Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 2036203720382039204020412042 ... 27022703
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 17:06 (мск)
Никогда не будет идеальных правил. Пройдёт год - два и придёт тот, кто вам скажите, что тут полная не разбериха и фигня все ваши правила.

Наталья Царицанская, не утрируйте. Текущие правила в целом очень даже неплохи, но в них не прописаны (или прописаны очень-очень нечётко) два важных пункта, которые я и предлагаю прописать. Никаких революций не предлагается. Тем, кто создавал, текущие правила, выражаю респект за большую и неплохо проделанную работу.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


20 мая 2018 -- 17:07 (мск)
Master89,
в ветке "Поиграем в вопросы и ответы" тоже негатив бывает: кому-то нравятся вопросы, кому-то нет, кто-то принимает критику, кто-то нет, кто-то считает себя в праве высказать унижение в виде "а-ля критики", и т.д. Там тоже правила пропишем?
Это жизнь, общение между людьми, которое позитивным сделать может только воспитание, а не правила, прописанные на форуме.
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 17:12 (мск)
в ветке "Поиграем в вопросы и ответы" тоже негатив бывает

Даже не знаю, как прокомментировать. Может, мы разные форумы читаем... Ни разу негатива не видел: не понравился вопрос - дальше поехали, следующий доброволец пишет. Даже в моих играх в чате - вот уж где критики могло быть выше крыши, поскольку один человек вопросы пишет, а это всегда риск - и то всё доброжелательно прошло.
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


20 мая 2018 -- 17:13 (мск)
И не надо кивать на одну Мишель, принцип сменяемости здесь поддерживают очень многие
Многие поддерживают, я тоже. Но в нормальном порядке, а не наговаривая на текущих: изъяви желание, победи, и докажи делом, что лучше.
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 17:16 (мск)
olalyaost, и к слову о воспитании и людях: в чате играли самые разные форумчане, в том числе и те, кто сейчас как бы по разные стороны баррикад в нынешних спорах. Никаких разногласий, негатива и т.п. не было, что говорит о том, что все мы здесь вполне воспитаны и доброжелетельны, если ситуация (правила, регламент) не провоцирует конфликт.
Наталья Царицанская
36 лет


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


20 мая 2018 -- 17:26 (мск)
Master89, почему на вопросы отвечаете выборочно?
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


20 мая 2018 -- 17:33 (мск)
А как тут читать внимательно, если количество сообщений зашкаливает?
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 17:36 (мск)
Наталья Царицанская, Вы о чём? Что-то пропустил?
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


20 мая 2018 -- 17:50 (мск)
Принять следующие Правила формирования пула ведущих и выбора ведущих голосования:
1. Пул ведущих – это группа из 3 (трёх) участников Форума (далее – форумчан). Входить в пул могут как форумчане, уже имеющие опыт проведения голосований, так и пока не имеющие его. Под началом сезона "Что? Где? Когда?" (далее – Игры) понимается Весенняя серия, под его окончанием – Зимняя серия. Выборы в пул ведущих на следующий сезон проводятся ежегодно после окончания Летней серии. Сроки и порядок их проведения определяются действующим до конца текущего сезона пулом ведущих. Количество ежегодно открывающихся вакансий в пул ведущих – 1 (одна) или 2 (две). Форумчанин не может входить в пул ведущих дольше 2 (двух) сезонов Игры подряд, за исключением случая отсутствия новых кандидатов на выборах в пул ведущих.
2. На каждое голосование по выборам кандидатов от Форума для поездки на Игру пул договаривается о назначении Главного ведущего и соведущего. Главным ведущим не может быть член пула, не имеющий опыта проведения голосований.
3. Для голосований по всем другим вопросам (уточнение регламента и пр.) процедура выбора ведущих аналогична п.2.


Master89,
Насколько я поняла, здесь не прописывается, каким образом в ведущие попадают новые люди. Как они должны действовать?
И еще, что мне не нравится, по старым правилам несколько человек (или даже один) могли предложить себя в качестве новой команды и, в случае победы в выборах, стать новыми ведущими. По этим правилам хотя бы один должен быть из старого пула или из позапрошлых пулов. Это еще менее демократично, чем было раньше.
Вот сейчас, объясните мне, как по Вашим правилам должны действовать Мишель, Кашалатик, Вувукид и другие, кто хочет быть ведущими?
Мне непонятно, правда.
Старые правила не слишком подробно все прописывали, но основное было понятно.
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 18:07 (мск)
Нина, всё до безобразия просто:

Выборы в пул ведущих на следующий сезон проводятся ежегодно после окончания Летней серии. Сроки и порядок их проведения определяются действующим до конца текущего сезона пулом ведущих. Количество ежегодно открывающихся вакансий в пул ведущих – 1 (одна) или 2 (две). Форумчанин не может входить в пул ведущих дольше 2 (двух) сезонов Игры подряд, за исключением случая отсутствия новых кандидатов на выборах в пул ведущих.

То есть после Летней серии проводятся выборы, чтобы заполнить те одну или две вакансии, которые появятся в новом сезоне (по причине предельных двух лет в качестве ведущего или ввиду досрочного самоотвода). Подаются кандидатами на эти выборы все желающие, без всяких команд/кланов, индивидуально. Что тут недемократичного, что хотя бы один опытный ведущий остаётся в пуле? Он сможет новичков ввести в курс дела. В этом же и суть плавной ротации.
mearal
23 года


Дата рег.: 8 декабря 2013 г.
Место жительства:
Бокситогорск, Лен.обл.


20 мая 2018 -- 18:47 (мск)
Пока предварительный "бюллютень", насколько я помню, размещён на стр. 2022.


Пункт 3, там у нас варианты "1 да" и "2 нет" или должно быть "3А да" и "3Б нет (оставить текущие правила - вопрос не регулируется нынешними правилами)"?


Master89, Ваши предложения про "пул ведущих" поддержало то количество форумчан, которое принято сейчас за необходимое?
Мне трудно понять, куда определить Ваши поправки (вариант со стр 2022) - если к пунктам 2 (т.к. Ваш первый пункт о решении вопроса равенства голосов), то не слишком ли широко в этом вопросе - и решение равенства, и правила выбора ведущих. Если здесь поместить только Ваш первый пункт о равенстве, то он зависит от Главного ведущего из Вашего второго пункта (а вдруг второй пункт не будет принят, если его выносить отдельной поправкой?)
► Скрытый текст...
Мне эти предложения пока не очень нравятся.
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 19:16 (мск)
mearal, о включении в бюллетень - поддержали. Не хотите голос legrafa засчитывать как половинчатый - засчитайте от Канадца. А вот как включать в бюллетень - не знаю. Для чистоты эксперимента (и для однородности вариантов ответа) было бы, наверно, правильно разделить, чтобы понимать, кто поддерживает именно способ разрешения дележа, а кто - новую систему выбора ведущих. Некоторые могут посчитать вариант с главным ведущим разумным, даже если не согласны с системой выбора ведущих (скажем, если человек просто считает, что ведущие, выбираемые по нынешней схеме, вполне в состоянии между собой договориться, кого назначить на конкретное голосование главным).
Нина


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, СПб


20 мая 2018 -- 19:21 (мск)
Ок, теперь понятно. Но мне больше нравится прежняя идея новой команды, провести голосование так просто, что не нужно опытных наставников. Хотя во избежание разночтений лучше все-таки прописать, как новая команда может возникать и участвовать в выборах.
То есть определимся, может ли быть ведущим один человек или нет.
woowookid


Дата рег.: 16 октября 2013 г.
Место жительства:
Москва/Наманган


20 мая 2018 -- 19:25 (мск)
мне не дают и это бред... умора ж. то есть либо я уже принимал участие в подсчете голосов и не помню когда это было, или выпендрился, и убежал, поджав хвост . одно из двух ж, правильно?

а я вот помню, что когда предлагал свое желание, мне демократичненько указали - "ты давай свою кандидатуру продвинь сначала со своими правилами, и если эти правила будут отличаться и понравятся форумчанам больше, чем у самодержцев - то тогда и будешь считать голоса"

минусы текущей "власти": при них количество приглашенных уменьшилось; при них результаты голосования были проигнорированы и моментально изменены правила отбора по вкусу нескольких; при них много "старожилов" и интересных людей отвалилось от форума; они не единожды вбрасывали некорректную информацию по ходу голосования, вели себя несправедливо к участникам голосования.
Master89
29 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


20 мая 2018 -- 19:27 (мск)
Ну вот, для кого-то моя система выборов ведущих слишком радикальна (мол, не нужно ничего менять, нынешние ведущие и так справляются), а для кого-то, как для Нины, она недостаточна радикальна - лучше всех снести и набрать новичков. Это забавно :)
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 2036203720382039204020412042 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].