Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Бася


Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


23 марта 2018 -- 23:58 (мск)
Спасибо!
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


01 апреля 2018 -- 11:10 (мск)
кимоно твоё
сзади как фудзи бело
с первым апреля
Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


01 апреля 2018 -- 12:01 (мск)
Имярек - сильно.
Если не возражаешь, я сделаю вопрос из этого хокку на районную игру.
что нибудь типа такого
► Скрытый текст...
кимоно твоё
сзади как фудзи бело ...
а каким поздравлением заканчивается это необычное хокку?
Наташа театралка
41 год


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


01 апреля 2018 -- 12:20 (мск)
Имярек, отличное хокку.

Bao75, если прямо о поздравлении спрашивать, слишком простой вопрос получится. А вот если "закончите хокку" - вполне, на мой взгляд, интересно.

Bao75
42 года


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


01 апреля 2018 -- 12:43 (мск)
Наташа театралка - это сегодня легко, через месяц это уже не будет так явно, кроме того это всё таки не совсем хокку, по размерности последняя строка все таки не классическая.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


01 апреля 2018 -- 13:05 (мск)
Это хокку не я сочинил. Я просто слямзил.
А так да, мне тоже понравилось. Собственно поэтому и запостил. :-)
kinko
52 года


Дата рег.: 29 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, СПб


02 апреля 2018 -- 23:23 (мск)
Вроде как ветка Разное...
Геодезист своим сообщением в соседней ветке всколыхнул...
А кто та женщина, которая анонсировала "призовые" книги в далеких 80-х?
Rad123


Дата рег.: 2 января 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


02 апреля 2018 -- 23:38 (мск)
kinko, в ветке "Летопись" за 1979 год написано так: "Призы-книги представляет Тамара Владимировна Вишнякова - член президиума Всесоюзного общества книголюбов, директор Московского дома книги. Т.В. Вишнякова представляла призы для знатоков до 1983 года."
kinko
52 года


Дата рег.: 29 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, СПб


03 апреля 2018 -- 15:28 (мск)
Rad123, спасибо! Вот сам не догадался поискать (
ChapaikinVA


Дата рег.: 5 апреля 2018 г.
Место жительства:
Россия


05 апреля 2018 -- 11:29 (мск)
Народ! Нужен совет от матёрых вопросо-писателей.

Если надо к вопросу на передачу видео прикрепить, то на каком хостинге лучше это видео сохранить? (ссылка на скачивание/просмотр потом будет в тексте письма с вопросом)

Причём, надо же так сделать, чтобы кто попало не смог это видео найти и/или посмотреть, но редакция программы должна спокойно и без авторизации получить доступ к видео.

Кто как делает? У кого какие мысли по этому поводу?
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


05 апреля 2018 -- 12:15 (мск)
ChapaikinVA,

так вы найдите информацию в интернете о популярных файлообменниках (указывать названия не буду, чтобы не удалили сообщения за рекламу). Современные файлообменники позволяют выложить файл и послать ссылку нужному человеку без всяких паролей, при этом файл не будет доступен другим, пока вы не сделаете его публичным. Тут больше вопрос, какому сервисе доверяете ли вы.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


05 апреля 2018 -- 12:26 (мск)
Вы скидываете видео на сайт, там получаете ссылку которую и посылаете на игру. Как она попадет "кому попало"? Тем более ссылка обычно формата site.ru/fnqh487fhfbfu например. Такое и не угадаешь.
kafmalach
39 лет


Дата рег.: 23 декабря 2014 г.
Место жительства:
USA, Verona, NJ


05 апреля 2018 -- 16:30 (мск)
ChapaikinVA, я пока что приспособился делать так: выкладываю вопрос на YouTube (как unlisted) для быстрого просмотра + выкладываю исходный файл (с direct link) на Google Drive. Таким образом у редакции есть возможность быстро просмотреть видео-дорожку, а потом, если надо, "допилить" исходник с высоким разрешением.
ladynelly


Дата рег.: 18 апреля 2015 г.
Место жительства:
Москва


07 апреля 2018 -- 20:54 (мск)
Не знаю, в какой теме писать, поэтому напишу здесь.
Ездила в Санкт-Петербург на научно-практическую конференцию. И там мне посчастливилось оказаться в шкуре знатока. Иными словами я приняла участие в импровизированном "Что? Где? Когда?" который проводила Алена Блинова.
Теперь никогда не буду ругать знатоков, не выбравших правильную версию или ушедших не в ту степь при обсуждении.
В той игре было все: уход в обсуждении версий с другую сторону, невнимание к формулировке вопроса, вопрос многоходовка - "гроб", выбранная неверная версия, при наличии в обсуждении верной, ощущение того, что наш ответ красивее верного, а также полное отсутствие версии! И даже музыкальная пауза! А еще я поняла, какой короткой кажется минута, когда ты сидишь за игровым столом, и как трудно в этот момент думать!
Спасибо Алене за возможность почувствовать себя знатоком, от девушки отвечавшей на вопрос о Вещем Олеге!
ValyaВаля
40 лет


Дата рег.: 10 декабря 2017 г.
Место жительства:
Украина, Каменка-Днепровская


07 апреля 2018 -- 21:03 (мск)
ladynelly , повезло Вам! Поздравляем. Точно тогда прочувствовали ситуацию. Но лично я ругаю знатоков только за подсказки . И никогда ни за что другое.
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 12 ... 848849850851852853854 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].