы себе позволяете столь смелые умозаключения, которые у Вас наблюдаются, делать, на умея делать элементарных выводов?...
Нет, серьёзно, не задумывались? Ведь какие-то значимые и рациональные поводы же были, чтобы эта "грязь" полилась на Вас, а ни на кого другого... Подумайте над этим, ещё раз прошу.
ядер-физикщик





16 июня 2004 -- 19:33 (мск)
Господа, представьте ситуацию: человек, в общем-то в Интернете не сведующий или не очень разбирающийся, или имеющий недостаточно времени увидел рекламу сайта твигра.ру и зашёл. На форум. И ему, неплохо разбирающемуся в ЧГК, захотелось высказаться. Но нет: на пути его регистрация. А поскольку человек не хочет тратить время, да и не уверен, что будет этим заниматься впредь, то он уходит. Я думаю, что тотальная регистрация отпугивает достаточно значительный, чтобы брать его в расчёт, контингент людей. Эти люди не "случайные" в своём увлечении ЧГК, но особо морочиться у них желания нет. По-моему, регистрация способствует тому, что в форуме остаются люди очень уж увлечённые ЧГК, а чаще люди "форумные", для которых гулять по просторам интернетовских форумов - дело привычное. А целью этого же форума, на мой взгляд, является привлечение не "форумных", а чгк-шных людей. Я считаю рациональной автоматическую регистрацию/регистрацию по желанию. Когда человек впервые заходит в форум, он может беспрепятственно оставить своё сообщение. При этом, разумеется, его ник за ним закрепляется ( за IP-адресом), во избежание неприятных ситуаций, когда подписваются чужими никами. Если же он по каким-то причинам пишет с разных ІР-адресов, то он (она) может пройти регистрацию с парольным пользованием ником. Если человек высказывается не по теме (неоднократно) или оскорбительно ( хотя бы единожды), то ему (в приватном сообщении) выносится предупреждение. А если он его не принял во внимание, то блокируется его ІР-адрес (а если он пишет с нескольких адресов - то придётся и несколько). "Покаяние" ( :-) ) и возвращение потом -- решается через переписку с админом. При этом блокированный читать сообщения может, не может только писать. Ну а на случай чемпионата Европы или других обстоятельств, по которым админ не может следить за состоянием дел, можно завести и пару-тройку модераторов.
А предложения ввести форму цитирования или приватные сообщения, или ввести рамочку для фотографий или расширить окно сообщения -- эти идеи, высказанные уже или не высказанные ещё относятся, по-моему, к оформлению форума, а не реорганизации. Так что остальное со временем, я думаю, добавится.

Кстати. Раз уж редакция не в состоянии(/не может?/не хочет?) публиковать вопросы игр, но среди почитателей игры нашлись энтузиасты, хотя публикация в форуме не очень удобна, думаю хорошим вариантом было бы введение отдельной рубрики (имеется ввиду, отдельной от форума), где именно энтузиасты-поклонники, а не обязательно редакция, выкладывали бы хронометраж и вопросы игры (естественно, без собственных ремарок, только то, что было в трансляции). Всё-таки помощь поклонников, думаю, не постыдна, но полезна и замечательна.
Quizmaster





16 июня 2004 -- 19:47 (мск)
2 ЦЧ.
Опять нарушаете спокойствие. Все-таки про ваши недостатки Вы ничего не сказали. "А Вы, за себя не отвечая, переводите разговор в любые другие темы" - как Вы говорите? Ааааа! НЕ аргумент! Короче, и с Вами все ясно. Вы - нагловатый, некультурный человек, любящий осуждать других, а поэтому считающий себя без недостатков. На любой предлог оценить себя, утверждаете, что сначала нужно себя посмотреть. Любите заниматься промыванием мозгов другим. Правдоискатель. Настырный правдоискатель. Хамоваты, но умеете скрывать хамство под безобидные, на первый, взгляд речи. Липучий как репей, настырный как спаниель у пустой миски. Считаете любое проявление изобретательности не более чем желание выпендрится. При том сами пишите трактаты на всю страницу, где излагаете свои мысли, не считая их проявлением собственного желания выпендрится. При этом в трактатах указываются зачастую не соответствующие реальности вещи, которые вычислены Вами, а значит совершенно справедливы. Считаете все свои высказывания историческими, поэтому предлагаете их прочитать для поиска ответа на вопрос. Также считаете себя культурным человеком, при этом залезаете в личную жизнь и выносите результаты Ваших исканий на суд общественности. Также считаете возраст абсолютным показателем ума, опыта и интеллекта. На любые указания на проколы в аргументах, не даете никаких существенных ответов, ссылаясь на простую непонятливость собеседника, таким образом ставя себя выше других.
Итак. Что в итоге. В целом все аргументы сводятся к одному - "мне это не приятно (не хочу слушать)" Ну что Вам посоветовать? Уймитесь. Правдоискательство - не лучшая черта человека. Если есть что сказать, то говорите, но в рамках культуры. Да! Научитесь быть все-таки кратким. Учитесь укладывать ваши мысли не более чем в пять строк. А то пока читаешь ваш пост, забываешь - а о чем он пишет? И напоследок. Помните, что "Не суди - не судим будешь"...
Катушкина Ольга
16 лет



Место жительства:
Россия, Жуковский


16 июня 2004 -- 19:54 (мск)
to Ядер-физикщик:
Спасибо Вам за направление беседы в продуктивное русло, а то уже ,заходя в тему
"О сайте" , так и ждешь очередного трактата
(с поцетатным разбором предыдущих реплик) от господ цч, Корвина и Quizmaster'a :)))
Теперь по сути: я не думаю,что процедура регистрации настолько сложна,что будет отпугивать посетителей....ну только,может быть, самых случайных, которые не собираются появляться на сайте в дальнейшем. Хотя регистрация по желанию- тоже вариант, такая схема работает на многих форумах(но как показывает моя практика,в этом случае мало людей регистрируются,даже из постоянных посетителей; так что несколько теряется смысл этой процедуры).
Да еще, я тоже ,что думаю 2-3 модератора не помешали бы,хотя до ЧЕ Админ почти всегда успевал удалять лишнее.
mariana123





16 июня 2004 -- 19:56 (мск)
2 Quizmaster
Учитесь укладывать ваши мысли не более чем в пять строк.
ЗЫ Надеюсь, что вы не обидетесь на встревание в ваш хм... диалог.
цч





16 июня 2004 -- 19:59 (мск)
Пациент, Вы не внимательно читаете:
"Если после прочтения данного поста у Вас в который раз возникнет желание чего-нибудь сказать в ответ, то, пожалуйста, перечитайте мои посты, там Вы найдёте ответы на все вопросы, интересующие Вас, где я высказываю свою позицию по Вам с Вашими "идеями". Если и после этого желание не выкрикнуть что-то не пропадёт, перечитайте ещё раз более внимательно, чтобы Вы не только нашли ответы на интересующие Вас ответы, но и прочувствовали, как выглядят Ваши реплики, и что высказываться не к чему, по-моему Вы тоже уже всё сказали и неоднократно повторялись в своих нехитрых "тезисах". В случае, если и это не приведёт к потере болезненного влечения сказать последнее слово, то сходите на балкон и скушайте мороженое (потому как Вы, полагаю, ещё не курите). Ну а коли и потом будет страстное желание написать, то я Вам так сразу даже и не помогу, ибо, как говорил тот же Зигмунд наш Зигмундович Фрейд, спорить с пациентом -- гиблое дело, руководствуясь чем, я с Вами спорить и не буду. Если всё же Ваша страсть сказать очередное последнее слово и в очередной раз хлопнуть дверью не пропадёт, отныне пишите мне почтой (электронной), не знаю, смогу ли чем-то помочь вот так, заочно, но ответить постараюсь."
Пишите на и-мейл. А вообще, предыдущий пост был смешной. Пародией.
Но повторять было не обязательно, я то что Вы писали, читал уже на предыдущей странице, например про то, что "Вы - нагловатый, некультурный человек, любящий осуждать других, а поэтому считающий себя без недостатков." и уже отвечал.
Всё-таки Вы не способны сказать предпоследним.
Пишите на и-мейл, пациент!
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


16 июня 2004 -- 20:02 (мск)
Интересно Вам, мастер, как отнесутся другие? Вот, отнеслись. Теперь наглым дразнитесь :) Заметьте, по сути я пытался общаться. Вот как это происходило:
- Пообсуждайте мои идеи!
- ОК. Зачем делить народ?
- Неправда, я не собираюсь никого делить. Просто пусть отделятся самые культурные. А если Вы чего-то не поняли, то это Ваши проблемы. И вообще не указывайте мне, что я хотел, а чего не хотел. Да, хотел! Но тогда это было актуально. А сейчас не хочу! А Вы не успеваете за ходом моих мыслей.
- На каких еще сайтах реализована Ваша идея?
- Ищите сами, я не Яндекс! Ну хорошо, хорошо, нате, подавитесь - Интернет-клуб! Ага, съели?
- Это совсем не то.
- Именно это я и имел в виду. А если Вы этого тоже не поняли, то это Ваши проблемы. Какая вообще разница? Да, не то! А я не хочу, чтобы было, как у других! Я люблю придумывать своё! И вообще, что это за оценки: "то - не то"?Думаете, Вы тут самый умный? Хотите что-то сказать - лучше помолчите! Не мешайте думать!
- Так Вам нужно обсуждение или чтобы помолчали?
- Вы вообще кто такой? Что Вы меня на словах ловите? Это ребячество! Только и можете критиковать и придираться. Лучше бы что-то своё предложили, мы бы обсудили?
- Оно мне надо?
- А-а-а-а, подлый трус! Вот я Вас и расколол! Я вот не боюсь свои идеи выдавать на суд общественности. Пусть критикует. Только не путайте себя с общественностью! Она, если хотите знать, в большинстве меня поддерживает! А Вы только помойку разводите! Сказали бы лучше что-нибудь по сути.
- Зачем делить народ?
...На колу мочало, начинай сначала.
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


16 июня 2004 -- 20:02 (мск)
2 Ядер-физикщик
Да, в смысле регистрации так было бы гораздо проще.
По поводу отдельной рубрики с публикацией вопросов - я собираюсь поближе к осенней серии предложить Админу публиковать вопросы под комментариями капитана команды на первой страннице.
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


16 июня 2004 -- 20:08 (мск)
Ядер, не ищите проблему там, где ее нет. :)Бывают же форумы, писать на который может некий Guest. А подписаться и в посте ему можно, если хочется.
Ляпнет лишнего - блок на IP.
Quizmaster





16 июня 2004 -- 20:08 (мск)
2 ЦЧ.
Ну раз уж спросили, то удовлетворю Ваше правдоискательское любопытство. Во-первых я люблю инициативных людей, поскольку они не позволяют стоять на одном месте, двигают к чему-то новому. Во-вторых таких людей не любят либо те, кто не может придумать такую же интересную мысль либо у кого идиосинкрозия на все новое, поэтому они считают, что ничего не нужно. Поэтому считают таких просто выпендривающимися. Я не люблю людей, от которых исходит только простая болтовня, а от себя не вкладывают ничего. Как и правдоискателей. А вообще про "элементарные выводы". Я могу сказать то же и о Вас. Поскольку Вы тоже не можете сделать каких-либо элементарных выводов. По-крайней мере этических. А вот право писать и думать я оставлю за собой. Не нравится - не читайте. Не для одного Вас пишу. Может кому и нравится. А за всех не отвечайте.

2 ядер-физикщик.
Вот насчет новых пользователей форума. Если человек впервые пишет на форум, то его сообщение пропускается. И тут же выводится сообщение о регистрации. Незарегистрировавшись любой может написать где-нибудь 5 раз. После чего требуется обязательная регистрация, иначе сообщения пересылаться не будут.
цч





16 июня 2004 -- 20:08 (мск)
1. Ольга, всегда пожалуйста.
2. Сложна не сложна, а ящик, например, многим указывать не хочется/не можется (за неимением). Да и вообще, она, процедура, конечно, не сложна, но когда её нет -- то ещё проще.
3. Что до потери смысла, то смысл остаётся в защите "авторских прав" (если о таковых можно говорить на форуме). А вообще, если регистрация автоматическая, то и теряться в поисках смысла не обязательно, т.к. регистрация не обременительна. Вообще, в чём ещё может быть её смысл? Ведь на данный момент вводить ник/личные данные и так не обязательно, соответственно с регистрацией - и подавно. Короче, не вижу тут особых проблем.
4. Ну а мнение тех посетителей, которые не собираются больше посещать форум -- это ведь тоже мнение, и оно может оказаться интересным.
Такое моё мнение (надеюсь на продолжение конструктивного, а не деструктивного полилога).
Expert



Место жительства:
Russia, Khimki


16 июня 2004 -- 20:10 (мск)
Комментарий, приношу свои извинения. Мне кажется, я ненароком вас расстроил. Выпытывать смысл упоминания добермана я не собирался.


To цч: Ну что значит "долго молчал"? Никто не спрашивал, потому и молчал. Зачем впустую сотрясать воздух? Идея действительно получила неожиданное и странное для меня развитие. Любопытно было посмотреть, чем дело закончится.


To ядер-физикщик: чтоб опять не случилось непоняток, сразу объясню - под регистрацией, безусловно, понимается не написание письма в адрес администрации "Зарегистрируйте меня с ником таким-то и паролем таким-то". Конечно же, речь идет о самостоятельной регистрации, занимающей несколько десятков секунд. Из любви к ЧГК можно это дело и перетерпеть. Здесь же появляется ещё один аспект. Не претендуя на репрезентативность, из личного опыта - человек зарегистрированный чаще и охотнее посещает форум, нежели прохожий. У меня, во всяком случае, именно такая статистика по посетителям. В Вашем предложении
"Когда человек впервые заходит в форум, он может беспрепятственно оставить своё сообщение. При этом, разумеется, его ник за ним закрепляется"
я бы добавил необходимость ввода и пароля. Т.е., по сути, регистрацию. И аутентификацию проводить не по IP, а по связке логин/пароль.
Исключается возможность публикации сообщений под чужим ником, отпадает необходимость в контроле за IP - далеко не у всех ещё есть выделенки, а у некоторых (не будем вспоминать) и родственники могут писать с той же машины, с того же IP.
И по поводу хронометража игры. Лично мне идея Владика очень по душе. Не думаю, что публикация вопросов в отдельной теме имела бы смысл. А ну, как, спорный вопрос и хочется его пообсуждать? Опять гонять всех из топика в топик? А сейчас всё четко - каждой игре сопоставлен свой хронометраж.
Впрочем, это лично моё мнение. Возможно, я упускаю какие-то весомые аргументы.
Вот, кстати, перед отправкой сообщения перечитал последние поступившие. Идея Владика хороша. Но в этом случае хотелось бы, чтобы с началом новой игры старые вопросы не исчезали. В то время, как (цитирую): "публиковать вопросы под комментариями капитана команды на первой страннице"
комментариев по поводу предыдущих игр и след простыл. Или я невнимательно искал?
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


16 июня 2004 -- 20:17 (мск)
2 Эксперт
Комментарии по предыдущим играм на сайте сохранились. На первой странице слева написан счет каждой игры серии. Если на него нажать, откроется искомая страница.
цч





16 июня 2004 -- 20:17 (мск)
Пациент, Вы патологически неспособны писать предпоследним, а не последним!!!!!!
Пишите на и-мейл!!!!!!!!!!!!!!
Сколько ещё мне поставить воскл.знаков, чтоб до Вас дошло?!

Господа, оградите пациента от общества, это опасно. Вот он уже с удовольствием бросается на новые слова -- "идиосинкрозия", что дальше? Про "имбицильность" или "параноидальную шизофрению" слышали?...

Корвин, спасибо! Прямо в десятку и очень выразительно, а главное в точности передаётся смысл.
К списку тем

Всего сообщений: 3064
Страницы: 12 ... 17181920212223 ... 204205
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].