Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Поиграем в Вопросы и ответы? 
Страницы: 12 ... 342343344345346347348 ... 10821083
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


04 августа 2017 -- 21:57 (мск)
Дмитрий Зарецкий
Пастухи управляют государствами, церковью, министерствами образования, университетами - им важно разбить доводы оппонента, чтобы продемонстрировать собственную силу перед наблюдающей публикой. Цель - победа в борьбе за власть (над чужими мозгами в том числе), управление, обладание.
Ученые исследуют окружающий мир, пытаются отвечать на вопросы, ответа на которые еще нет. Цель - познание, обретение новой информации.
У пастухов нет информации, которая интересна ученым, у ученых нет в подчинении голов, которые нужны пастухам - зачем им спорить между собою, что взять друг с друга?
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


04 августа 2017 -- 21:59 (мск)
Bao75
Возможно я и не прав, но по манере общения похожи.
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


04 августа 2017 -- 22:03 (мск)
Объектив

А вопрос остался тем же: к какой из этих категорий себя причисляешь ты, и к какой из них ты относишься на самом деле, так считая.
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


04 августа 2017 -- 22:10 (мск)
Дмитрий Зарецкий
Я уж точно не пастух, меня никто никогда не слушал. А на громкое звание "ученый" не тяну - так, знаю кое что, иногда чего-то исследую...
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


04 августа 2017 -- 22:13 (мск)
Объектив

Ну, то есть наш спор не может быть спором пастуха и ученого по определению (потому что один из его участников не является ни тем, ни другим). Тогда закономерно возникает вопрос: что же тебя заставило высказать это ошибочное утверждение?
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


04 августа 2017 -- 22:15 (мск)
Дмитрий Зарецкий

какое именно "ошибочное утверждение"?
Дмитрий Зарецкий
29 лет


Дата рег.: 21 февраля 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


04 августа 2017 -- 22:18 (мск)
Объектив

какое именно "ошибочное утверждение"?

Так что, хотя я и не согласен с возражениями, доказывать свою правоту считаю занятием нецелесообразным )

А вот спор между ученым и пастухом изначально глуп и не приносить пользы ни одному, ни другому.

Или это утверждение было высказано исключительно в пространство и не относилось к нашему обсуждению?
Объектив


Дата рег.: 2 мая 2017 г.
Место жительства:
СНГ, Сутьинск


04 августа 2017 -- 22:28 (мск)
Дмитрий Зарецкий
Так там же написано - моя собственная глупость и заставила сначала влезть в ваш с Bao 75 спор со своими уточнениями, потом не остановиться вовремя и продолжить спор с одним из оппонентов...
При добрых намерениях утрачивается осторожность и не удается вовремя осознать ненужность собственных слов. Как и всяких там анализов прошедших игр, вариантов вопросов и прочего хлама...
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


04 августа 2017 -- 23:05 (мск)
Объектив - так мы спорили чисто для поддержания активности на форуме, а то тихо как в мертвый сезон... скучно же, а тут повод пообщаться хоть на какую-то тему
Д.Д.
27 лет


Дата рег.: 21 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Пермь


05 августа 2017 -- 17:14 (мск)
давайте уже, наконец, сегодня вечером сыграем! кто хочет? у меня есть вопросы пермского турнира и + мои собственные вопросы
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


09 августа 2017 -- 10:40 (мск)
Переедем в эту ветку

{Имярек}Я что-то вообще не понял про 28.
Вот вам вечный календарь
http://www.liveastrology.org/vechny_kalendar.htm
Проверьте свои элементарные расчеты.
:-)


Имярек - у меня сходится и по логике и по вечному календарю.
Логика такая; 365дней в году, если бы в году было 364 дня - каждый год начинался бы в один и тот же день недели, а так каждый день смещается по сетке дней недели на один день вперед, не будь високосных годов - повторы наступили бы через 7 лет, но вмешиваются високосные годы, а они раз в четыре года. (отбросим проблему некоторых невисокосных годов на смене тысячелетия)
7 х 4 = 28
1 января 1940года = был понедельник
1 января 1968года = тоже понедельник
Aleks62
52 года


Дата рег.: 30 октября 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Даугавпилс


09 августа 2017 -- 10:47 (мск)
На самом деле 28 лет - это гарантированный повтор. Но иногда календари повторяются чаще. Когда через 11 лет, когда через 6. Но и в этом случае они повторяются через 11+11+6=28 лет!
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


09 августа 2017 -- 10:49 (мск)
конечно - речь идет о гарантированном повторе случайные "удачные совпадения" не в счет
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


09 августа 2017 -- 11:30 (мск)
Bao75, да не смеши ты ради Бога. С какой стати речь идет о гарантированном повторе? Типа вопрос в том, умножат ли знатоки 7 на 4?
Дали календарь (год) и попросили сказать когда им можно будет снова воспользоваться.
Ответ год+28 разумеется неверный.
:-)
Bao75


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


09 августа 2017 -- 11:57 (мск)
Имярек - проверьте...
К списку тем

Всего сообщений: 16244
Страницы: 12 ... 342343344345346347348 ... 10821083
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].