Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Как попасть в Охотничий домик 
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 27022703
Данил Фёдоровых



Место жительства:
Россия, Киров


31 марта 2004 -- 21:34 (мск)
Лада (к вопросу об анкете)
Я думаю, стоит попросить каждого анкетируемого сформулировать свой ответ на вопрос: "Почему я хочу попасть на игру?". А также, может быть, и такой: "Почему я заслужил попасть на игру?". Я не думаю, что абсолютно все напишут: "смотрю игру с детства". Некоторые будут оригинальнее, и, если их причины покажутся компетентным людям заслуживающими внимания, у них будет шанс.
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


31 марта 2004 -- 21:54 (мск)
Как вариант для тех, кто хочет попасть в студию не "просто так", а заслужив чем-то это право:
Можно писать на форум предложения об игре и возможные поправки к правилам. Редакция выберет лучшие предложения и их авторы попадут на игру.
Можно принять участие в отборе вопросов знатокам (Если их действительно больше ста тысяч, это будет хорошая помощь редакции).
Можно объявить конкурс на лучший вопрос к знатокам; сделать на этом сайте специальную страничку, где можно будет его написать (не больше двух вопросов с каждого посетителя), и куда смогут заглянуть только редакторы.
Потом выбрать 12 лучших вопросов и пригласить их авторов в спецвыпуск программы "Интернет против знатоков" (приуроченный к игре МТС или к ежегодной игре на звание абсолютных чемпионов мира).
Предлагаю обсудить эти варианты, несмотря на то, что все они требуют содействия редакторской группы.
zidan
31 год



Место жительства:
germanija, hamburg


31 марта 2004 -- 22:04 (мск)
2Владику: последнее предложение очень разумное и реальное.
Данил Фёдоровых



Место жительства:
Россия, Киров


31 марта 2004 -- 22:07 (мск)
>Можно писать на форум предложения об игре и
>возможные поправки к правилам. Редакция
>выберет лучшие предложения и их авторы
>попадут на игру.
Однако, каждый видит игру "правильной" по-своему, так что поправок будет много, совершенно разных. Но, как вы, наверное, заметили, на подобные вещи Борис Александрович часто отвечает что-то типа: "я веду игру такой, какой ее вижу". Не всегда, конечно, но часто. В остальных случаях (когда согласиться можно безогворочно) предлагаемые поправки касаются только технических моментов. Кроме того, такой способ отбора определенно вызовет плагиат. Откуда-нибудь.
>Можно принять участие в отборе вопросов знатокам
Существует масса людей, которые являются профессионалами в этом деле. Они и победят в конкурсе, а не обычные зрители. Кроме того м(может, я и не прав), думаю, что редакторы не доверят нам с вами отбирать вопросы (а вдруг выкинем что-то стоящее?).
>Можно объявить конкурс на лучший вопрос к знатокам;
>сделать на этом сайте специальную страничку, где
>можно будет его написать
>(не больше двух вопросов с каждого
>посетителя), и куда смогут заглянуть только редакторы.
>Потом выбрать 12 лучших вопросов и
>пригласить их авторов в спецвыпуск
>программы "Интернет против знатоков"
А что, интернет и форум ТК "Игра" одно и то же? Я думаю, существует масса людей, которые присылают вопросы по электронной почте. Вот это и есть "интернет". Не стоит отождествлять тех, кто хочет попасть на игру, с теми, кто умеет хорошо сочинять вопросы и отправлять их в электронном виде. Именно поэтому я за тот вариант, когда каждый желающий сам описывает все, "почему он заслуживает", сам присылает все, что он считает нужным (хотя бы и хорошие вопросы - почему бы и нет), а организаторы выбирают по обобщенному критерию - чья анкета больше понравится.
Апалина
21 год


Дата рег.: 2 декабря 2012 г.


31 марта 2004 -- 22:22 (мск)
** "Доступ был есть и будет много куда, просто обидно за тех, кто искренне верит в очередное сыгранное озарение."
:-))) Ну, просто поэзия.)))
Питер уже узурпировал даже права на великий и могучий? ("А-а, Балтийский флот! Так вы и его потоп-пите, и всю кильку нам пер-редавите!")
А "шоу" иногда лучше смотреть все-таки с дивана.)
И, бродя по переулкам,
В предвкушении авантюры
Называть батоны - булкой!
И поребриком - бордюры...:-)
** Админ - респект.:-)
Quizmaster





31 марта 2004 -- 22:26 (мск)
2 Владик. Не кажется ли Вам, что эта идея будет аналогична приглашению телезрителей на финальную игру года, или Вы имеете ввиду вопросы не на игру, а именно к знатокам, вроде вопросов к ведущему?
Катушкина Ольга
16 лет



Место жительства:
Россия, Жуковский Московская обл.


31 марта 2004 -- 22:59 (мск)
to Владик:
1.насчет поправок в правилах-может это будет интересно...появится стимул придумать что-то радикально новое,хотя действительно эти поправки могут оказаться противоположными по смыслу.
2.Вряд ли нам с вами разрешат разбирать вопросы,Борис Крюк уже говорил,что не хочет доверять телезрителям важные решения.
3.Конкурс на лучший вопрос-тоже вар-нт,но опять же если вы пришлете вопрос просто на игру,то он пройдет гораздо более жесткий отбор,чем между нашими вопросами...
to Данил Федоровых:
Вы говорите об оригинальности ответа на вопрос "почему я хочу(достоин) попасть на игру?", но ведь написать-то можно что угодно,получается победит человек с большей фантазией.(мне так кажется)
Всем: а вообще, г-да, у нас нет еще ни одного оффициального заявления(кроме высказываний Владимира Молчанова), admin молчит,др. знатоки в эту тему не заходят, Борис Крюк остановился на том, что " Организуйте клуб желающих,там посмотрим" ,может все наши идеи никому не интересны?
Мария


Дата рег.: 1 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


31 марта 2004 -- 23:04 (мск)
2 Лада. Можно и так, но, по-моему, этого недостаточно. Если есть возможность, то можно разместить свою фотографию или написать, почему именно эта кандидатура должна попасть на игру. А там уже будут разбираться редакторы. И все-таки, для начала надо разместить список желающих.
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


31 марта 2004 -- 23:29 (мск)
2 Данил Федоровых
Спасибо за подробный ответ.
По поводу первого предложения я с Вами в основном согласен (просто хорошие идеи для лучшей организации игры никогда не помешают, и редакторская группа будет за них только благодарна).
Что касается второго предложения, на первый раз можно проверять отбирающих; а если сделанная работа удовлетворит редакцию, то можно взять их в "постоянный штат" с правом присутствия на игре. Думаю, многим будет даже приятно отбирать вопросы.
А по последнему предложению Вы не возразили: главное не название такой игры (разумеется, предложенное мной название условно; просто фразу "Интернет против знатоков" Ведущий произносит во время каждой игры в 13 секторе, и она лучше запомнится зрителям). А что вы можете сказать по сути этого варианта?
Думаю, анкеты, вопросы или еще что-то станет основой для выбора зрителей - должно решить голосование. Какой вариант голосования предпочли бы Вы?
Лада
20 лет


Дата рег.: 29 апреля 2012 г.
Место жительства:
Россия, Москва


31 марта 2004 -- 23:37 (мск)
Уважаемый Админ!
На форуме прозвучало множество версий. Что бы не переливать из пустого в порожнее помогите нам и выскажите хоть какой-то комментарий по поводу происходящего.
Я думаю остальные участники форума поддержат мою просьбу.
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


31 марта 2004 -- 23:50 (мск)
Всем, кто считает анкеты лучшим выходом:
Понятно, что мотивация причин попасть на игру у всех примерно одинакова. А если выбор должен быть сделан исходя из оригинальности, то не проще ли выбрать зрителя по идеям, высказанным на форуме? Ведь таким образом вполне возможно оценить зрителя. И у всех будет стимул активнее участвовать в обсуждении.
Про список желающих: мне кажется, такой список ясен. По крайней мере, туда явно не входят Админ и все знатоки. А если кто-то из вышедших в пятерку зрителей откажется, то вместо него приедет занявший шестое место и т.д.
2 Катушкина Ольга
Официальное заявление обязательно должно быть, но после голосования (а оно, похоже, намечается на эти выходные). Кстати, какой вариант голосования выбрали бы Вы (список вверху стр.11).
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


01 апреля 2004 -- 00:05 (мск)
2 Quizmaster
Задавать вопросы знатокам можно, но это можно сделать прямо здесь, а отбирать зрителей по этому критерию не стоит. Я говорил о вопросах на игру. Конкурс, конечно, меньше, но я думаю, 12 хороших вопросов найти будет можно. Такой вариант действительно напоминает финал года, но вряд ли это плохо. Тем более, если там будут не зрители, победившие знатоков за год; а участники этого форума.
Мне кажется, что голосование стоит проводить с позднего вечера пятницы по 20:00 воскресения (по московскому времени). Как Вы считаете?
И стоит ли, на Ваш взгляд, опубликовать здесь список всех имеющих право голоса, чтобы избежать возможных разногласий во время и после голосования?
Комментарий



Место жительства:
СПб


01 апреля 2004 -- 00:10 (мск)
to Апалина:
РЕСПЕКТИЩЕ - спасибо за отличное настроение!!!
С 1 апреля Вас и всего самого наилучшего и побольше приколов. :-)))
"Питер уже узурпировал даже права на великий и могучий? " - "Сейчас очень модно "слушать" Питер..." (Zidan - респект!) :-)))
Каков вопрос - таков ответ: выдача хорошо забытого желаемого за действительное; очередное озарение снизошло до стереотипов - нельзя же понимать все Так буквально, а как насчет подумать...
Критерий отбора -адекватность и вменяемость, поэтому в качестве гостя - дочь знакомых или никого.
Интересно, почему при всем богатстве выбора не возникает желания пригласить собственную дочь?
Quizmaster





01 апреля 2004 -- 00:37 (мск)
2 Владик. Мы опять возвращаемся к идее высказанной мною на первых страницах, а именно "деятельность на форуме". У меня до сих пор эта идея стоит на первом месте, т.к. я считаю, что выбор должен быть обоснованным. Только следует определиться, кто будет выбирать: мы или редакция. Только в этой идее есть небольшой минус, который мы наблюдаем в нашем обсуждении, а именно - пишут не идеи, а свои впечатления, поэтому всё-же следуе оценивать не количество, а качество высказываний. Только кто это будет оценивать? Редакция, скорее всего, будет оценивать по анкетам, нежели по форуму, так ей проще. Если оценивать по деятельности, то выбор необходимо делать самим.
Также следует определиться: для кого мы это делаем. На данный момент этой идеей занимаются порядка 20 человек, следовательно поедут кто-то из них. А в будущем. Наверняка появятся новые желающие, которые тоже захотят учавствовать в съёмках. Поэтому выбирая идею отбора телезрителей необходимо учитывать этот аспект. Если использовать идею отбора редакцией по анкетам, то нельзя исключать случай, что желающих может быть много, т.к. количество пользователей интернета увеличивается, поэтому для редакции это будет большая нагрузка. Необходимо также учесть, что сейчас это в первую очередь необходимо нам, а не редакции. Даже Владимир Молчанов говорил, чтобы привести гостя, он должен это согласовать с редакцией. Если использовать идею отбора самими заходящими на форум, то здесь становится всё гораздо проще. Кстати Борис Крюк сам рекомендовал самостоятельный отбор.
Теперь ещё одна проблема: а согласится ли редакция отбирать телезрителей из множества? Для этого потребуется создание специальной группы редакторов. Т.е. на это вариант требуется согласие со стороны руководства. Поэтому на будущее предлагаю установить такую схему:
1. Заходящие на форум сами выбирают из претендентов достойных.
2. Из отобранных редакция отбирает тех, кого она сочтёт нужным.
Данил Фёдоровых



Место жительства:
Россия, Киров


01 апреля 2004 -- 01:24 (мск)
Давайте по порядку.
2 Ольга Катушкина
>Вы говорите об оригинальности ответа на вопрос "почему
>я хочу(достоин) попасть на игру?", но ведь написать-то
>можно что угодно,получается победит человек с большей фантазией.(мне так кажется)
Ольга, ко мне можно и на "ты" - мы с вами ровесники. Надеюсь, это взаимно. Теперь по существу. Приведите, пожалуйста, пример, где бы мотивация определялась фантазией. Люди, которые выйдут за рамки всяких там "люблю игру больше своей жены", "смотрю ее еще с роддома", "обсуждаю вопросы со своей девяностолетней прабабушкой", "играю лучше знатоков" - то есть те, кто напишет что-то более существенное, серьезное, глобальное, что может _понравиться_ редакторам - это те, кто действительно достоин. Я вот что имею в виду (хочется свести фактор фантазии к минимуму). Например, пишет человек: "Наверное, я поставил рекорд: я за одну игру отправил свой вопрос в "13-й сектор" 2999 раз". Это лишь пример, и он не проходной, потому как оценивать надо то, что реально проверяется. Ну и даже если человек обладает игантской фантазией и напишет анкету-шедевр, почему бы не отдать предпочтение ему?
>может все наши идеи никому не интересны?
Да лень им просто всем! ;-) Борис Александрович говорил, что читает абсолютно всё в форуме. Ждем-с его тогда. Ну или Админа, способного организовать анкетирование или голосование. Ну или даже подсчет статистики по активности на форуме.
2 Мария
Итак, вы пополняете список вопросов анкеты еще одним очень важным: фотография! Итак, вот этот примерный список на данный момент:
1. Фамилия, Имя, Отчество
2. Город проживания
3. Фотография
4. Мотивация (Почему именно автор анкеты должен попасть туда. Может быть, в форме ответа на вопрос: "Почему я заслужил смотреть игру из Домика?". Ответ на этот пункт, вообще, может включать всё, что угодно анкетируемому)
Есть еще предложения?
2 Владик
>Что касается второго предложения, на первый раз можно проверять
>отбирающих; а если сделанная работа удовлетворит редакцию, то
>можно взять их в "постоянный штат" с правом присутствия на игре.
>Думаю, многим будет даже приятно отбирать вопросы.
Нет, ну я же говорю: есть куча профи в этом деле, занимающаяся отбором вопросов для разных турниров много лет. Получается, в "постоянный штат" посчастливится попасть им или (внимание!) *тем, кому они будут помогать*. У меня, например, есть пара-тройка таких знакомых (спецы по отбору и написанию вопросов), что мне мешает попросить их сделать работу за меня? Ну мне мешает честность, но всем ли она помешает в такой ситуации?
>главное не название такой игры (разумеется, предложенное мной название условно;
Тогда попробуйте сформулировать "неусловное" название. Просто мне кроме как "Форум сайта "Игра-ТВ" против знатоков" ничего в голову не приходит.
>Думаю, анкеты, вопросы или еще что-то станет основой для выбора зрителей -
>должно решить голосование. Какой вариант голосования предпочли бы Вы?
Я предпочел бы выбор компетентного комитета по приему голосов. В него может входить и Админ. Голосовать можно как угодно (вариант с опросом на сайте отпадает - они элементарно накручиваются), мне вот, например, нравится вариант с голосованием через почтовый лист. Оно, в принципе, почти тайное. То есть, все голосующие посылают по электронной почте свой голос на определенный адрес, а получают это письмо только члены компетентной группы, которые и подсчитывают голоса. Мне приходилось проводить такое голосование - организация для знающего человека не сложна, а в общем система работает.
>А если выбор должен быть сделан исходя из оригинальности, то не
>проще ли выбрать зрителя по идеям, высказанным на форуме?
Мне кажется, нет. У нас в городе как-то проводился конкурс: принесите троллейбсные проездные билеты за март прошлого года и получите приз. Ну кто ж в марте прошлого года знал, что проездные нужно сохранять? Так же и здесь: при варианте, предложенном вами, мы как бы устанавливаем решение "обратной силы": когда кто-то высказывал здесь свои идеи, он не думал, что это будет определять судьбу его поездки.
>Про список желающих: мне кажется, такой список ясен.
В принципе, да. Но неплохо бы его как-то оформить. Ждем Админа с организацией анкет или банальной регистрации хотя бы. Или давайте сделаем так. Пусть все желающие пришлют кому-нибудь (опустим, мне) одно письмо с выражением своего желания. Указать обязательно ник. Через 48 часов я опубликую здесь список.
2 Quizmaster
>Если использовать идею отбора самими заходящими на форум,
>то здесь становится всё гораздо проще. Кстати Борис Крюк
>сам рекомендовал самостоятельный отбор.
У каждого из нас есть свои симпатии и антипатии, каждый из нас по-своему относится к каждому из других "форумчан". Сможем ли мы быть объективными? И я еще раз подчеркиваю: мне кажется, активность на форуме не может стать объективным критерием отбора. Получается, что только те, кто здесь относительно давно, имеют шанс. Потому что они уже всем запомнились и их ники уже примелькались. Предсказывая Ваше возражение, отвечу, что, оценивая "качество сообщений", человек (может быть, даже не подозревая сам) учитывает еще массу разных факторов. И при принятии решения руководствуется ими, а не объективно тем, чем должен. Тут опять всплывают симпатии и антипатии.
С 1 апреля всех! ;-)
К списку тем

Всего сообщений: 40540
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 27022703
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].