Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 1759176017611762176317641765 ... 27022703
Leclercia
39 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


19 октября 2017 -- 21:35 (мск)
LibertyPaul, Вы зря так. olalyaost как раз очень доброжелательно дает совет человеку, как приблизиться к мечте. А вот Вы высказались невежливо.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


19 октября 2017 -- 22:17 (мск)
Leclercia, спасибо, что поняли меня :)

LibertyPaul, каждый раз, когда я за кого-то голосую, я ощущаю ответственность перед редакцией за то, кто именно поедет от форума в ОД. Поэтому о человеке хочется знать немного более, чем просто анкета. А то выберем "кота в мешке", и что-нибудь произойдет, и редакция навсегда закроет такую возможность для всех остальных.
Наталья Царицанская
35 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


19 октября 2017 -- 22:23 (мск)
Leclercia, желаю вам удачи и победы.
Капитон
26 лет


Дата рег.: 8 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мичуринск


19 октября 2017 -- 22:47 (мск)
olalyaost, очень верно подмечено про ответственность перед редакцией. Да и про совет активнее писать на форуме вы правильно сказали. Я только за, если форумчане
Капитон
26 лет


Дата рег.: 8 июня 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мичуринск


19 октября 2017 -- 22:47 (мск)
...если форумчане будут задавать мне вопросы.
LibertyPaul


Дата рег.: 15 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


19 октября 2017 -- 23:27 (мск)
ASK, о свободе - это очень сложный вопрос. Но если посмотреть на него через призму совета "быть открытее и активнее", то такое указание свободу попирает. Человек свободен быть открытым тогда, когда ему захочется, вне зависимости от форумов/голосований/и мнений других людей.

Leclercia, я с вами не согласен. Давайте конкретику: Что в моем высказывании невежливо? И, пожалуйста, аргументируйте.

olalyaost, про кота в мешке смешно, особенно когда пару постов назад тут пишут такое: "Огромное спасибо тем, кто ссылки размещает отдельными абзацами. Вот за них и проголосую :)". Объективность at it’s finest. Vox populi это очень субъективная вещь, и хотя я уверен, что каждый голос должен быть услышан, все-же настаиваю, что нельзя считать результаты голосования объективными.

ASK
37 лет


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


19 октября 2017 -- 23:53 (мск)
LibertyPaul, я Вас не понял. Все таки, могли бы Вы пояснить, что свобода значит лично для Вас. Возможно, просто проиллюстрировать каким-нибудь ярким примером.

Для кого-то свобода есть вседозволенность и отсутствие внутренних ограничений, а для кого-то свобода - смирение, отсутствие зависимости от материального.
LibertyPaul


Дата рег.: 15 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 октября 2017 -- 00:46 (мск)
ASK, с одной стороны свобода это отсутствие ограничений, вместе с этим, надо учитывать, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
С другой стороны свобода - это независимость, которую можно обрести лишь потеряв все до конца (небольшая отсылка, да).
Вы в своем вопросе довольно точно дали сам ответ.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


20 октября 2017 -- 07:09 (мск)
LibertyPaul,
я отвечаю только за свои слова и действия, а не за действия и слова других форумчан.
И свободу кого-либо не попираю.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


20 октября 2017 -- 07:37 (мск)
LibertyPaul,
а вы не находите, что придя в этот мир, вы уже ограничены в свободе? Например, вы не свободны от того условия, что чтобы жить, вам необходимы деньги, а получить их вы можете двумя способами: или заработать, или воровать (если вам только не достатолось большое наследство)...
И не находите, что участие в голосовании уже предполагает ограничение вашей свободы? Ведь результаты голосования ограничат ваше желание достигнуть чего-то.
LibertyPaul


Дата рег.: 15 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 октября 2017 -- 08:32 (мск)
olyaost, вы, на мой взгляд, довольно примитивно описываете картину мира.

Да, я согласен с тем что никто не свободен полностью, с самого рождения, и дело тут не только в деньгах.

А вот с тем, что участие в голосовании ограничивает свободу, я не соглашусь. Это не так из за того, что, в результате, участники не берут на себя каких либо обязательств (конечно, кроме обязательства сходить на игру в случае победы).
LibertyPaul


Дата рег.: 15 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 октября 2017 -- 08:36 (мск)
Одно продолжение исчезло, пардон:
Да, я согласен с тем что никто не свободен полностью, с самого рождения, и дело тут не только в деньгах. Но свобода это не цель, не состояние, а путь.
Имярек


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.


20 октября 2017 -- 08:48 (мск)
"Vox populi это очень субъективная вещь, и хотя я уверен, что каждый голос должен быть услышан, все-же настаиваю, что нельзя считать результаты голосования объективными. "

Это прям шедевр!
Интересно, а что нужно сделать, что бы результаты голосования можно было бы считать объективными?
Татьяна


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Сосновый Бор


20 октября 2017 -- 08:59 (мск)
LibertyPaul, те, кто давно на форуме, знают некоторые его несовершенства и умеют их обходить, например, размещая ссылки в отдельных абзацах. Так удобнее их выделять - два раза щелкнул и можно по ссылке переходить. А я, как и olalyaost, ощущаю ответственность за тех, за кого голосую, поэтому чаще голосую за сторожилов.

Bao75
41 год


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


20 октября 2017 -- 09:10 (мск)
Позволю себе всё таки привести высказывание Аркадия Арканова (в свое время писал вопрос по данной фактуре):

- У настоящей свободы и демократии есть две стадии. Низшая стадия свободы – это свобода только что освободившегося раба, и определяется она формулой: что хочу, то и делаю. Это очень нехорошая стадия. Высшая стадия свободы, до которой должны дожить несколько поколений, находясь в состоянии свободы, определяется другой формулой - чего не хочу, того не делаю.
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 1759176017611762176317641765 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].