Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 1797179817991800180118021803 ... 27022703
Leclercia
40 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


08 декабря 2017 -- 20:40 (мск)
Полностью поддерживаю мнение Вао75:
кто-то может иметь причины для того чтобы его голос не был виден явно
Велика вероятность того, что в случае только открытого голосования голосующих станет меньше. А здесь каждый голос может быть решающим (вспомните крайнее голосование).

И, как сказала Наталья Царицанская, надо ли что-то менять?
Leclercia
40 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


08 декабря 2017 -- 20:59 (мск)
Ещё аргумент в пользу действующих правил:
сейчас итоги голосования я считаю максимально честными, т.к. в случае ТОЛЬКО открытого голосования всегда будут замешаны личные взаимоотношения форумчан "мне понравился кандидат А, но я проголосую за кандидата Б, потому что мы в хороших отношениях и он может обидиться"
Leclercia
40 лет


Дата рег.: 14 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Челябинск


08 декабря 2017 -- 21:01 (мск)
*обидеться
полярная совка


Дата рег.: 27 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, г.Санкт-Петербург


08 декабря 2017 -- 22:02 (мск)
Мне, например, по большому счёту всё равно, как голосовать - тайно(с паролем) или с ником. Раньше голосовала с паролем, теперь открыто... Но мне просто всегда нравилось читать забавные пароли форумчан - там много было смешного!:) А теперь, при открытом, будут просто ники.. Ну, в общем, не смертельно, пусть так, если большинство сочтёт удобным только открытое голосование.
Сервак


Дата рег.: 24 сентября 2017 г.
Место жительства:
Россия


08 декабря 2017 -- 22:09 (мск)
вот проблема - чо напридумывали - правила, голосование , ведущие? Зачем? Процедура проста и автоматизирована. Для чего - для конфликтов и привлечения интересов. Смешно, как ведущие щеки надувают)
olalyaost


Дата рег.: 22 апреля 2015 г.
Место жительства:
Россия


08 декабря 2017 -- 23:43 (мск)
Сервак,
а автоматизацию для голосования по выборам кандидата на посещение игры на этом сайте не делали. Так что да, проводят вручную, потому что другого выхода нет. И никто щеки здась не надувает.
Бася


Дата рег.: 19 марта 2012 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


09 декабря 2017 -- 00:27 (мск)
Голосовать открыто или тайно мне - без разницы! Насчёт голосования кандидатов я за чёткое правило.
То есть или они все! голосуют за себя любимого или все! не голосуют за себя "нелюбимого".
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


09 декабря 2017 -- 10:09 (мск)
Мне тоже все равно голосовать открыто или нет но пусть будет выбор у каждого как он/она хочет. Мало ли какие причины есть на это. Об этом всем уже было сказано. Раньше помню голосование было закрыто - сейчас есть выбор.
Bao75
2. По голосованию "за себя": я предлагаю компромиссный вариант - кандидат имеет право голосовать как и все за двоих претендентов, но первый голос он в обязательном порядке отдает за себя, а второй за любого из оставшихся кандидатов (т.е. он выбирает с кем бы ему было приятно/интересно/удобно побывать ОД)

Чуть по другому: если кандидат хочет проголосовать за себя тогда он должен отдать голос и еще кому-то. Один голос и только за себя нельзя.
Мишель


Дата рег.: 12 июня 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ермаковское


09 декабря 2017 -- 11:06 (мск)
ну вот, обсудили, теперь давайте запускайте голосование, вносить ли это изменение или нет))
ElenKaFv


Дата рег.: 28 сентября 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


09 декабря 2017 -- 11:20 (мск)
salemakos, нужно, чтобы голосовали за того, кто достоин, а не за того, кто "удобен".

Может ведь возникнуть, ситуация, когда один кандидат проголосует за себя, а другой - нет. И допустим, они наберут одинаковое количество голосов. Хотя, в правилах прописано, что можно за себя голосовать и эти правила никто не нарушал. Все честно. Вот, чтобы не было подобных ситуаций, лучше убрать опцию "голосование за себя". Споров не будет тогда. Хотя бы это новшество ввести.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


09 декабря 2017 -- 12:19 (мск)
В любом случае здесь нужны кое-какие изменения:

"5. Голосование проводится тайно с использованием пароля (кодового слова). При помощи пароля каждый может проверить, правильно ли засчитан его голос, после оглашения результатов. Пароль должен соответствовать нормам русского языка, состоять из одного слова не длиннее 20 кириллических символов. В ином случае можно использовать свой ник. "

То есть тайно да но при указании ника уже не тайное.

P.S. -
Вдогонку к своим же словам:
Чуть по другому: если кандидат хочет проголосовать за себя тогда он должен отдать голос и еще кому-то. Один голос и только за себя нельзя.

C последнего голосования (из того что получилось собрать): Из 11 кандидатов сами голосовали 8. Из тех кто голосовал открыто минимум 3 проголосовали за 2 кандидатов. Но не за себя. То есть кандидаты все равно стараются голосовать за других.
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Собачкина столица


09 декабря 2017 -- 12:43 (мск)
К чему эта мышиная возня? Кто хочет голосовать открыто - тот пусть голосует открыто, указывая свой ник. Кто не хочет указывать свой ник - тот пусть придумывает пароль. Зачем опять какие-то ограничения?
Инесса Арманд


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Собачкина столица


09 декабря 2017 -- 12:46 (мск)
Насчет голосования за себя. Да пускай кандидат отдает свой голос за себя. Зачем отдавать свой голос конкурентам? Кто не хочет голосовать за себя - пусть поступает благородно, даря победу другим. Что вы все прицепились к этому голосу, я никак не пойму.
AlKan190186


Дата рег.: 10 декабря 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


10 декабря 2017 -- 14:27 (мск)
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а когда в следующий раз можно будет попытать счастье на участие в программе? Уж очень хочется побывать там!
Наташа театралка
41 год


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


10 декабря 2017 -- 16:30 (мск)
AlKan190186, добрый день. Попытать счастья сможете весной, примерно за месяц до начала весенней серии игр.
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 1797179817991800180118021803 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].