Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 2380238123822383238423852386 ... 27022703
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


22 июля 2019 -- 15:25 (мск)
само собой разумеется
Нет. На мой взгляд, это правильно и логично, но если это нигде не прописано - то возможны варианты. Как было на летней серии. Прошло голосование, два победителя получили приглашения. И в принципе, история с летним голосованием закончилась, кто там занял третье, а кто последнее место - уже не важно по правилам. И тут один из победителей отказывается. Кого форум делегирует в таком случае - третье место в текущем голосовании или "отложенного" победителя с миллионом уважительных причин не поехать в свою очередь? Я бы прописал. А пункт 8 в действующей редакции действительно ни к чему.
legraf


Дата рег.: 18 декабря 2016 г.
Место жительства:
РОССИЯ, Москва


22 июля 2019 -- 15:50 (мск)
в свою очередь это избавит нас от многих листов текста в ветке и бессмысленных споров. я поддерживаю.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


22 июля 2019 -- 16:02 (мск)
Поклонник почему? Если не история с отложенным приглашением Виктории, поехал бы 3 по списку и так далее. Тут у нас просто вмешалась "непреодолимая сила" admin :)) У нас не будут постоянно "отложенные" победители.

Я повторяю что прописать пункт можно но для меня и так все само собой разумеется.
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


22 июля 2019 -- 16:16 (мск)
salemakos
У нас не будут постоянно "отложенные" победители.
Однако они есть и продолжают появляться.
но для меня и так все само собой разумеется.
А когда admin спросил мнение форума, перевес Лорансо над Викторией был совсем небольшим. Правила же этот момент никак не регулируют.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


22 июля 2019 -- 17:07 (мск)
Однако они есть и продолжают появляться.
Не путайте тех кто сами отказались и ту которой порекомендовала редакция не ехать. Первые никакого преимущества в следующих голосованиях (по правилам) не имеют. Победил, но не можешь ехать? Хорошо, форумчане учтут это в следующий раз, но не более того. Мы форумчане, победителей не откладываем :))
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


22 июля 2019 -- 17:48 (мск)
salemakos
Оно так, конечно, но там, где есть какое-то движение, приоритеты должны прописываться, а не отдаваться на "само собой". Вот возвращаясь к ситуации ЛС. Если бы Виктория участвовала в голосовании и заняла бы, например, 5-е место, но редакция также спросила бы мнения форума на её приглашение? Нигде в правилах форума не написано, что право переходит к Лорансо. Нигде. А так бы и мнения спрашивать не надо было.
Алесь


Дата рег.: 30 июня 2015 г.
Место жительства:
Беларусь, Мінск


22 июля 2019 -- 18:58 (мск)
Поддерживаю идею поправки, лучше, чтобы правила были более ясными.
salemakos


Дата рег.: 28 сентября 2011 г.


23 июля 2019 -- 08:45 (мск)
Поклонник, не было бы "дела Виктории" - поехал бы 3 по списку. Не думаю что кто-нибудь выступил бы против. Простая логика или если хотите негласное т.н. "правило здравого смысла". Но раз "народ хочет" - выставляйте на голосование.
hardcorepanda
24 года


Дата рег.: 15 мая 2018 г.
Место жительства:
Беларусь


23 июля 2019 -- 22:21 (мск)
Насчет Виктории, в правилах ведь написано, что если выбранный кандидат не смог поехать, то он участвует в следующих голосованиях на общих основаниях. Понимаю, что Виктория не поехала не по своей инициативе, что её отговорил админ. Но в правилах этого не было прописано.Надо внести такую корректировку
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


24 июля 2019 -- 07:22 (мск)
Ну раз больше никто не хочет, тогда я вношу такое предложение:
Пункт 8 текущих Правил голосования изменить на пункт 8 следующего содержания:
8. По результатам голосования, в соответствии с количеством набранных голосов, формируется список форумчан, ожидающих приглашения Редакции. Правом на посещение одной из Игр будущей серии наделяются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов. Если один из победителей не может посетить Игру по любым причинам, это право переходит к следующему в списке победителей.

Кто считает необходимым проголосовать по данной поправке, прошу ставить в комментариях "+1". Если таковых наберётся как минимум 8 человек (10% от числа участвовавших в предыдущем голосовании), то поправка выносится на общее голосование.
lock73


Дата рег.: 22 ноября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


24 июля 2019 -- 08:00 (мск)
Поклонник
+1
Не хватает только уточнения о порядке расположения в упомянутом списке кандидатов, набравших одинаковое количество голосов: по алфавиту ли, по количеству комментов за определенный период :) ли, по "степени заслуг" на форуме ли, и т.д. и т.п.
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


24 июля 2019 -- 08:59 (мск)
lock73
Для этого есть пункт 10 правил. Действующие правила на стр. 2371.
Maybeforged
42 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


24 июля 2019 -- 09:33 (мск)
А потом будем голосовать, чтобы изменить: "Если оба победителя не могут посетить Игру по любым причинам...
MissK
31 год


Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск


24 июля 2019 -- 09:37 (мск)
Maybeforged, тоже верно))

Тогда сразу "Если один из победителей/оба не может/ут посетить Игру по любым причинам, это право переходит к следующему/им в списке победителей."
Поклонник
39 лет


Дата рег.: 4 декабря 2015 г.
Место жительства:
Россия, Абакан


24 июля 2019 -- 09:47 (мск)
А потом будем голосовать, чтобы изменить: "Если оба победителя не могут посетить Игру по любым причинам...
Не думаю. И почему тогда "оба"? Ещё не так давно приглашали и по три человека. И по одному тоже. И ни одного бывало. Сколько их, победителей - определяет редакция. Так что отказался один - "это право переходит к следующему в списке победителей". Отказался второй - "это право переходит к следующему в списке победителей" И т.д. Не думаю, что нужно менять формулировку на "оба".
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 2380238123822383238423852386 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].