Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 2416241724182419242024212422 ... 27022703
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


14 августа 2019 -- 16:07 (мск)
Да что ж такое?! Буквы в словах всё чаще местами меняются! "Продлении сроков", конечно же!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


14 августа 2019 -- 16:12 (мск)
По поводу кому что нравится или не нравится. Мне вот тоже не нравится, что по второму вопросу проголосовали за мораторий.
Я вижу маленькие косячки в правилах и хотел бы от них избавиться. И самое время было бы сделать это сразу, по горячим следам, то есть осенью. Но форум проголосовал ЗА мораторий. И теперь целый год будем вынуждены, если что, руководствоваться коллективным разумом. А это порой ой как непросто. :-)
Loranso
28 лет


Дата рег.: 19 июня 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


14 августа 2019 -- 16:14 (мск)
valentina_ch, про гладиолус это уже другая игра из 3 букв) а тут голосование. Есть правила, и не может быть такого "этого я хочу засчитать, а этого не хочу". Но это так, опыт на будущее, я шутя.

Да я думаю нет, смысла нету никакого продлевать сроки
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


14 августа 2019 -- 16:18 (мск)
Имярек, да, вот в этом и я согласна с Вами. Пожалела уже, что сама проголосовала за мораторий. Надо было бы конкретику со сроками выдвижения, голосования по выборам ведущих более чётко прописать. Да я сама "прозрела" только после Вашей реплики про косячок. Ну да не на камне же мы эти правила высекать собираемся, что веками изменить нельзя будет. Придётся потерпеть до конца июля 2020.
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 16:25 (мск)
valentina_ch, инюля или июля? Вы так ни на один мо
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 16:25 (мск)
valentina_ch, Вы так на мои вопросы и не ответили...
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 16:26 (мск)
Имярек, так и за чем же мы меняли мыло на шило? :)
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 16:27 (мск)
valentina_ch, новые правила в студию!!!!
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


14 августа 2019 -- 16:39 (мск)
Наталья Царицанская, а Вы всё ещё ждёте моих ответов?! По-моему, Наташа-театралка и Имярек Вам всё достаточно понятно объяснили! Вот я как раз и думаю, впрочем, как и довольно много других форумчан, что получилось более читабельно, доходчиво и конкретно. Уж не обижайтесь, но я не вижу смысла продолжать с Вами какое-то дальнейшее обсуждение правил.
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


14 августа 2019 -- 16:42 (мск)
Плюс ещё надо добавить примечание к Примечанию: пункт 2.3 тоже является требованием администрации форума. Очень хочется надеяться, что временным!!!
valentina_ch


Дата рег.: 15 декабря 2013 г.
Место жительства:
Беларусь


14 августа 2019 -- 16:52 (мск)
Итак, большинством голосов участников голосования (36 "за" и 11 "против") одобрена следующая редакция Правил, которая не изменяется до 30 июня 2020 года (26 "за и 21 "против")

Правила проведения голосования для отбора кандидатов на приглашение в телеэфир ЧГК на ветке "Как попасть в Охотничий домик " форума сайта chgk.tvigra.ru

1. Определение и выбор Ведущего голосования:
1.1 Ведущий голосования - участник форума/группа форумчан, добровольно согласившиеся на выполнение подсчёта голосов при проведении голосования для отбора кандидатов на приглашение в телеэфир ЧГК.
1.2 После оглашения результатов предыдущего голосования в разумные сроки до начала следующего голосования любой участник форума или группа форумчан может выдвинуть свою кандидатуру для проведения следующего голосования, если они не собираются претендовать на посещение Охотничьего Домика в предстоящей серии игр. Претенденты сами решают, как им выставлять свои кандидатуры: поодиночке или в группе.
1.3 Выдвижение "заочных" кандидатов не допускается. Каждый претендент непосредственно сам должен обозначить своё желание. Если заявку подаёт группа, то каждый претендент из этой группы должен подтвердить заявку.
1.4 Любой претендент может выдвинуться в Ведущие (или вступить в группу), а также покинуть её только единожды в текущем голосовании по Ведущим.
1.5 Дополнить существующего "кандидата" возможно, при согласии остальных членов этого "кандидата". Т.е. если заявилась группа из двух человек, а к ним просится третий, при этом первые двое не возражают, то в группе становится три человека.
1.6 Исключить из списка можно только целиком всего "кандидата". Т.е. если в группе два человека, то исключаются оба, и ни один не может больше стать претендентом в текущее голосование.
1.7 Одни и те же Ведущие могут проводить неограниченное число голосований.
1.8 Если Ведущий предыдущего голосования берёт самоотвод, а новых кандидатов нет, голосование не проводится, и на телеэфир Игры от форума не попадает никто.
1.9 В случае отсутствия новых желающих на проведение очередного голосования в течение текущей серии игр, а также в случае согласия прежнего Ведущего проводить очередное голосование, считается, что новый Ведущий выбран.
1.10 Если предложение поступило от 2-х и более участников форума/групп форумчан, все форумчане выбирают Ведущих при помощи дополнительного голосования, проводимого открыто на этой ветке форума.
1.10.1 Ведущие предыдущего голосования автоматически включаются в список для дополнительного голосования, если они сами не отказываются быть Ведущими снова.
1.10.2 Заявившиеся на роль Ведущих в индивидуальном порядке и группы претендентов включаются в общий список, каждый голосующий может проголосовать за 1 позицию из списка.
1.10.3 Включённые в список претенденты на роль Ведущего участия в дополнительном голосовании не принимают.
1.10.4 Победителем объявляется претендент из списка/группа, набравшие наибольшее количество голосов, независимо от того, проголосовали ли за них более половины участников голосования.
1.10.5 В случае равного количества набранных голосов победителя называет admin.

2. Сбор анкет:
2.1 Ведущие голосования размещают объявление о начале сбора анкет, устанавливают его сроки и время проведения голосования.
2.2 Подать анкету на право посещения Игры (см. Приложение) может любой форумчанин старше 15 лет.
2.3 Участник форума, побывавший на телеэфире Игры через голосование на форуме в теме "Как попасть в Охотничий домик", имеет право подавать анкету только на Зимнюю серию игр.

3. Процедура и порядок голосования:
3.1 Голосовать имеет право любой участник форума, который когда-либо оставлял сообщение на любой его ветке до момента начала приема анкет. Ведущий имеет право попросить ссылку на любое оставленное сообщение, соответствующее этому требованию.
3.2 Каждый форумчанин может проголосовать за одного или двух претендентов, кроме самих себя.
3.3 Каждый желающий проголосовать заполняет форму для голосования в верхней части настоящей ветки форума, указав ники или ФИО кандидатов, за которых голосует, в поле “Сообщение” и своё кодовое слово (или ник, если хочет проголосовать открыто) в поле “Кодовое слово”.
3.4 Если голосование проводится тайно с использованием кодового слова, при помощи которого каждый может проверить, правильно ли засчитан его голос после оглашения результатов, оно должно соответствовать нормам русского языка, состоять только из букв русского алфавита и одного слова не длиннее 20 букв.
3.5 Каждый участник голосования имеет право проголосовать один раз, исключение делается только в случае технических неполадок или сбоев.
3.6 При отсутствии подтверждения в течение суток от Ведущего голосования того, что голос принят, голосующему необходимо отправить письмо ещё раз или сообщить о неполадках в этой ветке форума.
3.7 Голоса, поданные с нарушением указанной процедуры, не учитываются.

4. Подведение итогов голосования:
4.1 По результатам голосования в соответствии с количеством набранных голосов формируется список форумчан, ожидающих приглашения Редакции. Правом на посещение одной из Игр будущей серии наделяются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов. Если кто-либо из победителей не может посетить Игру по любым причинам, это право переходит к следующему в списке победителей.
4.2 Если приглашение в телеэфир не подтвердилось или в нем было отказано победителю(-ям) голосования, их право на посещение игры теряется, и они могут принимать участие в следующих отборах на общих основаниях.
4.3 Если при подведении итогов однозначно не выявлены 1-е, 2-е и 3-е места, то для того, чтобы определить приоритет на приглашение в телеэфир, Ведущим голосования объявляется 2-й тур, при котором каждый голосующий имеет право выбрать только одного кандидата из набравших равное количество голосов. Если и второй тур не выявит победителя, голосование продлевается однократно или несколько раз. Срок начала, длительность 2-го тура и дополнительное время определяются Ведущим голосования.

5. Процедура принятия изменений Правил:
5.1 В промежутках между сериями игр любой форумчанин может инициировать процедуру изменения или дополнения настоящих Правил. Для этого он выкладывает полный текст предлагаемой поправки на этой ветке форума. Участники форума, желающие поддержать эту инициативу, выражают свое согласие. Если таковых набирается 10% от числа принявших участие в последнем голосовании по выбору делегатов на посещение Игры, проводится открытое голосование за принятие этой поправки.
5.2 Поправка считается принятой, если за нее проголосовало более половины принявших участие в голосовании. Если голосуются более 2-х вариантов одного и того же пункта Правил и ни один из них не набирает большинства, проводится 2-й тур, в который выходят два варианта, набравшие наибольшее количество голосов.

6. Иное:
6.1 Возникающие ситуации, не описанные выше, разрешаются в индивидуальном порядке с учетом здравого смысла, мнения администрации и пожеланий участников голосования.
6.2 Аdmin форума и редакция программы вправе вмешаться в процедуру голосования на любом этапе. Их указания обязательны к исполнению.

Приложение. Анкета
1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
2. Возраст (полных лет)
3. Рост (с точностью до сантиметра)
4. Укажите ссылку на Ваше личное фото хорошего качества не более чем полугодовой давности. Ссылки на фото из социальных сетей (Фэйсбук, Вконтакте, Инстаграм и проч.) не допускаются. Рекомендуются ссылки на общедоступные файловые обменники.
5. Откуда Вы?
6. Расскажите о Вашей учебе или работе.
7. Расскажите о своих увлечениях.
8. Расскажите, почему Вы хотите посетить Охотничий Домик.
9. Сколько у Вас было уже попыток попасть на Игру?

Примечание: Правила выбора Ведущих голосования, ограничения по кодовому слову и пункты 1 – 4 Анкеты являются требованиями admina. Игнорировать или изменять их нельзя. Пункт 2.3 тоже является требованием администрации форума
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


14 августа 2019 -- 17:13 (мск)
Кстати перечитал правила по выбору ведущих (ну из-за которых наибольший сыр-бор) и не заметил ничего плохого. На будущее просто убрать из пункта 1.9 пять затесавшихся лишних слов "в течение текущей серии игр". Остальное все приемлемо, хотя и не безупречно с точки зрения практики.

Голосовать за такую мелочь как-то даже неудобно что ли. Вот убрал бы админ это своей рукой да и дело с концом. :-)
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 17:17 (мск)
valentina_ch, то что мне ответили Имярек и Наташа-театралка, я прочитала. А вашего ответа, я конечно же жду.! Почему вы в эти правила в писали правили admina, которые и так не меняются? Для чего вы выбор ведущих вписали ПЕРВЫМ пунктом?
Наталья Царицанская
37 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


14 августа 2019 -- 17:19 (мск)
Имярек, valentina_ch, для чего было вообще правила о выборе ведущих было делать множество подпунктов?
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


14 августа 2019 -- 17:20 (мск)
Наталья Царицанская, встречный вопрос - а для чего вообще существуют подпункты?
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 2416241724182419242024212422 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].