Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Больно Умная
36 лет



Место жительства:
Астрахань


12 мая 2006 -- 10:46 (мск)
Чем действительно отличаются НАСТОЯЩИЕ игроки ЧГК от «простых» людей? Среди прочего – тем, что берут «разномастные» вопросы. Не только «по специальности», не только из энциклопедий, не только на логику. Меня, например, покоробило заявление Белова «мы не физики». Но не знать формулу F=ma ?! Напиши ее, а там уж разбирайся, чего Наполеону не хватило – массы, ускорения или скорости. Тем более было обидно, что Поташев «не стал бы их ругать» за полный провал того вопроса. Тогда те же физики (среди знатоков хотя бы) могут подать протест на «загадки Леонардо», и «какая такая Анна Каренина»?!
Да, может быть (и должен) конек. Но и в крупных областях нужны знания, хотя бы с поверхности!
Задорнов





12 мая 2006 -- 10:51 (мск)
2 Больно Умная.
<Меня, например, покоробило заявление Белова «мы не физики»>
Это было не заявление, а отмазка, хотя и достаточно остроумная.
Больно Умная
36 лет



Место жительства:
Астрахань


12 мая 2006 -- 10:56 (мск)
Да, заявление - это я слишком громко...
Артём


Дата рег.: 8 октября 2011 г.


12 мая 2006 -- 15:16 (мск)
Напомню учатсникам дискуссии, что в крайне нервной обстановке начала игры, мы дали ответ согласно третьему закону Ньютона. В то время как правильный - по второму закону Ньютона.
не вижу, чем это так уж ужасно, хотя и признаю, что вопрос несложный.
Тем не менее, не могу не отметить, что если бы в команде сидел хоть один человек, возвращавщийся к физике после окончания школы, то мы бы, скорее всего, ответили даже при всём психологическом давлении ситуации.
Настя


Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Москва, Солнцево


12 мая 2006 -- 15:40 (мск)
возможно, имело бы смысл говорить не о багаже знаний. а о типе мышления. по внешнему (возможно, не правильному) впечатлению, команда Белова - абсолютные гуманитарии, вопрос типа e=mc2 для человека с таким типом мышления - полная "неберучка".
Больно Умная
36 лет



Место жительства:
Астрахань


12 мая 2006 -- 15:44 (мск)
Дело в том, что даже мой сын, услышав вопрос, в первую очередь вспомнил именно формулу для F. Это было на поверхности. А вот дальше мы только гадали. Я думала, что не хватило массы (на массу русских солдат), но, явно, ошибочно - это больше подходит для 2й ВОв.
А ужас в том, что знатоку, прошедшему такой отбор в ОД, не стоило "отбрыкиваться" гуманитарностью.
Настя


Дата рег.: 15 октября 2011 г.
Место жительства:
Москва, Солнцево


12 мая 2006 -- 15:46 (мск)
это говорит о типе мышления у Вас и Вашего сына, но и только. Аналогичная ситуация была с вопросом про дачу и лето - моим родственникам ответ казался очевидным, при том, что для многих логика в вопросе отсутствовала напрочь : - )
Больно Умная
36 лет



Место жительства:
Астрахань


12 мая 2006 -- 16:57 (мск)
Настя : прочтите мой пост 10.46. Если следовать Вашей логике, то команде Белова пока не место в ОД. Но, т.к. этот вопрос о силе и его невзятие не был показательным на всю игру, то я такого обвинения ("не место") не выдвину. Еще раз ударяю на то, что именно отмазка "мы не физики" в ОД не уместна.
физик


Дата рег.: 19 декабря 2014 г.


12 мая 2006 -- 17:48 (мск)
Если изменение скорости не учитывается, то скорость постоянна и сила равна 0. Вопрос некорректен, это ясно и пятикласснику. Какие претензии к команде и что тут еще обсуждать?
Китайский наблюдатель



Место жительства:
Пекин


12 мая 2006 -- 17:58 (мск)
Божественная сила - это божественная масса умножить на ускорение...
Ксана
16 лет



Место жительства:
Россия, Ижевск


12 мая 2006 -- 21:12 (мск)
Прошу помощи:подскажите кто-нибудь состав команды телеведущих,игравших в Что?Где?Когда? около года назад.Удалось вспомнить Чурикову,Пельша,Шарапову и Вяземского.
Egor Zidan





12 мая 2006 -- 21:15 (мск)
дедушка Сенкевич с Последнего героя и его " вкусная каша" и Меньшов с доченькой ,подсказывавшей во весь голос)
Владик
16 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


12 мая 2006 -- 21:15 (мск)
Еще Николай Дроздов и капитан - Владимир Меньшовю. См. http://chgk.tvigra.ru/news/2005/spr/?20050401
Egor Zidan





12 мая 2006 -- 21:15 (мск)
Сенкевич ,в смысле Дроздов , повело меня
Ксана
16 лет



Место жительства:
Россия, Ижевск


12 мая 2006 -- 21:21 (мск)
Большое спасибо,слонов-то я и не приметила...
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 12 ... 238239240241242243244 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].