Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 1807180818091810181118121813 ... 27022703
Frans03


Дата рег.: 26 декабря 2014 г.
Место жительства:
Россия, Ессентуки


28 декабря 2017 -- 00:43 (мск)
Bazakina, здесь нет никакого розыгрыша билетов. Здесь идёт открытое голосование за кандидатов.
Оля
34 года


Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


28 декабря 2017 -- 19:10 (мск)
Frans03, а где Bazakina пишет, что здесь есть розыгрыш билетов?
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Собачкина столица


28 декабря 2017 -- 22:10 (мск)
А что интересного может быть на такой экскурсии? Только посмотреть домик изнутри и все?
Petr


Дата рег.: 8 июля 2014 г.
Место жительства:
Беларусь, Віцебск


28 декабря 2017 -- 22:22 (мск)
Вряд ли кто-то станет отпирать домик для экскурсантов. Предлагается же экскурсия в Нескучный сад. Вот и походят вокруг домика, по аллеям.
ASK
37 лет


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


28 декабря 2017 -- 22:50 (мск)
Petr, была экскурсия по съёмочной площадке ЧГК. Можно найти о ней информацию, набрав в поисковике «экскурсия нескучная прогулка».
mearal
22 года


Дата рег.: 8 декабря 2013 г.
Место жительства:
Бокситогорск, Лен.обл.


29 декабря 2017 -- 19:33 (мск)
Этот год у меня выдался довольно напряжённым. Поэтому, например, не смог посетить отдельные мероприятия, которые до этого посещал ежегодно. Но зато в конце года произошло несколько приятных для меня событий. Одно из них – участие со своим вопросом в Финале года в телеигре «Что? Где? Когда?»
Сначала о том, как появился вопрос, отобранный на Финал. Я принимал участие в студенческой научной конференции в Москве в апреле 2016 года. После конференции решил сходить на концерт (информацию о котором увидел совершенно случайно), посвящённый творчеству поэта, автора песен Леонида Дербенёва. Там продавалась книга воспоминаний вдовы поэта – Веры Дербенёвой. Цена оказалась очень небольшой для такого издания в наше время – всего 150 рублей, и я не задумываясь купил книгу. Читать её начал сразу же в поезде, возвращаясь на учёбу в Великий Новгород. Поезд ночной, поэтому через какое-то время в вагоне выключили свет. Но я привык дочитывать хотя бы главу или раздел до конца, и при едва уловимом свете в окна дочитал последние несколько страниц и наткнулся на интересную информацию. Дочитав главу, я приготовился в вагоне спать, одновременно размышляя как оформить вопрос.
Затем началась подготовка и участие в конференциях в других городах и я не имел времени отправить вопрос. И вот в конце мая - начале июня 2016 года, имея больше свободного времени, я решил оформить и отправить этот интересный факт. Собственно говоря, в данном случае мне хватило информации из книги, ничего не пришлось искать дополнительно.
11 апреля 2017 года (специально запомнил день) я возвращался с археологического выезда (мы с раннего утра до сумерек копали разведочные шурфы, обследованный участок был довольно трудным и я сильно устал, хотя выезд, как и всегда, был интересным). И вот раздаётся звонок на мобильном, я нехотя смотрю на экран, вижу незнакомый номер и равнодушно принимаю звонок. И тут слышу, что мне звонит редактор «Что? Где? Когда?» Мою усталость сразу же сняло. Меня попросили прислать скан книги, которую я использовал для вопроса, и спросили, когда я смогу это сделать. Я тут же ответил, что вот сразу приеду и сделаю. Но, положив трубку, задумался, что обычно прочитанные книги я увожу из общежития домой, а эту книжку прочитал относительно давно. Приехав в общежитие, я сразу же стал разбирать книжную полку. И вот, практически одной из первых, будто специально отложенную, нахожу нужную мне книгу. Поэтому удалось отправить фото книги в этот же день. Но, перечитав книгу, увидел, что совершил ошибку – указал, что друг Леонида Дербенёва, которому он показал песню, был музыкантом, а он был журналистом. Может, это не столь важно для вопроса, но я стал переживать, что из-за этой ошибки вопрос в итоге не возьмут.
И вот 4 июля, ровно во время перерыва на раскопках, мне звонили насчёт выигрыша в июльской игре, а также сообщили, что, возможно, вопрос про песню будет играть в Финале года. Как раз, буквально за день до этого звонка (и на следующий день после игры моего вопроса в финале летней серии) я задумался над своими вопросами: у меня есть очень лёгкие вопросы, хотя, может, и красивые. Но вот если бы мне предложили сыграть в Финале года с лёгким вопросом, то я бы, наверное, отказался, или хотя бы взял время подумать. Вопрос про песню я, безусловно, считаю лёгким. Но когда меня в июле спросили, хочу ли и смогу ли я приехать на Финал года с этим вопросом, я, не задумываясь, ответил да. Вот так моя теория о том, чтобы я сделал при каких-то условиях, разбилась о приятную неожиданную реальность. И вот настало время ожидания.
Ноябрь подходил к концу, уже началась зимняя серия игр, а звонка всё нет. Я начал расстраиваться, думать, что вопрос всё-таки не взяли. Но 24 ноября, в конце рабочего дня мне позвонили из редакции и сказали, что я приглашён на Финал года. После инструкций по телефону мне прислали анкету, в которой я должен был рассказать о себе. Собственно часть текста здесь взята (для экономии времени) из той анкеты.
Специально достал из шкафа пиджак, купленный для посещения игры в 2014 году (пиджак тогда я не надевал с 2011 года; а после той игры не надевал ни на одно мероприятие). Всё-таки я себя немного некомфортно чувствую в официальной одежде, может быть, скованно. Поэтому пришлось сделать над собой усилие и надеть официальную одежду. Финал года это, безусловно, важный повод надеть костюм. Хотя, с одной стороны, с точки зрения противостояния знатоки–телезрители, может быть, это противостояние было явнее если бы знатоки были одеты в смокинги, а зрители по-простому. Но ведь, с другой стороны, мы и в обычной жизни на праздник одеваемся нарядно, а Финал года безусловный праздник. Плюс я впервые надел бабочку (до этого бабочки я не носил), которую выиграл в интернет-трансляции «чтогдекогда.рф» от Александра Друзя.
В Москву я приехал с утра 22 декабря. Редакция оплатила мне проезд и проживание в гостинице. Первый день у меня был полностью свободен. 23 декабря с утра и примерно до шести вечера мы, телезрители, в Охотничьем домике и на площадке рядом знакомились между собой, знакомились с редакцией. 24 декабря нас привезли на игру в Нескучный сад около полдевятого вечера, а в гостиницу мы вернулись около трёх ночи. 25 декабря был свободный день, а поздно вечером я уехал из Москвы. Кроме игры в Москве удалось впервые побывать в Оружейной палате и на Останкинской телебашне. В Москву я ездил с братом и сестрой (они в Домик попасть не смогли, смотрели игру по телевизору в гримёрке), удалось встретиться с хорошими знакомыми, которые помогали во время пребывания в столице.

Игра прошла в приятной атмосфере, трудно описать те эмоции, которые я испытал во время игры. Желаю всем, кто хочет, побывать на Финале года и испытать эти эмоции.

8 РАУНД
Ведущий
: против вас играет студент Артём Межурецкий, город Бокситогорск (Ленинградская обл.).
Вопрос: В середине шестидесятых годов ранним воскресным утром в одной московской квартире раздался звонок. Из трубки донеслось: «Просыпайся, старик! Я открыл новую теорию!»
В чём суть этой теории вращения Земли?
Обсуждение за столом:
Михаил Дюба: Спины… о земную ось…
Борис Левин: Трутся спиной медведи…
Александр Друзь: написал Дербенёв.
Максим Поташев: суть в том, что они вращают.
Б.Левин: это Дербенёв звонил композитору?
А.Друзь: Зацепину.
Леонид Тимофеев: Дербенёв – слова.
Виктор Сиднев (капитан): в московской квартире.
А.Друзь: Трутся спиной медведи о земную ось!

Отвечает М.Дюба: мы считаем, что эта теория состоит в том, что Земля вращается, потому что «трутся спиной медведи о земную ось».
Правильный ответ: Автор этой теории вращения Земли не учёный, а поэт. Послушайте её:
Где-то на белом свете,
Там где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
Мимо плывут столетья,
Спят подо льдом моря,
Трутся об ось медведи,
Вертится Земля.

Поэт – Леонид Дербенёв, музыка – Александр Зацепин.

Знатоки – Телезрители 4 – 4


Все знатоки и телегруппа, создающая игру, после Финала очень тепло разговаривали с нами; уезжать, наверное, никому не хотелось. Поблагодарил Алёну Повышеву за то, что она следит за нашим форумом, в частности, за этой веткой.

В конце ещё раз про вопрос. Повторюсь, что считаю его очень лёгким, но довольно красивым, предпраздничным. Я предполагал участие этого вопроса в составе суперблица.
Вопрос: В середине шестидесятых в одной квартире ранним воскресным утром раздался звонок: «Просыпайся, старик, я открыл новую теорию вращения Земли!» Назовите автора теории и её суть.
Источник: Дербенёва В.И. Леонид Дербенёв: «Между прошлым и будущим...» - М.: Молодая гвардия, 2003. С. 43.

Но редакторам удалось доработать вопрос так, что досрочно не получилось ответить, только после сигнала.

Ну вот мне и удалось побывать в Охотничьем домике ещё раз, и теперь даже не просто в качестве гостя, а со своим вопросом на Финале года. Но если честно, хочется ещё. Хотя я понимаю, что когда ты чего-то достиг, то достичь того же самого будет труднее, потому что ты должен теперь делать больше, чем делал до этого.
И, конечно, ещё одна мечта - сыграть в качестве знатока за столом. Но если как отправить вопрос говорят каждую игру, то как попасть за стол в качестве знатока говорят не часто. Поэтому я пока буду стараться готовить новые вопросы.



Ещё раз большое спасибо всем, кто оказался причастен к этой игре: зрителям, знатокам, музыкантам и, конечно же, всей телевизионной группе, готовящей игру!!!
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


29 декабря 2017 -- 20:18 (мск)
mearal (Артем),

спасибо за ваш теплый и искренний рассказ, было приятно почитать именно такой рассказ :-)
Желаю вам успехов в жизни, и чтобы вопрос в финале года был не самым большим и ярким достижением в вашей жизни! Удачи, счастья и больших свершений в жизни!
Наталья Царицанская
35 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


29 декабря 2017 -- 20:21 (мск)
Спасибо, Артём. С большим удовольствием прочитала!
violonist


Дата рег.: 29 декабря 2015 г.
Место жительства:
Российская Федерация, Пермь


29 декабря 2017 -- 20:35 (мск)
mearal
Прочиталось буквально на одном дыхании! И, конечно же, очень круто!
Новых интересных вопросов, легких и заковыристых, и пусть этот финал года будет не крайний )
ASK
37 лет


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


29 декабря 2017 -- 20:44 (мск)
Артем, спасибо за рассказ!
Очень было приятно Вас видеть в качестве участника Финала года!
Ваш опыт вдохновляет - от посещения ОД гостем форума, далее вопросы играют в играх и финале серии, затем Финал года!
Желаю новых достижений, интересных вопросов на игровом столе!
STV
46 лет


Дата рег.: 22 марта 2017 г.
Место жительства:
Украина, Чернигов


29 декабря 2017 -- 20:53 (мск)
Артём, большое спасибо за столь подробный рассказ.
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


29 декабря 2017 -- 21:29 (мск)
Артем, искренне поздравляю и завидую.
Я тоже побывал в этом году на финале года, но в Минске.
Конечно, идея сесть за стол - замечательная идея, но, могу вам уверенно сказать - мы еще не всё сделали "по эту сторону стола". Ведь есть еще как минимум две ступени;
побывать на финале и выиграть вопрос,
и побывать на финале и взять сову.

Желаю планомерно и целенаправленно продолжать работать в выбранном направлении.
Бася


Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


29 декабря 2017 -- 23:51 (мск)
mearal
Спасибо! Было интересно! Всё подробно расписано, прямо ликбез для начинающих)).
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск


29 декабря 2017 -- 23:54 (мск)
Bao75, есть ещё и третья ступень — стать академиком.
mearal, спасибо за рассказ.
Наташа театралка
41 год


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


30 декабря 2017 -- 00:46 (мск)
mearal, порадовалась за Вас при просмотре Финала года, а сегодня ещё раз при чтении рассказа, за который спасибо! Желаю новых приглашений на финал и успехов во всём!
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 1807180818091810181118121813 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].