Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Слепцова Екатерина
20 лет



Место жительства:
Россия, Ульяновск


16 июня 2004 -- 13:56 (мск)
to Quismaster: Себя не похвалишь, никто не похвалит! А говорили, что амбиций нет.
Слепцова Екатерина
20 лет



Место жительства:
Россия, Ульяновск


16 июня 2004 -- 13:59 (мск)
Господа! Предлагаю открыть новую тему: "Quismaster против Корвина & цч"
цч





16 июня 2004 -- 14:32 (мск)
Корвин -- да уж!... :) Типичный случай: пациент, недовольный собственной характеристикой, смело берётся опровергать всё (пытаясь скрыть своё недовольство постоянными смягчениями "Но Вы отчасти правы"), причём своими же аргументами характеристику и подтверждает (тут стоит заметить, что речь именно о характеристике, а не о "диагнозе", см. толковые словари.). Ну вот например:
->не замечает, что сам легко управляем, да и не хочет замечать.
Ошибаетесь. Чтобы начать мной управлять нужно ооочень постараться, ибо как Вы сказали - упрям. Это правда. Управлять собой никому не даю... ---
Абсолютное подтверждение во вроде бы опровергающих словах. Парень не обратил внимание на фразу "И не хочет замечать"; необратил, нетрудно догадаться, потому что не захотел обратить :).
->Мечтателен и даже в чём-то далёк от реальности, выдаёт грёзы за идеи, выставляя их (грёзы/"идеи") на всеобщее обсуждение.
Это стремление к изобретательству. Люблю неординарные мысли. -- Как видите, пациент себы немножко похвалил, а потом ("Если есть идея, то почему бы ее не обсудить.") опять же закрыл глаза, что речь шла не об идеях без кавычек, а о грёзах.
->В целом смешон.
Здесь Вы правы, но в этом я вижу некоторый путь выхода из сложных ситуаций. Другой бы просто послал, а я стараюсь перевести на юмористическую сторону.---
Вот в этом месте пациент подменил понятия "быть смешным" и "относиться ко всему с ч.ю.", т.е. снова не стал обременять себы разделением понятий "шут", "шутник" и "острослов". Не берусь судить, сознательно он эту мелочь проигнорировал или бессознательно.
->в его возрасте.
Опять про возраст. (...) Считаю, что полезно, а главное нужно иметь старшему поколению какое-то занятие, а не просто сидеть упершись в телевизор. Поэтому и считаю, что не должно быть возрастного ценза. ---
Молодой человек вновь обижается на ссылки на его возраст (Замечу: речь не только о понятии биологического возраста, но о психологическом возрасте). Здесь видим компл.неполноц. и попытки его скрыть и выдать за свой плюс ("Я сам поддерживаю любые начинания молодых людей, которые гораздо младше меня. Пусть у них что-то не правильно, но со временем они выйдут на правильную дорогу. ").
-Как сегодня сказал один из форумчан: " личность формируется к 6 годам". Полностью поддерживаю. ---
Обратите внимание: парень сам себя "поддержал". Ведь, как известно, тот самый форумчан говорил "РАЗУМ формируется к 6 годам", при чём очевидно, что речь идёт о МОЗГЕ, а даже не об интеллекте (в смысле уме), и уж тем более здесь далеко до личности, до окончательного формирования целостного психологического облика. Т.о. пациент меняет чужие слова (цитаты) в сторону своих убеждений, т.е. видит то, что хочет видеть (опять не возьмусь сказать -- специально или бессознательно в данном случае).
-Ваши утверждения были бы верны, если бы Вы не знали меня. Дело в том, что мой характер чрезвычайно сложен и поддается описанию с трудом. У меня большую роль играет внутреннее чувство, которое и вносит эту непонятливость и разносторонность.---
Вот в этом случае пациент признаёт правоту характеристики в целом (безотносительно к нему самому), но болезненно не распространяет общие принципы на себя, пытаясь скрыться за ширмой невозможности познать его. Типичный случай.
-У меня большую роль играет внутреннее чувство, которое и вносит эту непонятливость и разносторонность. Но как я и сказал, Ваши утверждения отчасти правильны, но только отчасти. Все, что я указал, как неверное спишите на внутреннее чувство.---
Юноша придумывает, в какие определения втиснуть эту мнимую невозможность познать его, и возникает термин "внутреннее чувство", т.е. отрицается связь как с сознанием, так и с инстинктом. Характерная вещь.
-я по гороскопу - Рыба, а им присуще высокое чувство юмора, иногда доходящее до сарказма. ---
Видим, что молодой человек ищет причины и оправдания своим словам и поступкам на стороне, за гранью познанного и контролируемого, т.е. косвенно снимает с себя ответственность за свою неуклюжесть и т.п. (эпитеты по умотрению). Продолжает оправдывать своё ч.ю., здесь наблюдаем комплекс.
-Ваша методика годится только для экспериментов с простыми людьми, а не с такими вот штуками.---
См. про "невозможность" познать его.
-Надеюсь я Вас неутомил. И давайте более не писать таких длинных трактатов. ---
Из серии "не люблю оставлять последнее слово за соперником". Абсолютно характерная фраза.
В целом, оказывается, что этих характерностей довольно много, посему характеризовать данного индивида достаточно легко на поверку, а никак не "невозможно". Очевидно по той причине, что пациент слабо скрывает собственные недостатки, ибо они у него проявляются довольно ярко, когда он пытается показать свои достоинства. Тоже, заметьте, весьма обыденная особенность.

П.С. Мои пардоны всем надовольным подобными постами. Надеюсь, в будущем их не потребуется... :)
Quizmaster





16 июня 2004 -- 14:35 (мск)
2 Слепцова Екатерина.
Так вроде и не хвалил себя. Просто вышеуказанные господа, ссылаясь на некоторую разницу в возрастах решили, мягко говоря ,засадить меня. При этом сами вели себя как малые дети, находя в каждом моем слове скрытый смысл. Ну тут во-первых можно сказать, что скрытый смысл угадать невозможно, да его и нет, а во-вторых непристало культурным людям, коими они себя считают выводить на чистую воду неугодного, по их мнению человека. Это же ребячество прикапываться к каждому слову. Такого себе никогда не позволял, а с ними пришлось даже переходить на ругань. Ну вот сейчас скажут, что я Вам жалуюсь :))))
Quizmaster





16 июня 2004 -- 14:52 (мск)
2 цч.
У Вас мания. Не нужно себя считать психотерапевтом. Или Вы пишите из палаты, а Вам диктует главрач Психиатрической больницы. Знаете, очень похоже на то. Ибо не станет культурный человек, коим Вы себя любимого считаете, выводить на чистую воду неугодного, по своим меркам, человека. Ну некультурно это.
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


16 июня 2004 -- 15:07 (мск)
Ребячество - это, не имея ответа, пытаться ответить. Вот и получается "Вам не понять". Скрытого смысла нет, ага. Будто вообще какой-то есть.
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


16 июня 2004 -- 15:11 (мск)
"Аристократия помойки диктует моду на мораль..."
цч





16 июня 2004 -- 15:29 (мск)
-У Вас мания. Не нужно себя считать психотерапевтом. Или Вы пишите из палаты, а Вам диктует главрач Психиатрической больницы. -- Во-первых, не психотерапевтом, а психоаналитиком или хотя бы психологом. Насчёт палаты пошутил смешно. А по сути -- почему мания? То есть получается, что у Крюка мания, что он ведущий, у Друзя -- что он знаток, уж не говоря о Вас. Вроде как все мы на самом деле школьники, но "возомнили" себя кем-то, так? Почему я не могу быть психологом на самом деле? Или по-вашему такая профессия предполагает манию у её (профессии) обладателя? Странное у Вас какое-то мнение. Похоже, оно у Вас от того, что Вы горазды называть всех вокруг незнакомых людей детьми, а их слова "ребячеством" (см. хар-ку, почему до этого горазды), стало быть все только притворяются, один Вы -- настоящий и без мании. Просто обычный такой повелитель игры. А насчёт "не нужно себя считать психотерапевтом" я Вам скажу, что это Вам не следует считать себя автором блестящих креативных идей, достойных более широкого обсуждения, чем в спальне с самим собой. Мой совет: говорите громче, может соседи услышат, подумают, что умные люди разговаривают.
Корвин, видимо всё сводится к тому, что что бы и как бы пациенту не говорили, он всё равно будет стараться сказать последним, вставить любое слово, фразу, пусть пустую и не адекватную, но последнюю, а это для таких -- главное. Смысл того, что говорят ему, и смысл того, что говорит он теряют значение, июо становится важным не смысл высказывания, а сам факт того, кто высказался последним. Поэтому Ваше замечание "Скрытого смысла нет, ага. Будто вообще какой-то есть. " вполне справедливо. В словах у пациента смысла не осталось, смысл только в важности произненсения этих слов.
Quizmaster





16 июня 2004 -- 16:10 (мск)
Господин ЦЧ. У нас разница в том, что Вы убеждены, что написанное Вами все верно. Вот Вы пишите, что мои мысли не несут смысла. А кто Вам это сказал? Если Вы сами себе, то это личное Ваше мнение, нигде не находящее подтверждение. Знаете, в последнее время, у меня сложилось впечатление, что мните о себе только Вы, поскольку такого я себе за все время пребывания на форуме не позволял. Мните из себя великого психоаналитика, который видит всех насквозь. Пишите длинные трактаты, поскольку сказать свою мысль одним-двумя словами не можете. По-моему у Вас просто желание засадить неугодного по Вашим меркам, исходя из Вашей же наглости. Заметьте наш разговор уже давно ушел от первоначвальной мысли, а Вы продолжаете свои высказывания. И заметьте, что Вы очень некультурный человек ибо другой не станет указывать на недостатки других, существоввание которых нужно еще и доказать. И вообще Вы пишите, что у меня сплошные недостатки. А что же у Вас. Напишите историю Вашей болезни. Есть ли там недостатки? Укажите какие, только все, а не те, что не стыдно объявить. Или Вы считате, что у Вас нет недостатков?
Корвин


Дата рег.: 16 апреля 2012 г.
Место жительства:
Эпсилон-3, станция Земного Содружества "Вав


16 июня 2004 -- 16:16 (мск)
"А ты... А ты... Сам дурак, вот ты кто!" - и в слёзы.
Quizmaster





16 июня 2004 -- 16:33 (мск)
>Аристократия помойки диктует моду на мораль...
Извините меня, но с чего Вы меня приписывает к аристократии? Заметьте, что в недалеком прошлом форум действительно считали форумом-получатом-помойкой. И это подтверждало большинство. Вспомните как писали под чужими никами. Это ли не помойка. И заметьте, что многие возмущались. Тогда-то и возникла идея клуба. И нашла поддержку. Многие высказывались положительно. Но только после необходимость в этом отпала. Поэтому и возмущаетесь. А поддержка была. Я не буду говорить кто поддерживал, а то вы и на них накинитесь. И теперь все ваши возмущения адресованы ко мне, как к автору идеи, которая в то время, заметьте, НАШЛА поддержку и была АКТУАЛЬНА. Все, кто мог, высказались, но вам этого мало и вы решили довести это дело до конца. Не показывайте себя умнее других. Лично я себя умным никогда не называл. Называете вы, а не я. А если что и предлагаю, то на обсуждение, поскольку предлагать - мое дело, а принимать или нет - дело общественности, а не только вас двоих. За всех не отвечайте. А если бы я был настолько наглым, то писал бы сразу Админу, не советуясь с остальными, а мне же интересно, как отнесутся к этому другие.
Quizmaster





16 июня 2004 -- 16:46 (мск)
Если кто и разводит здесь помойку, так это ЦЧ с Корвином. За три последних дня на меня вылито столько, сколько не выливали на форуме на знатоков по крайней мере за последние полгода, если не больше. Сами же грязь разводите.
Ловушкина Ольга
19 лет



Место жительства:
Россия, Чебоксары


16 июня 2004 -- 18:17 (мск)
Мне не не нравиться как ведущий относиться к знатокам. Мне нравяться как играют молодые знатоки. Мне нравиться как играет магистр клуба Что? Где? Когда? Максим Поташов и многие другие. Я желаю командам удачи в следующих сезонах. Я хочу чтобы Максим Поташов присутствовал на играх. Я хочу чтобы игру вел Борщевский.
цч





16 июня 2004 -- 18:53 (мск)
-это личное Ваше мнение, нигде не находящее подтверждение.--- Почему же, находящее, и Вы сами это прекрасно видите здесь, на форуме.
-Мните из себя великого психоаналитика, который видит всех насквозь. --- Молодой человек, Вы поймите, что не надо быть Зигмундом Фрейдом, чтобы сложить вполне целостное впечатление о человеке по его высказываниям, которых у вас доволно много, и по биогр.данным, коих тоже достаточно. Для этого даже не надо быть психоаналитиком по профессии, просто у профессионального психолога есть опыт и знания, но сложить впечатление можно даже и без этого.
-Пишите длинные трактаты, поскольку сказать свою мысль одним-двумя словами не можете. -- Нет, ну тут дело в том, что Вам сколько ни говори -- всё впустую. Я бы мог и двумя словами и, поверьте, даже одним словом Вас и Ваши слова охаректеризовать, но это было бы не совсем в формате форума и не совсем в стилистике ЧГК. Тем более, что реагировать адекватно на краткие посты Вы в состоянии не всегда, мягко говоря. Но выразить свою мысль в 1-2 словах не есть проблема, я лишь стремился как можно глубже аргументировать эти мысли, чтоб Вам легче было въезжать в смысл. Но, видимо, тщетно.
-По-моему у Вас просто желание засадить неугодного по Вашим меркам--- Вы не обратили внимание, что сей пассаж используете уже третий раз, но никто на него даже не реагировал? Нет? А зря.
-Заметьте наш разговор уже давно ушел от первоначвальной мысли, а Вы продолжаете свои высказывания. --- Все мои посты, начиная с самого первого, вполне сгодились бы на роль последних, ибо я свои мысли выразил вполне. Однако же, вроде и хлопнув уже однажды дверью, всё пишете и пишете, хотя я уже дважды написал, как это я оцениваю. Кроме того, мой первый пост никак не был отклонён от темы, но Вы изволили отвечать не по сути, потому потом и отклонилось.
-И заметьте, что Вы очень некультурный человек ибо другой не станет указывать на недостатки других--- Про некультурность -- это Вы тоже в третий, если не четвёртый, раз, однако и сие доселе было никак и никем не прокомментировано и не поддержано. Так вот, если считать, а это логично, что отсутствие культуры есть недостаток, то Вы попытались мне указать на мой недостаток. Т.о. в Вашем пассаже противоречие (или самооговор :) ).
-существоввание которых (недостатков - п.а.) нужно еще и доказать.-- Чем я и занимался во всех постах, исправно цитируя Вас же. В чём же ещё проявляются недостатки, если не в словах, а, заметьте, за язык-то Вас никто не дёргал.
-Вы пишите, что у меня сплошные недостатки. --- Нет, не сплошные, просто не вижу смысла указывать Вам на Ваши достоинства, ибо Вы и сами рады их в себе обнаруживать.
-А что же у Вас. Напишите историю Вашей болезни. Есть ли там недостатки? Укажите какие, только все, а не те, что не стыдно объявить. Или Вы считате, что у Вас нет недостатков?-- Если не запамятовали, речь шла о Вас, а не обо мне (потому что я со своими "идеями", на поверку оказывающимися практически бредом, не лез). А Вы, за себя не отвечая, переводите разговор в любые другие темы (ну самый естественный шаг -- "А ты кто такой?")
-Лично я себя умным никогда не называл. --- Ещё чего не хватало!
-...поскольку предлагать - мое дело --- Молодой человек, без обид, серьёзно, поверьте: Ваше дело на сегодняшний день -- учиться, учиться и ещё раз учиться.
Корвин: " "А ты... А ты... Сам дурак, вот ты кто!" - и в слёзы. " --- :-))) !!!
Шутки шутками - а попали в яблоко.
Короче, парниша, примите к сведению, что я с Вами не согласен. Можете считать это выпадом и даже оскрблением, коли пожелаете. :) Если после прочтения данного поста у Вас в который раз возникнет желание чего-нибудь сказать в ответ, то, пожалуйста, перечитайте мои посты, там Вы найдёте ответы на все вопросы, интересующие Вас, где я высказываю свою позицию по Вам с Вашими "идеями". Если и после этого желание не выкрикнуть что-то не пропадёт, перечитайте ещё раз более внимательно, чтобы Вы не только нашли ответы на интересующие Вас ответы, но и прочувствовали, как выглядят Ваши реплики, и что высказываться не к чему, по-моему Вы тоже уже всё сказали и неоднократно повторялись в своих нехитрых "тезисах". В случае, если и это не приведёт к потере болезненного влечения сказать последнее слово, то сходите на балкон и скушайте мороженое (потому как Вы, полагаю, ещё не курите). Ну а коли и потом будет страстное желание написать, то я Вам так сразу даже и не помогу, ибо, как говорил тот же Зигмунд наш Зигмундович Фрейд, спорить с пациентом -- гиблое дело, руководствуясь чем, я с Вами спорить и не буду. Если всё же Ваша страсть сказать очередное последнее слово и в очередной раз хлопнуть дверью не пропадёт, отныне пишите мне почтой (электронной), не знаю, смогу ли чем-то помочь вот так, заочно, но ответить постараюсь.
цч





16 июня 2004 -- 19:06 (мск)
Моё " Если и после этого желание не выкрикнуть что-то не пропадёт, перечитайте ещё раз более внимательно, чтобы Вы не только нашли ответы на интересующие Вас ответы" я полагаю, Вы поняли правильно. Можете чуть-чуть посмеяться, но юморить оставьте другим (по этому, да и всем осталным поводам), а то у Вас не очень получается. У меня произошли опечатки, и думаю, это объяснимо и простительно.
-За три последних дня на меня вылито столько, сколько не выливали на форуме на знатоков по крайней мере за последние полгода, если не больше. Сами же грязь разводите.-- Товарищ, а не Вы ли предлагали обсуждать Ваши слова с Вашими квазизадумками? То естьполучается так: "Нна здоровье, господа, одобряйте мои "идеи", но если задумали не согласиться - то я Вам отвечать по сути не намерен (да и не всегда способен - п.а.), но с удовольствием назову Ваши слова грязью. С которой я доблестно и борюсь, предлагая сайтоклубофорумы для белокостной и голубокровой аристократии." Тем более ведь "разводите" эту "грязь" Вы, намеренно прикидываясь, что ничего значимого не прочитали, и провоцируя на многочисленные повторы. Пожалуйста, почитайте эту "грязь" на трезвую голову (а то Вас, видимо, мороженое пьянит) и оцените столь же трезво себя и свои слова. Может, и не получится, но хоть получите практику для мозгов, а она Вам пригодится.
К списку тем

Всего сообщений: 3064
Страницы: 12 ... 16171819202122 ... 204205
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].